• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

HellkillerZ

Участник форума
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
72
Благодарности
4
Баллы
160
в 7 главе неполучается убить хранителей мечом гнев создателей что делать?Может я чтонибудь забыл в сюжете но вроде бы и нет
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
в 7 главе неполучается убить хранителей мечом гнев создателей что делать?Может я чтонибудь забыл в сюжете но вроде бы и нет
Чтобы ответить на этот вопрос надо знать, какие квесты висят у вас в журнале на момент попытки убийства Хранителей.
 

HellkillerZ

Участник форума
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
72
Благодарности
4
Баллы
160
Чтобы ответить на этот вопрос надо знать, какие квесты висят у вас в журнале на момент попытки убийства Хранителей.
Война с орками -- собрал всех кого только мог сидят у онара никаких диалогов сюжетных нет
Хранители сделал меч прилетел к хранителям меч некоцает у нетбека нету никаких диалогов у пирокара тоже самое
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Война с орками -- собрал всех кого только мог сидят у онара никаких диалогов сюжетных нет
То, что представители разных гильдий сидят у Онара - это косяк, что-то не выполнено. Обязательно нужно собрать: наемников, болотников, магов огня, магов воды и охотников (пираты необязательны, но лучше их взять, иначе финальный квест игры можно не закрыть). После того, как все указанные гильдии дадут свое согласие на помощь паладинам, нужно поговорить с Хагеном, тогда армия выстроится на поле Онара.
Кроме того, нужно выполнить квест "Странные вещи", чтобы его взять, надо либо попытаться ударить орка так, чтобы по ГГ ударило молнией, либо подойти к одной из гигантских черных статуй вплотную, чтобы получить проклятье одержимостью. Для сдачи квеста Пирокару потребуется сделать и то, и другое. Вот после всего этого Хранители станут смертными.
 

zivgenir

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте. У меня в старой шахте перестала работать тёплая овечья шкура, игра вылетает после выбора пункта "Спать...". На старых сейвах (тоже в старой шахте) всё норм работает. Раньше и шкура и кровати нормально работали, правда пару раз уже возникал такой глюк, но обычная перезагрузка игры помогала, теперь не помогает ничего. Подскажите пожалуйста, как можно решить эту проблему?
Пробовал выйти из шахты и спать в долине рудников, не помогло. Пробовал спать в долине рудников на обычных кроватях, не помогло, тоже вылетает. Сохранялся в пустые сейвы и снова загружал - тоже не помогло. Баг появляется после убийства одного из зомби-стражей в старой шахте.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Здравствуйте. У меня в старой шахте перестала работать тёплая овечья шкура, игра вылетает после выбора пункта "Спать...".
Как вариант, попробуй переиграть прохождение Старой Шахты. Насколько я помню, в классической версии 1.1 был такой баг и проявлялся он, если использовать шкуру внутри шахты. В последующих неофициальных патчах этого бага не наблюдалось.
 

zivgenir

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Как вариант, попробуй переиграть прохождение Старой Шахты. Насколько я помню, в классической версии 1.1 был такой баг и проявлялся он, если использовать шкуру внутри шахты. В последующих неофициальных патчах этого бага не наблюдалось.
Да, у меня скорее всего эта версия, спасибо за совет. Я уже писал, что пытался спать выйдя из шахты и это не помогает. Или вы имеете ввиду, что в шахте вообще с самого начала лучше не спать на шкуре?
P. S. Интересно, а как это связано с тем, что потом я не могу поспать ни на одной обычной кровати в долине рудников?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Или вы имеете ввиду, что в шахте вообще с самого начала лучше не спать на шкуре?
Да, именно так.
P. S. Интересно, а как это связано с тем, что потом я не могу поспать ни на одной обычной кровати в долине рудников?
А это так важно. Важно баг обойти, разве нет?
 

xasthur

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
После сдачи когтя Белиара золотому дракона, миссия в книге квестов так и не исчезла?как побороть кто знает
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Помогите. Начал проходить и заметил, что нет огоньков хранителей, подумал и фиг с ними. Дошел до ДТ, а там орков-призраков нет. Переустановка всего не помогла. И нет разницы между уровнями сложности.
Устанавливал В1.0 и В1.1 патч. .
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Устанавливал В1.0 и В1.1 патч. .
Не очень понятно. Установлена классическая 1.1 или 1.1 с каким-то патчем? Если с патчем, то каким именно?
заметил, что нет огоньков хранителей
Не понял, о каких огоньках речь.
Дошел до ДТ, а там орков-призраков нет.
Это не баг. Чтобы орки-призраки появились в долине, надо узнать о них у одного из тамошних охотников. Поговори со всеми в лагере людей, а не только с их старейшиной Эльвайсом.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Не очень понятно. Установлена классическая 1.1 или 1.1 с каким-то патчем? Если с патчем, то каким именно?

Не понял, о каких огоньках речь.

Это не баг. Чтобы орки-призраки появились в долине, надо узнать о них у одного из тамошних охотников. Поговори со всеми в лагере людей, а не только с их старейшиной Эльвайсом.
1)Устанавливал В1.1 без патчей. Вчера нашел 1.2 неофициальный патч, попробовал установить, вылетела ошибка gothicvdf( который раз я её фикшу), сегодня снова попробую. Кстати, забыл как её фиксить.::)

2) призрачный огонек, который летает в местах спавна хранителей( когда играл в ребаланс они были, может здесь и не должны быть).

3) со всеми поговорил, под марвином в некрополис зашел и забрал орочью книгу и прочее. Эльвайс сказал она на орочьем, и на этом я завис.
И насчет уровня сложности. Врубил легкую и сложную, сравнил статы гг и монстров - разницы нет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Вчера нашел 1.2 неофициальный патч
Не было такого патча. Так что ты нашел какую-то ерунду.
Из неофициальных патчей были 1.12.9 и серия патч-модов "Ребаланс" от Dimmell'a.
призрачный огонек, который летает в местах спавна хранителей( когда играл в ребаланс они были, может здесь и не должны быть).
Никогда такого не было вплоть до Ребаланса 2.1.
3) со всеми поговорил, под марвином в некрополис зашел и забрал орочью книгу и прочее. Эльвайс сказал она на орочьем, и на этом я завис.
И насчет уровня сложности. Врубил легкую и сложную, сравнил статы гг и монстров - разницы нет.
Снова что-то не то. В классической 1.1 нет уровней сложности, их ввели только в неофициальном патче 1.12.9, и отличаются они только количеством получаемого опыта за убийство монстров. По оркам: книгу должен перевести шаман орков-призраков Ур-Хан, может перевести и сам ГГ, если прошел квест 3-го хранителя. Юзать марвин для прохождения в локации - очень плохая идея. если в Долину теней тоже попал не по заданию, а марвином, то орки могут и не появиться вовсе.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Из неофициальных патчей были 1.12.9
О нем и говорю
Никогда такого не было вплоть до Ребаланса 2.1.
Тогда где я их видел? Еще играл в Snc. В2 один раз врубал(но это не оно)
Снова что-то не то. В классической 1.1 нет уровней сложности, их ввели только в неофициальном патче 1.12.9, и отличаются они только количеством получаемого опыта за убийство монстров. По оркам: книгу должен перевести шаман орков-призраков Ур-Хан, может перевести и сам ГГ, если прошел квест 3-го хранителя. Юзать марвин для прохождения в локации - очень плохая идея. если в Долину теней тоже попал не по заданию, а марвином, то орки могут и не появиться вовсе.
Уровни сложности у меня есть без патча 1.12.9, конечно если они представляют собой 3 варианта ответа у ксардаса
( вкратце: я не уверен; наверное справлюсь; справлюсь; )
Если орки должны появиться после разговора с выжившими, то у меня баг
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Тогда где я их видел?
Понятия не имею. В 1.0, 1.1, 1.12.9 и Ребалансе 1 их точно не было. Насчет ребаланса 2.1 не вспомню точно, но вроже тоже нет. В другие модификации столь подробно не играл.
конечно если они представляют собой 3 варианта ответа у ксардаса
В классической 1.1 варианты ответа у Ксардаса определяют лишь начальные плюшки, получаемые от него.
Значит ты играешь в 1.12.9. Тогда уровни сложности есть и меняются они до 3 главы у статуи Инноса при обычной молитве.
Если орки должны появиться после разговора с выжившими, то у меня баг
Ты должен получить запись в дневнике об орках после разговора с Эльвайсом, о том, что их видел один из охотников. Потом поговорить с самим этим охотникам и получить вторую запись в дневнике с точным описанием места, где он их видел. И напоминаю, еслиигрок попал в долину теней с помощью чит-режима, а не по квесту Ур-Тралла, то орков там не будет вовсе. Так что баги тут не при чем.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
В классической 1.1 варианты ответа у Ксардаса определяют лишь начальные плюшки, получаемые от него.
Оу, ну ладно. Извиняюсь
Ты должен получить запись в дневнике об орках после разговора с Эльвайсом, о том, что их видел один из охотников. Потом поговорить с самим этим охотникам и получить вторую запись в дневнике с точным описанием места, где он их видел. И напоминаю, если игрок попал в долину теней с помощью чит-режима, а не по квесту Ур-Тралла, то орков там не будет вовсе. Так что баги тут не при чем.
А вот о повторном разговоре с охотником не знал. Благодарю. В долину без читов попадал.
Патчи, фиксы, ребалансы, В2, у меня всё в голове перемешалось.
Простите за беспокойство
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Патчи, фиксы, ребалансы, В2, у меня всё в голове перемешалось.
Просто надо играть во что-то одно. Ну и списки изменений читать к каждой модификации, тогда путаницы будет меньше.
 

Безымянный Фанат

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
165
Доброго времени суток. Играю в возвращение 1.1, столкнулся со следующим - Глава 2, Маг огня, созрел с мыслью, что надо выучить язык зодчих, побежал к Миксиру - и опана - все есть, а ЕГО нету НИГДЕ (В Яркендар ещё не портанулся, но кольцо уже есть в инвентаре, КСТАТИ, когда его собирали, Миксира небыло тоже)... Куда он мог исчезнуть? По руинам побегал везде; в городе возле Ватраса его нету как помощника... Хелп плиз:oops:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Доброго времени суток. Играю в возвращение 1.1, столкнулся со следующим - Глава 2, Маг огня, созрел с мыслью, что надо выучить язык зодчих, побежал к Миксиру - и опана - все есть, а ЕГО нету НИГДЕ (В Яркендар ещё не портанулся, но кольцо уже есть в инвентаре, КСТАТИ, когда его собирали, Миксира небыло тоже)... Куда он мог исчезнуть? По руинам побегал везде; в городе возле Ватраса его нету как помощника... Хелп плиз:oops:
Антраментора не выманивал к магам воды? Если ваманивал, то возможно Миксира замочил этот здоровенный каменный голем. В общем, портуйся в Яркендар, там выучишь язык без проблем.
 
Сверху Снизу