• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

tsv3

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
1.ты так и не ответил.
2.что такое оффтоп?

посту снизу:
как не по теме? если тема:"Баги и их лечение"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
tsv3,
1. Ответил
2. Оффтоп - это посты не по теме. Вот почитай тут. Также прочти правила форума, там много чего интересного ::)


как не по теме? если тема:"Баги и их лечение"
Ты обсуждать мои действия собрался или что? Я снес посты, которые больше прохождению относились, при этом твой вопрос о "баге" я оставил, ответ на него ты получил. Что непонятно?
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
По квесту 8 хранителя достал Улу-мулу у Таррок"а.
Иду в Клан камня да и куда не пойду, орки всё равно агрятся на меня (улу-мулу надет).
Что делать?:-\
(В 3-4 главе этого не было!)
Сейчас нахожусь в 5.
Иннос - .-142
Белиар - 216
Платформа. Готика 2 notr + Возвращение v1.1 +rebalance v2.1 (.exe)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Melive,
Иду в Клан камня да и куда не пойду, орки всё равно агрятся на меня (улу-мулу надет).
Платформа. Готика 2 notr + Возвращение v1.1 +rebalance v2.1 (.exe)
Очевидно ты убил с надетым Улу-Мулу орка. В этом случае в Ребалансе иммунитет перестает действовать. Это не баг. Нужно внимательно читать описание изменение патч-мода.
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Melive,

Очевидно ты убил с надетым Улу-Мулу орка. В этом случае в Ребалансе иммунитет перестает действовать. Это не баг. Нужно внимательно читать описание изменение патч-мода.

Нет. орка я бью ТОЛЬКО когтем :/
Ещё кое что. У меня Улу-мулу ПРОСТО пропал. его даже в списке нету :/ Хотя на мне надет. Что опять?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Melive,
что значит пропал Улу-Мулу если он на тебе?
А вот выдержка из описания Ребаланса:

- Улу-Мулу: при экипированой на ГГ - при убийстве орка пропадает из инвентаря. Все равно кто убил - ГГ или напарник (в том числе и вызванный). Возврат Улу-Мулу марвином не поможет. Орков-нежить можно убивать. Но орки в дружеских отношениях с орками-нежить, поэтому при убийстве орка-нежити будут атаковать ГГ.

Оно?
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Melive, что значит пропал Улу-Мулу если он на тебе?
А вот выдержка из описания Ребаланса:

- Улу-Мулу: при экипированой на ГГ - при убийстве орка пропадает из инвентаря. Все равно кто убил - ГГ или напарник (в том числе и вызванный). Возврат Улу-Мулу марвином не поможет. Орков-нежить можно убивать. Но орки в дружеских отношениях с орками-нежить, поэтому при убийстве орка-нежити будут атаковать ГГ.

Оно?

Нет. Сегодня сделаю скрин и выложу.
Пока так объясню.

Я ходил с улу-мулу. Вижу орка беру коготь удиваю...беру улу-мулу. Хожу с ним 5-10 мин и он просто исчезает их инвентаря. его НЕТ, ячейки. Но бить им могу он на МНЕ есть. :(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Melive,
а если снять его и опять положить в инвентарь - отображение Улу-Мулу в нем появляется или нет?
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Melive, а если снять его и опять положить в инвентарь - отображение Улу-Мулу в нем появляется или нет?

Нет.

Стоит ли начинать новую игру? или есть решение?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Melive,
раз Улу-Мулу исчезает вообще из инвентаря после его снятия, значит все-таки игра считает что ты им убил орка - как раз эта фишка и заложена в Ребалансе. Остальное оружие ведь не глючит с отображением?
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Melive,
раз Улу-Мулу исчезает вообще из инвентаря после его снятия, значит все-таки игра считает что ты им убил орка - как раз эта фишка и заложена в Ребалансе. Остальное оружие ведь не глючит с отображением?

Нет остальное всё хорошо.

Ладно спасибо огромное. Попробую поискайт в сейвах своих нормальный файл и играть -.-
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Заметил один несущественный баг, связанный с Галахадом.
Как известно, чтобы заполучить учебник по риторике нужно взять это задание у Фернандо, потом сходить к Игнацу, чтобы можно было выманить Галахада и стырить из его дома книгу. Я так и сделал, а к тому моменту у меня остальные рекомендательные письма были собраны. Я пошел к Галахаду и вначале отдал ему все письма, и он сказал, что я справился и на следующий день он ждет меня в ратуше, и тут же я добавил, что ему надо сходить к Игнацу. Ну он и пошел и остался у него там сидеть навсегда:eek:. Я даже перешел во вторую главу! Ни в какую ратушу он потом и не собирался топать. Тем самым, если у тебя еще нет доступа в первой главе в ратушу, а Галахад уже там тусуется, то можно воспользоваться этим багом и изучать магию прямо в портовом квартале.;) Видимо у старика Игнаца намного круче, чем в апартаментах городского мера.:D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Играя за Укурка, шёл к Хагену. Второй стражник кричал тревога всю первую главу, хотя первый разрешил мне войти.

Кстати, пробраться к Хагену проще парёной репы - сначала проскальзываешь вдоль стены слева, и достаёшь оружие. Первый стражник молчит, а второй требует убрать оружие.

два бага)
 

Тетриандох

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Приветствую Вас!!!У меня следующая проблема,после установки загружаю игру и все диалоги смещены вправо, как быть?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Тетриандох,
Приветствую Вас!!!У меня следующая проблема,после установки загружаю игру и все диалоги смещены вправо, как быть?
Монитор широкоформатный, с разрешениями пробовал химичить?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Технические вопросы

Тетриандох разрешение исправь на родное:)
Если не получится, скачай это и установи
 

Тетриандох

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Спасибо за совет,оказалось дело было в small Г2MDK,установил полную и всё понеслось как надо, в любом случае спасибо!!!!
 

Снаппер

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Играю в 5-й главе, в последнее время начались проблемы с инвентарём:
открываю инвентарь, начинаю пролистывать его вниз и когда доходит до одежды или иногда до книг, они отображаются не прорисованными и игра виснет. Перезагрузка не помогает. На одно нормальное открытие инвентаря приходится 5-6 некорректных, играть невозможно стало. С чем это связано?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Снаппер,
Не слышал про такой баг пока что.. Попробуй скинуть лишние доспехи, которые тебе уже точно не понадобятся в сундук. С книгами сделай тоже самое. Может тормозов станет меньше. У меня при загрузке игры порой тоже инвентарь прогружается дольше обычного, игра даже может подвиснуть на секунд 30, но мертвых зависаний при этом все равно нет. Может это еще зависит от мощности компьютера...
 

Frolyaka91

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Такой вопрос.Играю в Готику 2 возвращение ребаланс.Дошел до лагеря бандитов в Яркендаре,до шахты,если быть точным,сохранился,потом решил загрузиться и меня выкинуло.Я перезапустил игру.Тоже самое.И когда выкидывает появляется окно.Такие проблемы со всеми сохранками.Игра поставлена на внешний жесткий диск.
Кто сталкивался с подобной проблемой напишите,а то неохото заново начинать.
Ссылка с окном прилагается
 

Вложения

  • 24.02.png
    24.02.png
    143,2 KB · Просмотры: 434
Сверху Снизу