• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Тетриандох,
Скажите как поговорить с Тороком, скелетов убил, ночью вызвал троих скелетов-гоблинов, примерно в час ночи, но тарок молчит,ехе-версия 1.0
Все эти танцы с бубном касательно вызывания мелкой нежити могут помочь, а могут и не помочь. Мне никогда не помогали. Попробуй с помощью марвина изменить Тарроку гильдию (например, на паладинов). Если не поможет, то не парь себе мозг и просто вставь Улу-Мулу читом.
 

dimon12501

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Может было уже, но я все не читал. Когда пьёш зелье и тебя в это время атакует(монст например), то зелье с инвентаря не пропадает, а еффект дается. Например имея 1 зелье силы можно стать в канализации где крысы будут тебя бить и наспамить сколько душе угодно
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
dimon12501,
Может было уже, но я все не читал. Когда пьёш зелье и тебя в это время атакует(монст например), то зелье с инвентаря не пропадает, а еффект дается. Например имея 1 зелье силы можно стать в канализации где крысы будут тебя бить и наспамить сколько душе угодно
Да, это известный багоюз еще со времен Г2. Увы, способ исправления сего бага так и не нашли. :)
 

Тетриандох

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
А что с Ур-Громом делать, дракона убил, затем не подходя к нему сбегал к пирамиде поговорил с ихним главой, затем вернулся изменил ему гильдию на 6, как написанно в квестах, а он молчит по прежнеме, я ему когда оружие отдал в его шалаше он сказал что направляется к месту сражения, и после со мной не говорил.Я некромант eхе-версия 1.0
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Тетриандох,
Попробуй менять гильдию не на 6, а на 1.
 

Vox

Участник форума
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите как быть:
В 3 главе столкнулся с тем что игра стала вылетать при приближении к башне где в первой главе засел Декстер. Нашел причину - оказывается у Грега раздвоение личности и его пытаются убить ищущие. Пробовал сделать как написано здесь же на форуме:
"Как преодолеть этот баг с Ищущими и Грегом в башне Декстера, если у вас уже не 2-я глава и переигрывать долго?
Ответ:
1. Меняем свою гильдию, на гильдию назгулов/ищущих (11).
2. Спокойно проходим на территорию ищущих.
3. В дом либо просто заходим, либо попадаем туда с помощью К (в зависимости от того, какой из этих вариантов НЕ будет приводить к вылету).
4. Если ситуация в доме враждебная (ищущие будут пытаться завалить Грега), то ложитесь на кровать и поспите. После сна Грег будет сидеть в кресле, а все Ищущие спокойно стоять на улице.
5. Подкрадитесь к Грегу, так чтобы подсветить его (подкрадываться нужно для того, чтобы он не стал на вас агриться)
6. Теперь нужно сделать Грега смертным. Это можно сделать двумя способами:
способ 1
вселиться в Грега через О -> edit abilites -> flags=0
способ 2
edit focus -> flags=0
7. Как только Грег стал смертным его можно убить командой kill
8. Дальше нужно просто отстреливать ищущих по одному (пока вы будете носить их гильдию, схватка всегда будет только с тем темным магом, которого вы ранили).
9. Меняем гильдию обратно и выходим на улицу с чистой совестью.
Примечание: после смерти Грега можно сохраняться на чистый слот 9у меня во всяком случае это получилось и не привело к вылету)."
Но возникла проблема - в свойствах НПС Грег Flags уже равно 0. При этом убить его нельзя, при вводе команды kill у него отнимается только часть НР, при повторном вводе команды игра вылетает. Подозреваю что значение параметра flags отвечающее за смертность\бессмертие другое, но какое?

PS При убийстве Грега командой attribute 0=0 (максимальная жизнь = 0) игра вылетает.
 

Тетриандох

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
не помогает 1, может ещё как то можно его разговорить, а то уж очень хочется?!!!Я же правильно понимаю, что перед изменением гильдии мы вначале вселяемся, затем вводим edit abbilities guild=Х, где Х-номер гильдии?Там выскакивает затем какая-то таблица, её просто закрыть F2????

скажите, а почему у драконов только сердца, вроде бы выучил добычу и чешуи и крови, правда в Долине теней учил, а не в долине рудников, можно как-то исправить???
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Тетриандох, глянь журнал - там в общем разделе есть пункт "разделка животных" (или что-то похожее). Если выучил разделку драконов, то там должны быть записи об этом. Если запись есть, значит глюк, а если нет, значит не учил.
 

Тетриандох

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
я же говорю-учил, запись есть, Гестат говорит что не знает чему меня можно ещё научить, как нибудь глюк можно исправить?Я уже пытался снимать все кольца, пояса и амулеты, менял доспехи, убивал разными видами оружия и ни фига=(.Хотя у чёрного дракона в долине теней, после трёх перезагрузок, появилась кровь и чешуя, а сразу тоже не было:-\=(, да уменьшать пробовал-результат тот же.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Тетриандох, я предложил проверить, т.к. из твоего поста я понял что ты не уверен - учил или нет. Ну раз учил, а тем более если после перезагрузок кровь и чешуя появляются, значит у тебя баг. И как его исправить - непонятно. Если тебе нужны эти ингредиенты, то просто вставь их читом - это единственный способ обойти глюки.
 

Vox

Участник форума
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
С вылетами разобрался. Но возник еще вопрос - может быть есть отдельный патч, который исправляет неверный подсчет защиты при получении героического бонуса? А то у меня защита от магии уже - (минус!) 200...
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Vox

Нет такого. Можешь сделать самостоятельно, это не трудно. Зайди в модостроительский раздел, почитай темы, если будет желание.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Vox, пойми, в Готике не делают отдельные патчи только под одну какую-то проблему. Люди если и делают патчи, то баги берутся оптом, а потом они плавно перерастают в мод-патчи, а потом и в моды :D.
 

Vitalik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Баллы
165
addonreturning


После превращения в Салентина вернулся в своё тело, но там текстура другая стало почему? Как решить эту проблему заранее спасибо возвращение 1.1*???*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Vitalik,
После превращения в Салентина вернулся в своё тело, но там текстура другая стало почему? Как решить эту проблему заранее спасибо возвращение 1.1
Если ты емеешь в виду, что сейчас выглядишь, как Сайлентин, то это исправляется обычной перезагрузкой.
 

Vitalik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Баллы
165
недавно зашол в дневник было дней в игре 87 через время заглянул опять там уже 10 почему так? И ещё настройки управления стали на немецком языке:'(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Vitalik, может трехзначные числа полностью не отражаются? Т.е. у тебя не 10 игровых дней, а 110. Я, честно говоря, так сильно не сидел в игре, и не могу дать гарантию, но очень уж похоже на то.
 

Vitalik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Баллы
165
Vitalik, может трехзначные числа полностью не отражаются? Т.е. у тебя не 10 игровых дней, а 110. Я, честно говоря, так сильно не сидел в игре, и не могу дать гарантию, но очень уж похоже на то.

возможно, но не 110 а 106 можно это как то исправить?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Vitalik, исправить? Не знаю, если так и задумывалось, то вряд ли. Наверное разрабы не могли предположить что оригинальную Готику2 можно так долго проходить. :)
 

Vitalik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Баллы
165
Vitalik, исправить? Не знаю, если так и задумывалось, то вряд ли. Наверное разрабы не могли предположить что оригинальную Готику2 можно так долго проходить. :)

Пока хоринис зачистишь, пока Долину рудников яркендар так и выходит, не оргинальную готику 2 а неофициальный аддон возвращение
 
Сверху Снизу