• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
охотник
Правильно что сюда... не правильно только, что немного не почитал эту тему, перед тем, как задавать вопрос ;)
Вот ответ пост №1977
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
Это я читал... попробовал в назгула вселиться, убиваю грега, и потом все равно игра вылетает...=(
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
охотник, сделай так:
Вселись в кого нибудь, убей Грега, потом обратно вселись в себя, убеги с этого места подальше (вариант – телепортом в Хоринис), там сохранись (в другой слот (этот не порть, до конца))… выйди из игры, потом снова загрузись, проверь вылетает-ли игра.

Это должно прокатить…
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
пробовал около часа... максимум что удавалось сделать до вылета - отбежать на пару метров от тела грега (убивал марвином) даже в себя вселиться не успеваю... А зачастую даже добежать до него не получается :'(
Кстати, а если к этому месту не подходить больше, ну тупо забить на квест... дальше вылетов не будет?
 

Tetatlianski voin

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
2
Баллы
155
пробовал около часа... максимум что удавалось сделать до вылета - отбежать на пару метров от тела грега (убивал марвином) даже в себя вселиться не успеваю... А зачастую даже добежать до него не получается :'(
Кстати, а если к этому месту не подходить больше, ну тупо забить на квест... дальше вылетов не будет?

Если у тебя не вылетает около входа в форт Азган,то можешь смело забить на этот квест,вылетов быть больше не должно,т.к. это классический баг.
 

BlackStorm

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

Вылазит вот такая ошибка п переходе в локацию Форта паладинов. Это после того как вывел Гаронда из рудниковой долины. Подскажите плиз этот баг никак не обойти?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.123
Баллы
1.950
BlackStorm
Очевидно у тебя разбился сейв.
Читай тут, как лечить подобное (тебе нужен последний вопрос и ответ на него).
 

Hm[xD]

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Привет все подскожите почему когда здаю квест 2-му хронителю игра как бы не зависает но идти не куда не могу включил марвин F8 прыгает но камера на месте читал про этот баг снял все кольца и амули и все равно так же кто знает подскожите плз):'(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.123
Баллы
1.950
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Hm[xD]
Попробуй подойти к Хранителю со спины. Он ведь стоит спиной к выходу из башни ксардаса, вот с этой стороны и подойди. Еще можешь попробовать в режиме "марвина" вселиться в хранителя, а потом обратно в себя, в момент, когда тот собирается телепортироваться.
А вообще, этот баг есть только в версии 1.0, так что скачивай 1.1 и играй в свое удовольствие (правда приется начать игру заново).

Посту снизу:
Статуя белиара, находится на выступе башни, соединяющим лестницу и комнату верхнего этажа.
Переселение - клавиша F8
 

Hm[xD]

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

лан еще подскожи я когда к статуе белиара бежал я у воров молился а в башне не нашел статую)) И Как переселится в него и обратно подскожи):)
 

Stormtrooper

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Сорри если вопрос уже был здесь, но я тут такого не нашел.
Насколько я понимаю в Яркендаре мане учит Мердарион(2-ой акт), но меня он учить ничему не желает. Я могу говорить с ним только о порталах, если я активирую новый, в иных случаях никаких возможных реплик вообще нет.
Это баг или ...
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Stormtrooper
В Возвращении Мердарион будет учить только после вступления в маги воды. Надо быть принятым Сатурасом в маги воды. Потом только можно учиться. Иначе никак!
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
siryksv
Может он спрашивает про Язык строителей? Или ему учит не Мердарион, ато я давно неиграл, уже непомню
 

kelt

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Можно ли както с помощью GVE в квесте Подарок для Ханны сделать так что бы у меня была запись что я отдал ей ожерелье(квест у меня запротый какойто не хочет ожерелье отдавать)?
 

Stormtrooper

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Stormtrooper
В Возвращении Мердарион будет учить только после вступления в маги воды. Надо быть принятым Сатурасом в маги воды. Потом только можно учиться. Иначе никак!

Ага. Ясно ну тогда учитывая, что я некромант учится у него не светит.)))
 

MySTerY

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
В консольной панели перестал вводиться знак "_", вместо него вводиться "?", как исправить?

Разобрался...Вместо верхней кнопки, "_" печатается кнопкой слева от правого шифта. На русской раскладке там точка ставиться.

ПС: Вот вечно так, сначала задам вопрос, потом сам решение найду)) сори за оффтоп...
 

kru.nik.iva

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Я хотел бы уточнить на счёт второго хранителя, скажите в какой момент нужно в него вселятся? и в какой момент нужно обратно в себя?
Я начну с ним разговор и сразу вселяюсь в него, жду пока они договорят, потом когда он мне передаёт мою жизнь обратно, я жду когда начнёт телепортироваться, а он не телепортируется, я вселяюсь в себя, а он также остаётся стоять. Пробовал без марвина и взади подходил, и снимал ссебя всё что есть, даже пробовал все предметы с инвентаря выкидывать. Подскажите плиз!!!
Я сначала пройду этот мод, потом патч поставлю, только ссылку дайте плиз, а то я пробовал с тех которые дали на половину качается и всё.

Замечание модератораНе пиши постов с пустыми благодарностями, это считается оффтопом, а оффтоп запрещен правилами форума. Если хочешь кого-то поблагодарить, то нажимай кнопку "спасибо" в правом нижнем углу поста. Твой последний пост удалил.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.123
Баллы
1.950
kru.nik.iva
Если после вселения в Хранителя ты вышел из диалога с ним, то смело вселяйся обратно в себя. Хранитель коенчно, никуда не телепортанется, но квест будет завершен. При желании оставшегося хранителя можно убить командой "kill". Если же при переселении в хранителя или обратно в себя игра не выходит из диалога, то попробуй после перселения в Хранителя нажать F8.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
На затерянном острове пропал Мильтен - высадился я на остров, взял у всех квесты (когда Мильт давал квест там была левая реплика - оставайся здесь - я ему сказал, Мильтен ответил, что ок. Сейчас исследовал я остров, все сделал прихожу отдавать косяки и книгу - бац, Мильтена нигде нет, реплик с друзьями типо: "Ох, ё, а где ж Мильтен?" нет. - - - И че мне теперь делать????? Сейв чистый марвин не разу не включал.*???**???**???*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.123
Баллы
1.950
A2
Вставь Мильтена читом или переиграй с момента, взятия квеста у Мильтена. Больше ничем помочь не могу. :-\
 
Сверху Снизу