• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Vitalik, я понимаю что Возвращение. Но ведь разработчики Готики2 не представляли, насколько их игру можно растянуть :).
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
У меня такая проблема. Возможно уже кто-то задавал подобного рода вопросы, но я не нашёл того, что не нужно.
Значит вот:
После выполнения квеста от Ерола, где ему нужно принести 3 каменные таблички, квест повис. Т.е. я ему отдал таблички, он дал мне записку, что бы вступить в г.Торговцев и повысил силу на 1. И ушёл. А квест висит активным. Пытался загрузиться с раннего сейва, и таблички выбрасывал, новые искал, ни чего не помогает. Как убрать этот квест и с чем это связанно?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Alive, некоторые квесты не уходят в разряд выполненных сразу - для таких случаев надо подождать конца главы.

А еще лучше подойди к Еролу у его домика (он будет стоять возле него) и поговори с ним о его жилищи - помню там мы получим 100 экспы после этой беседы (а Ерол после этого уходит в домик). Может тогда квест зачтут.
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Alive, некоторые квесты не уходят в разряд выполненных сразу - для таких случаев надо подождать конца главы.

То есть это не один такой квест? Мне могут попасться ещё пару троек таких? И в таком случае придётся просто играть дальше?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Alive, да, прийдется. Но страшного ничего не будет - сами задания ведь будут выполнены.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Уведомление
Маркккккк,
Не дублируй вопросы в разных темах. Пост удалил.
 

Ner

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
При попытке изменить разрешение экрана,игра вылетает.
В чем проблема?
 

Pirockar

Участник форума
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
155
Баг с Когтем белиара

Здравствуйте

Мне нужна ваша помощ. У меня такая проблема:

Я палладин и вчера убил Сэньяка, забрал его душу с помощью руны Мора Уларту, понёс к Статуи Белиара, та что у Ксардаса в башне. В общем, всё норм. Положил свои 1232 душ в коготь белиара, обрадовался урону. Далее Ну поиграл малясь, день на спад пошёл, что у меня в реале, что в игре. 1 разок вложил с помощью статуи инноса, та что от таверны дорога ведёт к постройкам зодчих, второй алтарь. Вот.

Ну тут, то я и загружаюсь. Опана. Коготь белиара имеет 130 урона и 50 маг. урона. А где мои 1200 с лишним??. Загрузился, с раннего сейва, где я только только играть начал с таким мощным уроном. Нету!!!.

Из чего я делаю вывод что в сейв не сохраняються данные о когте.

Пожалуйста помогите решить данную проблему, уж очень хочется поиграть с таким уроном. А то что получается, сегодня добавлю остатки душ, кол-во 40. Завтра при сейве они пропадут.... Не катит так.

Нужно:

--------Вернуть урон. Слава Богу сейвы остались.
--------Получить наставление как сделать так, что бы при сейве проблем с уроном больше не было
Заранее благодарю, даже за мелкую инфу.
 

Sumrak74

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Баг с Когтем белиара

мелкий вопрос:
вроде у нас тут читающих мысли нету :)
Версия Возвращения какая?
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Re: Баг с Когтем белиара

Ага, у меня тоже такое было... Только с посохом мага огня.. Я положил на него 384 души, но после загрузки(сохранения) урон стал такой же маленький(50 урона магией=()
Создателями походу как-то небыло задуманно сохранение урона... (Может с новыми версиями Мода баг пропал)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Уведомление
Pirockar, тему убил, пост перенес в эту тему. На будущее - новых тем под отдельновзятый вопрос не создавай, у нас всегда найдется подходящая - в ней и пости.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Pirockar,
Прокачка когтя душами возможна лишь в версии 1.0 и там из-за бага она всегда действовала до первой перезагрузки. Баг этот не исправлялся. Так что, увы, играй без этой фичи.
 

birs

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
В Минентале за забором орков ни одной живой души. Так и должно быть или это глюк?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
birs, конечно же глюк, если сам ранее не зачищал. Там орков нет (только на пляже и на корабле), но монстров разных должно быть выше крыши. Плюс Кор Ангар в хижине должен сидеть и пара-тройка неписей.
 

birs

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Хм, допустим, Кор-Ангара и Креола можно вставить кодами, чтоб пройти квесты хранителей и укурков. Еще кого-нить придется вставлять? В болотном лагере важных НПС нет? Играю укурком, разными побочными квестами можно и пожертвовать, не инсталить же Возвращение по новой?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Если вкратце
Идолов и стражей лучше не трогать, в финальной битве все пригодятся. Лучше не портить репутацию в лагере.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
birs,
в болотном лагере (не в самом лагере, а у кузницы, что над лагерем) есть кузнец Даррон - важная и нужная персона. Ну и лидер сектантов - Нетбэк, он в лагере находится - тоже будет необходим. А так в лагере есть именные торговцы - 2 штуки. У одного из них продается руна телепортации к этому лагерю. Если проживешь без нее - то ими можно и пожертвовать. А если критично, то прийдется вставить торговца руной. Вроде его зовут Гор на Бар.
 

menwolf94

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
22
Благодарности
4
Баллы
150
Играю в Возвращение ReBalance V2.1.
У меня такая фигня: Когда кого-нибудь поколечу (не важно живность или человек), у меня начинается творится что не понятное с героем около минуты. Сначала все замедляется и картинка как при курении болотника, а затем секунд через 30-40 все на экране начинает дергаться, вся картинка игры, но затем секунд через 10 все нормализуется.
Не подскажите, что это?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
menwolf94,
Дай угадаю, ты отобрал у кого-то из именных НПЦ его оружие и теперь дубасишь всех им. ::)
Если я прав, то это не баг, а такая фишка от разраба Ребаланса 2.1, чтобы народ не применял оружие, которое ему не принадлежит.
 
Сверху Снизу