• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

k100vchanin

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Нужна помощь, играю в готику довольно давно, прочёл весь форум в поисках решения, но увы встретился лишь один похожий случай и то тому человеку никто не ответил, с таким раньше не встречался. В "Возвращениии" после практически тотальной зачистки Яркендара и выполнения главного квеста с Равеном, решил вернуться в Хоринис к Лорду Хагену за ключом в рудниковую долину. И какаво же было моё удивление когда я увидел начальный ролик при загрузке локации Хоринис. В общем и целом я попал в первую главу за исключением того ситуация с квестами в целом не изменилась. Несчитая оживших NPS которые были мертвы, и переместившихся на прежние места других NPS, всёбыло даже хорошо(востановились скрижали растения и даже чёрный троль, хотя это далеко не весь список)я раскачал своего Некра аж до 50 лвл (хотя мог бы и больше). Но посетив лорда Хагена и получив от него, вроде бы всё что нужно, пошёл в рудниковую долину к Гаронду. Он встетил меня лишь строкой (закончить разговор) хотя в крепость я попал без МАРВИНА и вообще если им и пользовался то не сохранялся потом. Правда еть одно но, я когда пошёл в рудниковую долину сначала вынес в проходе лагерь оркв и прошол в долину по пути за ним, а не через шахту, но сразу же вернулся обратно и прошёл как пологается. Может быть это из-за этого? А посему логично что я не могу пройти главную линейку квестов, а значит и игру. Пробовал вставлять письмо от Гаронда и приходить с ним к Хагену, но у него ноль реакции.

Извеняюсь за столь грамоздкое изложение проблемы, нехотел что нибудь упустить. Хотелось бы получить помощь (в разделе "баги и их лечение" например).

P.S. Снести потом переустановить игу и загрузить самое дальнее сохранение не поможет, из-за отсутствия последних =(
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ёпт дошол до 3 главы и пошол в круг солнца, ну думаю щас замачу этих назгулов и глаз иноса заберу, приближаюсь к кругу и тормоза дикие начинаются, 2-3фпс,ставил все на минимум все равно не помогло, хотя комп то для готы вполне нормальный 2.6 проц джифорс 7600 256 мб видео и полтора гига оперы, так в круге солнца людей то не много а все равно тормоза, када в 7 главе буду освобождать хоринис то мне аж сташно представить шо там будет :eek: может есть какаято настройка gothic.ini а то невозможно так играть :(
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я обещал с Готик.ини, я помню... :D
Но честно говря, когда я занят тестом патча, мне влом. Тест закончу - и распишу, как настраивать.
А вообще - эти тормоза зависят не только от видюхи. Нагружается и ПРОЦЕССОР.
 

Миксир

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
74
Благодарности
1
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Ksardaz:
ну комп перезагрузи попробуй :) может круг солнца и не при чем ;)
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Релиз моего 1 патча для аддона "Возвращение"!
Ссылка
Патч буду обновлять вплоть до релиза официального патча.
Установка:
(mod-версия аддона)
Декомпилируем returning_mod.mod с помощью проги GothicVDFS
в произвольную папку, затем заменяем там файлы моими, после закатываем обратно в mod той же прогой. Желательно сделать копию оригинального мода на всякий случай перед заменой.
ИГРУ НАЧИНАЕМ СНАЧАЛА. =(
Разумеется,как и с оригиналом, ставите на свой страх и риск. Но я тестировал 3 дня, так что всё будет хорошо :D.
Прошу особенно заценить С'эньяка;а также назгулов и других тварей-магов,я старался.
Теперь можно открывать маленькие сундучки - на это особое внимание.
Снова список исправленного выкладывать не буду, если нужно, он недалеко.
Если НЕ дай бог :D будут лаги(новые я имею ввиду, тест оно конечно хорошо, но я один тестил)
то сразу пишите в личку - я исправлю моментом.
Всем удачной и приятной игры!


С ув. DUSTinghoFFman
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Обновил шапку, добавил инфу...
 

TraitorXXV

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Пока еще не ставил. Есть лишь несколько вопросов:
1) что насчет баланса? остался прежним? или...
2) выносливость осталась?
3) сон до сих пор случайный?

Да, и еще одна просьба. Многие могут меня не поддержать, но я выскажусь. Можно убрать спальный мешок, он не нужен.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Баланс не правил. Но если мне предложат идеи по исправлению - могу сделать.
Но!!! Я не хочу исправлять это честно говоря, я хотел лишь убрать баги, не меняя концепцию разработчиков. Убрать баги. И всё. Из этого следует, что выносливость осталась. Только убраны слишком часто мелькающие надписи (появляются реже и не действуют на нервы). А насчёт сна - поймите меня правильно - Я за рандом! Почему - смотрите в теме "Отзывы".Она давно не обновлялась.
 

k100vchanin

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Люди пожалуйста помогите кто чем может по проблеме описаной на предидущей странице. Ну уж очень неохота заново начинать.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Перестали читаться книги. Везде текст нормальный, а когда начинаю читать любую книгу (будь то слова Богов или любые мелкие листки сообщениями.. вообщем ЛЮБЫЕ) появляются непонятные символы. До переустановки системы все читалось нормально. Нельзя ли это как-то исправить?
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

я непойму как обратно запаковать файлы с помощью проги GothicVDFS???? распаковывается нормально а запаковать не получается, пишит "нужные файлы не найдены"
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Образец:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    116,1 KB · Просмотры: 320
  • 1.JPG
    1.JPG
    116,1 KB · Просмотры: 325
  • 1.JPG
    1.JPG
    116,1 KB · Просмотры: 316

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ничерта непойму, запаковую, запускаю игру а оно мне ночь ворона без возвращения запускает
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В чём-то ошибся! Версия какая? Если так нужно, распишу в личку.
 

k100vchanin

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Покорнейше прошу меня простить за написание поста не в тему, но на мой взгляд здесь проявляется самая большая активность.

Граждане готоманы ещё раз настоятельно прошу вас откликнутся на мой призыв о помощи с "немым" Гарондом. Ужасно охота поиграть но из-за его (Гаронда) излишней молчаливости не вижу в этом смысла. уже несколько дней жду хоть какой помощи но все глухи к моей молве, только DUSTinghoFFman хоть что то ответил на моё сообщение в разделе "коды marvin для аддона". Ни кого не хочу обидеть но уже начинаю сомневаться в том что стоило писать громадное(на мой взгляд) писмо на адрса администрации, а именно MaGoth и marazmus(он мне и помог с регистрацией, за что ему огромная благодарность) о регистрации на данном портале. Сам не мог зарегистрироваться по техническим причинам. И с надеждой на помощь и понимание излагать суть моей проблемы с аддоном на предидущей странице.

P.S. Я ведь не прошу со мной возиться, я всего лишь прошу уделить хоть чутучку внимания моей проблеме. Т.к. я сам с ней справиться не в силах. Буду рад любой помощи и с удовольствием окажу содействие любому желающему мне помочь.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Покорнейше прошу меня простить за написание поста не в тему, но на мой взгляд здесь проявляется самая большая активность.

Граждане готоманы ещё раз настоятельно прошу вас откликнутся на мой призыв о помощи с "немым" Гарондом. Ужасно охота поиграть но из-за его (Гаронда) излишней молчаливости не вижу в этом смысла. уже несколько дней жду хоть какой помощи но все глухи к моей молве, только DUSTinghoFFman хоть что то ответил на моё сообщение в разделе "коды marvin для аддона". Ни кого не хочу обидеть но уже начинаю сомневаться в том что стоило писать громадное(на мой взгляд) писмо на адрса администрации, а именно MaGoth и marazmus(он мне и помог с регистрацией, за что ему огромная благодарность) о регистрации на данном портале. Сам не мог зарегистрироваться по техническим причинам. И с надеждой на помощь и понимание излагать суть моей проблемы с аддоном на предидущей странице.

P.S. Я ведь не прошу со мной возиться, я всего лишь прошу уделить хоть чутучку внимания моей проблеме. Т.к. я сам с ней справиться не в силах. Буду рад любой помощи и с удовольствием окажу содействие любому желающему мне помочь.

Уважаемый k100vchanin, мы бы и рады Вам ответить, да только не знаем мы решения. Именно этим определяется наша молчаливость. Попробуйте переиграть заново игру, ведь пройдено не так много. Других предложений у меня нет.
Писать в каждой теме нет смысла. Знающие люди ходят в соответствующие их знаниям разделы.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Знающие люди,отзовитесь!!!
Мне нужно знать, что за глюк с присоединением пиратов в 7 главе. Нужно Подробное Описание.
Внешне скрипт выглядит хорошо...А говорят,есть глюк.
Ещё скажите пожалуйста, что там с некромантом Нергалом? Сегодня попытаюсь исправить, но подробный рассказ не помешает...
 

demon-hyper

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Помогите,плиз! Проблемы с инсталлером. Скачал аддон, небитым. Неоднократно уже устанавливал с этого файла. Вэтот раз решил установить аддон, как вдруг начал выдавать ошибку
 

Вложения

  • sshot-1.png
    sshot-1.png
    194,2 KB · Просмотры: 333
  • sshot-1.png
    sshot-1.png
    194,2 KB · Просмотры: 316
  • sshot-1.png
    sshot-1.png
    194,2 KB · Просмотры: 319

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2demon-hyper:
Судя по описанию ошибки, то у тебя файл инсталлера битый.
Скачивай Донлоад мастером, и выруби антивирус если включен при закачке. ;)
 

demon-hyper

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Магот, уже файл восстановил!!! :D Оказался битым. Но всё равно спасибо!
 
Сверху Снизу