• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

beJlbl4

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Народ! Помогите кто может!!!

Проблема такая возникла оооочень неприятная: когда во 2-й главе после прохождения Долины Зодчих вновь через некоторое туда приходишь - оказывается что все порталы не работают, и произошел тотальный респавн всей карты (хотя квесты считаются выполненными);
такая же фигня происходит и с Хоринисом, после выполнения квеста 4 Хранителя - выходишь через портал, проигрывается ролик что и в начале игры :) :) :) и ппц (причем самого Хранителя уже не оказывается на месте :(, что отсекает возможность дальнейшего прохождения квестов хранителей :().
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2beJlbl4:
Удивительный индивидуальный баг конечно. Могу посоветовать скопировать сейв во время прохождения Яркендара и переустановить игру полностью.
Ради интереса сейчас дойди да ксардаса и посмотри есть ли в его башне хранитель Дагот. Может быть реплики персонажей тоже восстановились на первоначальные...
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

beJlbl4 написал(а):
Народ! Помогите кто может!!!

Проблема такая возникла оооочень неприятная: когда во 2-й главе после прохождения Долины Зодчих вновь через некоторое туда приходишь - оказывается что все порталы не работают, и произошел тотальный респавн всей карты (хотя квесты считаются выполненными);
такая же фигня происходит и с Хоринисом, после выполнения квеста 4 Хранителя - выходишь через портал, проигрывается ролик что и в начале игры :) :) :) и ппц (причем самого Хранителя уже не оказывается на месте :(, что отсекает возможность дальнейшего прохождения квестов хранителей :().
Переустановка не поможет, тут вообще ничего не поможет. Единственное спасение это старый сейв, из которого можно скопировать нужный файлик и вствавить в более поздний сейв. Во второй готе сохранения делятся по локациям и все данные хранятся в разных в файлах. Так например в файле ADDONWORLD.SAV хранится инфа, что ты сделал в Ярике. В твоем случае этот файл либо сдох, либо что более вероятнее стерся, что у меня происходило уже не раз и не два. Вернуть его вроде нельзя, я как не бился, ничего не вышло. Подобный баг наблюдал только в Возвращении, понятия не имею, что его вызывает.
Для Ярика: найди у себя рабочий сейв, где ты прошел ярик и скопируй из него файл ADDONWORLD.SAV в тот слот, из которого ты хочешь загрузить перед повторным походом в туда.
Так же, если у тебя есть сейв до входа в портал по квесту хранителя, возьми из него сейв NEWWORLD.SAV и скопируй его в слот из которого ты хочешь загрузиться перед возвращением в Коринес.

На будущее посоветую использовать МНОГО слотов сохранения и следующую методу:
перед сменой локаций всегда сохраняться в отдельный слот, чтобы был слот для Миненталя, Ярика, Хоринеса и т.д. Слотов много, пользуемся, потом будет проще решить такие проблемы.

Терь и сам пожалуюсь
Эти проблемы с сейвами уже запарили, у меня в пятой главе постоянно гробятся сейвы, и ничего не помогает, хоть об стену убиться
bu.gif


@Diego1987
Я не могу игру пройти из-за этого, без единого сохранение не получается пятую и последующие главы сложновато будет :D , думал может получится, ан нет, то время столько нет, то завалят, а то и сама выбъет, три раза пробовал, после каждой попытки переустанавливал полностью игру, сейчас окончательно снес, нервы берегу :)
Не везет мне с возвращением никак :) Играть больше не буду!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2mAnster:
Честно, 3 раза проходил возвращение на разных версиях. Сейчас играю 4-й раз с неофициальным патчем и никогда с подобным не сталкивался. :eek: :eek: :eek:
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2mAnster:
Эх, как я тебя понимаю :'( - у меня почти такие же проблемы, когда прохожу возращение. Каждый раз гробяться сейвы(так и не понял почему? вроде делаю много сохранений, сохраняюсь в каждой локации отдельно - всё бестолку. Видно не судьба мне в 7 главу попасть) и из-за этого не могу пройти возращение.
Вот в этом ответ№1239 я уже описывал свой баг, который возникает каждый раз при прохождении. Что не делал ничего не помогает. Пришлось забить и играть в Глобал.
 

vennk

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Mak S:
2Aleks 83:
Там всего 5 духов огня, один из них истинный. Убить надо всех.
Без первых четырех пятый не появится. Естественно убил всех,причем пробовал разным оружием :мечом,посохом,магией,колющим,режущим,дробящим - результат тот же. После первых четырех портал работает,после голема - затыкается.
Без хранителей игра теряет смысл. Как активировать портал? Может есть код на огненный кристалл? (Однажды случился баг: портал заработал но огненного кристалла не было)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2vennk:
Попробуй тогда старый сейв(значит твой по какой-то причине побился) - ещё до входа в эту локацию. У меня был похожий баг(когда телепортировался обратно в хоринис - там пропали все НПС). Только сейв помог.
Надо всегда перед этой локацией сохраняться, а то очень много багов связанных с ней.
 

Mak

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Проблема:
Квест Дар Безумца
Не появляется в третий раз возле моста Феллангор в обличии Руперта в указанное время в прохождении(с 8 до 10 утра )Пробовал с 6 до 12-эффект тот же.В других темах про Феллангорна кроме прохождения ничего не нашел.
Играю некромантом,только началась четвёртая глава(начал проходить Дар Безумца в этой же главе).С остальными появлениями в этом квесте проблем не было.
Оттуда же вытикает последствие,пытаюсь вызвать Мола Уларту "марвином"-все успешно,одно НО,при заходе в инвентарь в районе колец начинают пропадать текстуры предметов и игра виснет намертво.Подскажите решение или перенаправьте.

патч 1.1 + неофициальный 1.12.6
 
Последнее редактирование модератором:

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Mak: Ну, это не баг, но всё-же рискну дать ответ, вернее ссылку вот сюда в "Вопросы по прохождению версия 1.1". В неоф. патче ничего не меняли, я там всё описал. ;)

З.Ы. Добро пожаловать на форум, кстати :)
 
Последнее редактирование модератором:

beJlbl4

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

mAnster написал(а):
beJlbl4 написал(а):
Народ! Помогите кто может!!!

Проблема такая возникла оооочень неприятная: когда во 2-й главе после прохождения Долины Зодчих вновь через некоторое туда приходишь - оказывается что все порталы не работают, и произошел тотальный респавн всей карты (хотя квесты считаются выполненными);
такая же фигня происходит и с Хоринисом, после выполнения квеста 4 Хранителя - выходишь через портал, проигрывается ролик что и в начале игры :) :) :) и ппц (причем самого Хранителя уже не оказывается на месте :(, что отсекает возможность дальнейшего прохождения квестов хранителей :().
Переустановка не поможет, тут вообще ничего не поможет. Единственное спасение это старый сейв, из которого можно скопировать нужный файлик и вствавить в более поздний сейв. Во второй готе сохранения делятся по локациям и все данные хранятся в разных в файлах. Так например в файле ADDONWORLD.SAV хранится инфа, что ты сделал в Ярике. В твоем случае этот файл либо сдох, либо что более вероятнее стерся, что у меня происходило уже не раз и не два. Вернуть его вроде нельзя, я как не бился, ничего не вышло. Подобный баг наблюдал только в Возвращении, понятия не имею, что его вызывает.
Для Ярика: найди у себя рабочий сейв, где ты прошел ярик и скопируй из него файл ADDONWORLD.SAV в тот слот, из которого ты хочешь загрузить перед повторным походом в туда.
Так же, если у тебя есть сейв до входа в портал по квесту хранителя, возьми из него сейв NEWWORLD.SAV и скопируй его в слот из которого ты хочешь загрузиться перед возвращением в Коринес.

На будущее посоветую использовать МНОГО слотов сохранения и следующую методу:
перед сменой локаций всегда сохраняться в отдельный слот, чтобы был слот для Миненталя, Ярика, Хоринеса и т.д. Слотов много, пользуемся, потом будет проще решить такие проблемы.

Терь и сам пожалуюсь
Эти проблемы с сейвами уже запарили, у меня в пятой главе постоянно гробятся сейвы, и ничего не помогает, хоть об стену убиться
bu.gif


@Diego1987
Я не могу игру пройти из-за этого, без единого сохранение не получается пятую и последующие главы сложновато будет :D , думал может получится, ан нет, то время столько нет, то завалят, а то и сама выбъет, три раза пробовал, после каждой попытки переустанавливал полностью игру, сейчас окончательно снес, нервы берегу :)
Не везет мне с возвращением никак :) Играть больше не буду!

Премного благодарен - этот способ сработал, НО - после того как я заменил сейвы, возникла ещё одна трабла: в Хоринисе теперь стало невозможно спать и молиться богам, т.к. перестали выскакивать диалоговые окошки с вариантами действий; а, например, если используешь овечью шкуру для сна, то инвентарь не закрывается и ГГ "прирастает"к шкуре :D

В общем кто знает в чем может быть проблема - огромная просьба отписаться!!!

Такие длинные цитаты надо брать в спойлер, а то оверквотинг получается.
 
Последнее редактирование модератором:

Shinigami

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня почему-то Незнакомец не приходит в таверну после полуночи, да и вообще не приходит :( Пробовал по-разному, и раньше времени приходил, и туда-сюда бегал, никто так и не пришёл((( Целую неделю с этим мучался, ничего не выходит(( и ещё, каждый раз как я прихожу в таверну ночью, Найджел идёт ложиться спать..
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Shinigami:
Если ты опоздаешь хотя бы на день, после того как тебе сказал о встрече Гербрант, незнакомец не появится. Нужно приходить в первую ночь после взятия квеста о встрече.
 

Shinigami

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

И как быть? Кстати, он и в первую ночь не появился.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Shinigami:
Незнакомец должен стоять в самой дальней комнате на втором этаже таверны. Если ничего не поможет попробуй переиграть с раннего сэйва.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Shinigami:
Нужно не ждать его в таверне, а именно прийти в нее с 23 до 0 и поговорить с Орланом.
 

TesTamenT

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Мою проблему впринципе можно отнести к багу. Такая ситуация - штобы уплыть мз затерянного острова, необходимо поговорить со всеми членами команды, один из них Ватрас...Он отказывается со мной говорить, так как я немало людей убил, чтобы получить благосклонность Белиара. Думаю всем понятно, что пока я с ним не поговорю, никуда не поеду. Убить его нельзя. Вот хотел узнать у знающих людей, почит можно как-то выписать его из моей команды или другое решение проблемы? :-\
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2TesTamenT:
Попробуй убить его командой kill. Активируй чит-режим, подсвети Ватраса, нажми F2 и пропиши kill.
 

TesTamenT

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

To Diego1987
Спасибо конечно, пробовал уже, не помогает
 

AL

Забанен
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Выполняю квест "Страх Торлофа...". Назгулов у моста валю, прохожу дальше, а там у дома, в котором раньше сидел Декстер, еще штук 10 назгулов кого-то у стены щемят (кого - не видно). Причем щемят почему-то не магией, а мечами. При попытке к ним подойти или начать расстреливать издалека игра вылетает. На любых настройках детализации и дальности вида. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2AL:
Это частый баг - совет поставь патч от Dimella - там этот баг поправлен
 
Сверху Снизу