• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Выбор мода

475513

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Добрый день. Вот решил заново пройти первую Готу но с каким-то модом. Посоветуйте мод. Порылся, основной выбор пал между этими модами: Snow Mod 0.3.2 (Народ Миненталя 0.3.2),
Strong Hand 1.0a (Сильная Рука 1.0a), Golden Mod 2.92 (Золотой Мод 2.92), GothMoth 0.20b.
И ещё вот моды заменяющие текстуры: ThielHater`s Texturpatch 1.0, Freddy's Weltenpatch 1.01, Gothic: G2 Textures Pack 1.0 © The Modders, Gothic: Patch zmieniajacy texturki 1.0, Gothic: Texture Mod (41.75 Мб) - больше всех весит
Помогите выбрать 2 мода, один с улучшеным сюжетом, второй с текстурами.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Вспомнил, где видел
TRADE_VALUE_MULTIPLIER=0.5
; ... коэффициент торговли, - минимум (0.01), максимум (100.0), по-умолчанию: 0.5.
Не знаю, есть ли в последних версиях SP.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
любая новая версия содержит все что было в старых..
 

FortyThree

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
155
подскажите мод по функционалу возвращения 2-0, все доп гильдии, вещи, но без всех доп локаций(только из оригинала + путь ворона, переработанные), без ассасинов, городов орка и т д
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565

FortyThree

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
155

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
FortyThree, а тема, в которой мы ведем разговор, для какой версии?
 

DarkKel

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
45
Благодарности
13
Баллы
160
Подскажите, есть ли для первой готики мод на вменяемое управление? (конкретно - движение вбок и устранение "плавающей" мыши)
 

Aleks-ban

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Баллы
105
Aleks-ban, ну если парой строк, то мод не привносит ничего принципиально нового, а исправляет косяки, баги, недоработки, и усовершенствует механики ванильной г1. в какой-то степени регулируется баланс, насколько это возможно в рамках оригинала.
Окей! А из контента, какие моды посоветуешь? Качественные чтоб.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910

Aleks-ban

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Баллы
105
Ты не запихнешь GMF в другой мод, так что сразу либо мод, либо это.
У меня в Стимфиксе вшит модфикс+народ миненталя. Качество последнего так себе, но он и древний.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
модфикс+народ миненталя
дык это отдельная солянка, один автор попытался скрестить два мода, и что НМ, что МФ там старые. то есть там не просто так 2 мода работают вместе. то етсь актуальный модфикс с другими модами ты не заюзаешь.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
К чему последний вопрос в этой теме?

Спустя 10 минут ожидания ответа...
Понятно.
Ни к чему.
Поехали в правильную тему.

Сам же Этот вопрос был задан в другой теме. Перемещен сюда
 
Последнее редактирование:

Korvint

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
37
Благодарности
13
Баллы
45
дык это отдельная солянка, один автор попытался скрестить два мода, и что НМ, что МФ там старые. то есть там не просто так 2 мода работают вместе. то етсь актуальный модфикс с другими модами ты не заюзаешь.
Из того, что успел изучить я, даже на момент вашего поста в той сборке были актуальные последние версии двух исходных модов.
Это чтоб не путать новичков, как я, по-прежнему задающихся вопросом "Какой мод выбрать?"
На всякий случай, а то вдруг кто не знает...
Посмотреть вложение 96030
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Из того, что успел изучить я, даже на момент вашего поста в той сборке были актуальные последние версии двух исходных модов.
Это чтоб не путать новичков, как я, по-прежнему задающихся вопросом "Какой мод выбрать?"
а на сегодняшний момент тот мой коммент неактуален )
я судил по периоду, когда в той сборке было затишье на фоне продолжающегося развития модфикса.
 

derikk84

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
25
Форумчане,подскажите,какой самый лучший графический мод стоит поставить при первом прохождении чистой Готики 2 НВ? Поставил DX11,вроде норм,но текстуры и окружение хочется получше. Ставил Lhiver,но там сложность дикая для первого прохождения,сложновато,хотя он и самый красивый как по мне. Да и много нового там добавлено, хочется оригинал пройти,а потом уж и Lhiver.
Пересмотрел много ссылок,но уже голова кругом от многообразия.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Форумчане,подскажите,какой самый лучший графический мод стоит поставить при первом прохождении чистой Готики 2 НВ?
Я всё понимаю, только зачем обэтом писать в теме про Готику 1?

Начни с BeST (beauty scenery texture), тебе должно понравится: v. 1.3. Насчёт совместимости с другими модами или текстурными паками ничего не скажу.
 

derikk84

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
25
Я всё понимаю, только зачем обэтом писать в теме про Готику 1?

Начни с BeST (beauty scenery texture), тебе должно понравится: v. 1.3. Насчёт совместимости с другими модами или текстурными паками ничего не скажу.
Прикол в том,что тему я создал в правильной ветке,а меня админы перекинули сюда)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Вообще странно, что тема оказалась про Г1...
Убрал префикс, чтобы ни кого не смущать, и подобные вопросы были всегда в одной теме.
derikk84, твою тему удалил я, т.к. она полностью была аналогична этой. Сообщение из той темы перетекло в эту.
 
Сверху Снизу