• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Melive, да, на Возвращение ставь сразу Ребаланс2.1 и пропатч его фиксом Ф8.

Melive,

Это будет не лучше, а правильно!
Внимательно изучи инструкции по установке Возвращения и Ребаланса. Там тоже есть свои тонкости. Например, есть ребаланс, который ставиться на версию 1.1 Возвращения, а есть который ставится на 1.0. Кстати, версия 1.1 ставится только на 1.0 (самостоятельно не ставится). Некорректная утсановка влечет за собой появление множества странных и никем невиданных индивидуальных багов.


Спасибо вам, товарищи, большое! Очень благодарен!
Diego19871. Оверквотинг (преобладание текста цитаты над текстом поста) запрещен.
2. Для благодарности используй кнопку "спасибо", ибо просто пустые посты с благодарностями считаются оффтопом.
 

Moppa

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ето баг или нет в 6 главе
После сражения с мини-спящим мы с Мильтоном вернулись к костру поговорили, потом он мне отдал книгу , а сейчас его нет возле костра, и задание стоит в завершоных , а мне надо у него узнать или хочет он плыть в Хоринес - КУДА ОН ПРОПАЛ
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Moppa,
Баг, причем известный. Либо переигрывай поединок с миниспящим, либо вставляй мильтена читом
PC_MAGE_LI
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Простите ещё раз. Но баг не был решён. Переустанавливал Готику ПОЛНОСТЬЮ. Всё равно все умирают. Может быть проблема в другом? В скриптах например или ещё то ни будь...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Melive,
Скрипты тут вообще не при чем. если бы такой баг был в скриптах, то разработчиков Возвращения и Ребаланса сожгли бы на костре уже :D
Давай по порядку:
-что ставил и в какой последовательности?
-начинал ли игру заново или играл с глючного сейва, который сделал до переустановки?
-в чем именно проявляется баг?
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Melive,
Скрипты тут вообще не при чем. если бы такой баг был в скриптах, то разработчиков Возвращения и Ребаланса сожгли бы на костре уже :D
Давай по порядку:
-что ставил и в какой последовательности?
-начинал ли игру заново или играл с глючного сейва, который сделал до переустановки?
-в чем именно проявляется баг?

1.Готику 2 2.6
2.Ночь Ворона
3.г2 мдк
4.Возвращение 1.0
5.Возвращение 1.1
6.Ребаланс 2.1
7.Ребаланс ф7
8.Ребаланс ф8

хм..а вот с сейва того же играл. Не подумал. Сейчас попробую новую начать.

если что то не так понимаешь я могу видео записать что у меня за проблема. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Melive,
Последовательность верная. Правда непонятно зачем ты ставил ф7, а потом ф8, можно ведь было сразу ф8 поставить. Насколько я знаю, Диммел делал фиксы накопительными, т.е. каждый последующий фикс содержал все исправления предыдущего.
Насчет сейва ты зря так сделал. Попробуй начать игру заново и отпишись, как и что.
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180

Scream

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Добрый день! Вообщем взял я у Гербранта квест "Встреча в таверне" По заданию Галлахада. Так вот. Я уже 4 день (по времени Готики) хожу в таверну но ни кого там нету. Пытался и через телепорт и просто бегом. Я прихожу а у Орлана нет строчки с Незнакомцем. Что делать?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Scream,
не с Орланом надо говорить, а поискать Незнакомца в таверне, обычно он на втором этаже в дальней комнате стоит.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Scream,
Добрый день! Вообщем взял я у Гербранта квест "Встреча в таверне" По заданию Галлахада. Так вот. Я уже 4 день (по времени Готики) хожу в таверну но ни кого там нету. Пытался и через телепорт и просто бегом. Я прихожу а у Орлана нет строчки с Незнакомцем. Что делать?
Теперь только переигрывать с более раннего сейва. Приходить в таверну надо с 23:30 до 1:30 в ночь того дня, в котором взял квест!

Бильбо,
не с Орланом надо говорить, а поискать Незнакомца в таверне, обычно он на втором этаже в дальней комнате стоит.
Не советуй чушь. У Орлана должна быть строчка о том, что незнакомец в таверне. Если ее не будет, то и незнакомца не будет. Но строчка появляется/незнакомец приходит только в первую ночь после взятия квеста в строго отведенное время.
 

Scream

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Scream,
Теперь только переигрывать с более раннего сейва. Приходить в таверну надо с 23:30 до 1:30 в ночь того дня, в котором взял квест!


А кроме раннего сейва ни как? я на 1 делал. Так как играю всего в 1 главе и всего 2 часа.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
У Орлана должна быть строчка о том, что незнакомец в таверне.
Насколько я помню, достаточно просто прийти и поспать в Таверне до полуночи. Незнакомец будет в дальней комнате. С Орланом никогда не разговаривал. В 1.12.9 и первом Ребалансе точно, в остальных не помню, но почти уверен, что там то же самое, т.к. в ченжлогах ничего нет про изменения квеста и по идее он не менялся с версии 1.0.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Scream

Значит, переиграть будет несложно, тем более, что другого варианта нет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
xterm,
Да блин, диалог с Орланом о встрече своего рода лакмусовая бумажка: если он есть, значит игрок пришел вовремя, если же его нет, то переигровка. Так или иначе Скриму все равно переигрывать этот момент придется, если он хочет выполнить сей квест. В общем, я прав. :)
 

Ветер_ок

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Такая проблема, листал листал в поисках подобной, но похоже не долистал...
У меня стоит Возвращение 1.0, когда я в долине рудников попал в старую(?) шахту и включил там карту, то моя отметка исчезла, но я подумал выйду - она вновь появится. Но этого не произошло. Играю в первый раз и уже устал плутать по огромной территории, совсем не представляя где я нахожусь...
Есть какие-нибудь способы вернуть свою отметку на карте??
Заранее Благодарю :cool:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Ветер_ок,
Попробуй следующее:
1. Просомтри карту другой локации, например Хориниса, находясь в Минентале, а потом вновь посмотри карту долины.
2. Выйди из Миненталя в Хоринис и посмотри карту Хориниса, затем вновь вернись в долину рудников и посмотри ее карту.
3. Выброси карту из инвентаря на землю или положи ее в сундук. Сохранись. Загрузись, забери карту и посмотри ее.
У меня никогда такого бага не было, но если бы случился, то я бы действовал именно этими способами.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Немного дополню
Согласен со всеми предыдущими предложениями, у меня такой глюк был именно после выхода из старой шахты. Дополню возможные варианты действий сохранением на новом слоте и выходом из игры вообще и вновь входом в неё, также перед сохранением можно попробовать снять всю аммуницию, во всяком случае это помогает, если выкидывает при переходе из шахты в Минеталь и обратно. Удачи ;)
Я отписывался на форуме в этой теме, но ответ нашёл сам, правда не понмю какое из вышеперечисленных действий решило проблемму, но однако решило :)
пост 1204
 

Ветер_ок

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Ветер_ок,
Попробуй следующее:
1. Просомтри карту другой локации, например Хориниса, находясь в Минентале, а потом вновь посмотри карту долины.
2. Выйди из Миненталя в Хоринис и посмотри карту Хориниса, затем вновь вернись в долину рудников и посмотри ее карту.
3. Выброси карту из инвентаря на землю или положи ее в сундук. Сохранись. Загрузись, забери карту и посмотри ее.
У меня никогда такого бага не было, но если бы случился, то я бы действовал именно этими способами.
Мыслил похоже, первый вариант сразу не прокатил, третий тоже(, только с ящиком не попробовал, думаю разницы не будет... Второй вариант на подходе, ибо мне надо для этого найти выход :D
Так же попробовал сохранение на другой слот с выкидыванием амуниции, не помогло(
Буду искать с бедным Диего выход из долины...

Выход из долины в Хоринес и обратно помог) Игра проучила меня, отметка на карте теперь есть, но и я уже очень неплохо знаю карту )))))
 

Naemnik 95

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Когда я играл в Возвращение версия 1.0, то при переходе в новую главу менялись животные, то есть по окраске, характеристикам и за них давали немного больше опыта, чем за предыдущих. А в версии 1.1 я этого не наблюдаю, может это баг?:-\
 
Сверху Снизу