• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Re: Технические вопросы

Когда перешел в четвертую главу игра не вылетела, а Грег там и сидит.
 

Varx

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Всем доброй ночи.
Столкнулся со следующей проблемой: По ходу выполнения квеста "Встреча в таверне".
Ночью пытаюсь несколько раз поговорить с Орланом, чтобы встретится с незнакомцем и передать ему кошелек и записку, но он такого мне не предлагает. Так караулил до рассвета, и ушел нисчем. Правда, некто Найджел, после каждого обращения к Орлану, начинает суетиться по таверне, бродя между этажами.
Я так понял, это баг? И каково решение вопроса?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Varx
Это произошло из-за того, что ты пришел в таверну слишком рано и стал ждать незнакомца там. Приди с 23:30 до 0:30 и тогда реплика у Орлана появится. ;)
 

Макс_32

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Уважаемый администратор, подскажите поставил себе Г2 "Возвращение", когда нажимаю "Сохранить игру" ее просто выкидывает и появляется окно ошибки. Что делать?=(, т.е. во время сохранения выбивает ошибку
 

Tetatlianski voin

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
2
Баллы
155
Varx

С Орланом необязательно разговаривать вообще,незнакомец появится и так.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Макс_32,
У тебя не создалась папка для сейвов, это нередко бывает. Если ставил exe-версию Возвращения, то нужно просто создать папку saves_gothic_gothic в папке с игрой:)
 

Varx

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
А где я могу время посмотреть? У меня на экране только полоска "жизни" героя. Во время схватки - еще выносливость и мана. А больше ничего, и в настройках ненашел.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ну это не баг:D Нажми N и посмотри*flowers*
 

Varx

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Все равно, НПЦ не появляется. Я уж отбежал специально подальше, подождал пока перевалит за 00:00, прибежал, все по старому. Видимо, все таки баг.
А есть вариант этого НПЦ "поставить" Марвином? Если да, то подскажите код пожалуйста. Уж очень нехочется терять квест. Я так понимаю, он должен быть в дальней комнате, где нет кровати и сундука, верно?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Varx, видно ты пришел не в первую ночь в таверну:-\ Незнакомец появляется в дальней комнате таверны, там где нет кровати, только если ты пришел в первую же полночь после того, как взял задание:-\ Если есть возможность - переиграй с сейва.
 

Евженя

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
185
Благодарности
4
Баллы
165
Varx, еще надо поговорить с Орланом.
 

Varx

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Да, все верно, не в 1ю ночь. Но уже много игрового времени прошло. Заранее тогда извеняюсь за беспокойство, виноват, провтыкал.
Я так понимаю, без этого я не получу одобрение для Галлахара?
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Varx
Ну, без этого Гербрант не даст своего одобрения. Но остаются еще Лютеро, Фернандо и Саландрил. Если соберете письма, то будет достаточно для Галлахада. Так что дерзайте *flowers*!
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Varx
Да, все верно, не в 1ю ночь. Но уже много игрового времени прошло. Заранее тогда извеняюсь за беспокойство, виноват, провтыкал.
Я так понимаю, без этого я не получу одобрение для Галлахара?

Нет... получишь (может быть)... но можешь потерять, кучу других квестов, если конечно в милицию не пойдёшь... что бы этого не случилось, можно откатить время назад, как это делать читай ТуТ, мой пост №1494. И несколько постов выше, чтоб понятно было :)
 

Шмыга

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
155
В 7 главе Квест "Надежные люди" выполнить полностью вроде как нельзя,если это уже описывалось ранее, извеняйте сотру...
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Гм... Шмыга, а почему нельзя? Я выполнял, а где ты там застрял? :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Geor'G
Думаю, что Шмыга имел в виду то, что не все, кого надо привести на ферму Онара, следуют за ГГ . У меня, например, не у дел всегда оставался Скатти, а Торус и Кавалорн преспокойно следовали за мной на ферму. Впрочем, это не мешает закрывать квест, так что если тут и есть баг, то очень и очень относительный :)
 

Шмыга

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
155
Шли за мной все,только вот оставался один Кавалорн,Скатти с Торусом,уходили опять на ферму Акила.Может быть телепортом не стоит пользоваться.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
А-а... если это, то да... я исправлял этот квест (вспомнил :))... и он теперь должен быть исправлен в патчах от Диммелл.
А так по честному... да... не пройти не как... да и не по-честному тоже :)
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
3 глава, взял квест у торлофа на ищущих (там где декстер был), прибегаешь - а там несколь ищущих (то бишь назгулов) нормальных, а остальные - с мечами как бандиты :eek: Подбегаешь ближе игра вылетает
Есть как нибудь идеи? ))
П.С. не знаю баг это считается или глюк, не знал куда писать - сюда или в технич. вопросы... Вычитал что там марвином надо двойника Грега убить, при приближении в виде животного тоже игра вылетает, при перелете на f8 тоже. Как его убить-то, если поможет конечно...
 
Сверху Снизу