• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160
То есть ты хочешь сказать, что у тебя нет сейвов в Яркендаре или практически сразу после убийства Ворона? Могу предложить скачать какой-нибудь сейв для Р.2.1 с уже пройденным Яркендаром и взять файл локации оттуда.
Да, у меня нет таких сейвов. И всё, уже поздно - я удалил все Готики. Я подумал, что может быть всему виной пиратская Г2 на которую потом устанавливалось всё остальное. Вот сейчас зашёл на ваш сайт (первый раз с компа, раньше с телефона всегда) и ищу откуда скачать заново всё, начиная с Готики 2. Если есть время - подскажи
 

franz149

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет
Не знал про баг с сохранениями в храме Спящего, можно ли как-то "вылечить" сейв, если сохранился уже внутри?

Понятно, что в голову приходит вариант загрузить старый сейв, но последжнее сохранение с разницей в 15+ часов геймплея ...честно - неохота :(

Если у кого то есть сейв некра в 3й, начале 4й главы - скиньте плз в соответствующей темке
 

EidoZ

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Добрый день.
Возникла проблема с персонажем Снайпс по квесту Груз руды.
Когда подхожу к нему, он начинает атаковать меня и кричать типа я разбойник, держи меня. Не могу сказать о том, что нашел груз и хочу отдать его долю.
С фермы Лобарта больше никто не нападет.
Брони бандитской не надето, пробовал убить и создать нового через код. Но новый тоже пытается убить. Пробовал превратиться из животного перед ним, но не помогло. Подскажите пожалуйста.
Может ли быть проблема в том, что отношения с фермой Онара испорчены?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Может ли быть проблема в том, что отношения с фермой Онара испорчены?
Да, из-за ошибки Снайпс принадлежит к ферме Онара, а не Лобарта. Так что мирись с фермой Онара через Граво, если совсем все плохо вплоть до награды за голову.
 

Enlygaming

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Прошу о помощи! Такая проблема: при выполнении квеста "6 кровавых кубков" пришлось воскрешать Кассию (Андре перебил всю гильдию воров), после чего квест просто исчез из списка и в проваленных его тоже нет. Кассия, соответственно ничего не говорит по этому поводу, хотя я собрала все кубки. Самое интересное, что также я воскресила и Рамиреза, но благополучно сдала ему квест со секстантом. Обидно до жути, не знаю что делать(((
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Здравствуйте уважаемые администраторы и другие члены форума. При прохождении игры "Готика 2 Возвращение РеБаланс 1.1. Я взял квест от призрака гомеза. Вообщем я зашел в старую шахту выполнил в ней задание от гомеза. А выйти из неё не могу. Когда выхожу из шахты игра вылетает и появляется большое табло ,и пишет assection failed или что-то вроде того. Что делать? Скажите пожалуйста
1. Версии Ребаланс 1.1 не существует, есть версии 1 UNI и 2.1
2. Вопросы, связанные с Ребалансами, надлежит задавать в этом разделе.
3. Не ленимся читать ФАК по багам и ошибкам, там есть целых 2 способа решения проблемы вылета при загрузке локации.
 
Последнее редактирование:

Vasya454

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
193
Благодарности
4
Баллы
170
Извиняюсь 1.0 версия

1. Версии Ребаланс 1.1 не существует, есть версии 1 UNI и 2.1
2. Вопросы, связанные с Ребалансами надлежит задавать в этом разделе.
3. Не ленимся читать ФАК по багам и ошибкам, там есть целых 2 способа решения проблемы вылета при загрузке локации.
Извините но я нашёл только 1
Diego1987Написание двух или более постов подряд (даблпостинг) запрещено правилами форума. Посты объединил.
 
Последнее редактирование модератором:

Vasya454

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
193
Благодарности
4
Баллы
170
Привет всем! Возникла у меня одна проблема. Связана она присоединению к охотникам. Было на подсчёте у меня 29 монстров. Пошел за ферму Секоба набивать монстров. Прихожу обратно к Фальку, и опять "Всего: 29 монстров".Помогите пожалуйста! Большое спасибо
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Народ почему назгули в 3 главе лупят то по 700-750, то по 800-900 дамага. А кроме того одна и та же руна ледяной стрелы у меня на назгулах иногда дамажет по 95-100 а иногда вообще по 5-10. Если кто знает в чем дела обьесните пжл.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
вызвал Альрика на дуэль, но вместо того чтобы просто его избить я его к сожалению убил! Что делать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
вызвал Альрика на дуэль, но вместо того чтобы просто его избить я его к сожалению убил! Что делать?
Перезагружаться и бить его рубящим оружием, а не шпагой. Кстати, бага тут нет.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Извините что не в тему!
Я так понимаю урон от шпаги идет как урон от стрелкового оружия поэтому пишется как колющее?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Не мог не заметить свечение возле моста что ведет в монастырь! Это из под земли прорывается 7 глава и её декорации?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Во время боя с орком за фермой Акила у орка то и дело как по волшебству хп восстанавливалось полностью! У кого-нибудь так было?
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Во время боя с орком за фермой Акила у орка то и дело как по волшебству хп восстанавливалось полностью! У кого-нибудь так было?
Не надо отбегать от противника слишком далеко, тогда хп и не будет восстанавливаться. Бага тут нет, стандартная механика Готики 2.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Не надо отбегать от противника слишком далеко, тогда хп и не будет восстанавливаться. Бага тут нет, стандартная механика Готики 2.
У меня такое впервые и я был от него в нескольких местах!
 

zuzu

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
Не повлечет ли за собой багов сохранение во время боя?
 
Сверху Снизу