• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Нет первый стражник обращается,я ему говорю что иду от наёмников!!!А второй кречит "Тревога и нападает"
Ну как вариант бежит он за тобой, бежиш за город и убиваешь магией, но сохранись перед тем, если остальные не побежат за тобой то всё будет ок.
 

Tomcat

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Ну как вариант бежит он за тобой, бежиш за город и убиваешь магией, но сохранись перед тем, если остальные не побежат за тобой то всё будет ок.
Не забываем о склонности Инноса((((
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Нет так неполучиться, я сам попробывал) Паладины налетают сразу да и как новичку наёмнику справиться с паладинами.. вобщем походу единственной решение ето марвин
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.127
Баллы
1.950
Tomcat
Твой баг решается так:
активируешь чит режим bmarvinb, подсвечиваешь дурака-охранника, нажимаешь F2 и вводишь команду kill, выходишь из чит-режима b42b, сохраняешься и играешь дальше ;)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Я уже описал почти тоже самое) ток пройти через стену кнопкой "K" в итоге он вселился в персонажа и все пошло как надо))
 

Herdis

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
А я уже просто замучалась с острозубами*???* Когда Грег дает задание, очистить каньон. Ведется обратный отсчет, как обычно. Только вот убив последнего острозуба у меня выдаёт "осталось острозубов -2" (минус два) :eek:.Грег задание НЕ ПРИНИМАЕТ =(, соответственно доспехи бандитов НЕ ДАЕТ :'( Я уже и острозубов остальных искать пыталась...И магией их, и посохом.... Бесполезно. Баг? как с этим бороться, подскажите плиз. А то уж вторую ночь не сплю....:'(
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Herdis
Если ты хоть одного убьёшь посохом, то скрипт может не сработать, и Бритвозуб не зачтётся :) Так что убивай всех магией, или если тяжело самому (ГГ слаб), то набери команду из пиратов, они их всех саблями порубят ::)
 

Herdis

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо за ответ. Готя вроде силен, бритвозуба с двух ударов выносит. только вот по каньону я бегала раньше чем Грег дал задание, всех посохом поубивала, блин:'(. после того как дали задание, пошла опять. Убила первого, оставалось 3. теперь вот -2.
А может где то можно просто так достать бандитьячьи доспехи?? Или от выполнения этого квеста что то ещё зависит?*Help*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.127
Баллы
1.950
Чер
В версии 1.1 статуя Инноса бонусов не даёт
Дает, только шанс получить весьма невелик, в общем рандом и сэйв-лоад тебе в помощь ;)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Herdis, можно просто кодом вызвать доспехи, но могут возникнуть баги с дальнейшим прохождением, лучше вызвать кодом самого Бритвозуба. Коды спрашивают и смотрят здесь :)
 

Grundik

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте уважаемые Готоманы.Заметил одну фишку-за героический бонус прибавляется защита от меча стрелы огня магии верно?так вот,при получении падает нафиг почти все по 100 с лишним...Это так задумано или как?
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
ЧТо значит падает всё по сто? сила, и т.п???? если да то ето баг.... если опыт точно незнаю
 

Grundik

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Нет,падает защита причем здорово,при героическом бонусе
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Grundik
Не помню точно, но кажется подобная проблема уже описывалась когда-то на форуме, и была признана багом, который иногда возникает. И похоже, это исправлено в неоф. патчах от Dimmell.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.127
Баллы
1.950
Grundik
Описанный тобой баг возникает только при игре за мага. Как и сказал siryksv это баг поправлен в первойже версии неофициального патча.
Кстати, предупрежу тебя за ранее,ч то при отыгрыше за мага возможны еще баги с несрабатыванием скриптов и пропажей вещей из инвентаря противника при убийстве его магическим посохом. Чтобы их избежать убивай цель либо заклятьями, либо другим оружием ближнего боя. ;)
 

Felix1502

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Не могу сделать руну копьё льда,
горный хрусталь есть 30 штук, кварц есть 25 штук, рунных камня 3 штуки,
ну а в подписи мои извинения, если не туда :D

А умение выучил у магов воды
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Felix1502
Во первых: должны быть ВСЕ ингредиенты что написаны в книге, во-вторых должны быть щипцы, ты точнее опиши, руна не делается, что говорится "недостаточно ингредиентов или что?"
 

Felix1502

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Щипцы есть, всё ингредиенты по рецепту есть (пред. пост), значит ->
Кладёт руну на рунический стол, выбираю 2 круг, копьё и говорит, что не хватает материалов :D ШЛЯПА!
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Ха-ха-ха, я туплю, тебе свиток нужен этого заклинания.


Такой вот баг: в седьмой главе когда иду получать благословение богов (по квесту Хранители), с фермы Онара пропадают маги воды. Марвином не пользовался никогда. Ну и собственно вопрос: где маги? А если их нет то как с багом бороться?
 
Сверху Снизу