• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Выбор мода

475513

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Добрый день. Вот решил заново пройти первую Готу но с каким-то модом. Посоветуйте мод. Порылся, основной выбор пал между этими модами: Snow Mod 0.3.2 (Народ Миненталя 0.3.2),
Strong Hand 1.0a (Сильная Рука 1.0a), Golden Mod 2.92 (Золотой Мод 2.92), GothMoth 0.20b.
И ещё вот моды заменяющие текстуры: ThielHater`s Texturpatch 1.0, Freddy's Weltenpatch 1.01, Gothic: G2 Textures Pack 1.0 © The Modders, Gothic: Patch zmieniajacy texturki 1.0, Gothic: Texture Mod (41.75 Мб) - больше всех весит
Помогите выбрать 2 мода, один с улучшеным сюжетом, второй с текстурами.
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Ищу мод в котором упор был бы сделан на качество, а не на количество. Пусть в моде будет 1-2-3 локации, но качественно проработанные.
Из Жизни Вора один из таких шедевров)
 

Артурикс

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
165
всем привет ;) есть ли новые моды к готикам 1 и 2 :) охота нового все перепроходил уже :))) РS только полные версии не мини-бини моды или прологи -мрологи а нормальные моды или аддоны как например Ночь ворона или Темная сага :)))

да и желательно с русификацией :)
 
Последнее редактирование модератором:

Артурикс

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
165
да я играю в готику с 2000 года как купил комп одна из первых игр была,а охота вот уже год как почти все нормальные моды поиграл(без учета мелких) :)
 

Koren`

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
255
Благодарности
116
Баллы
210
Кто подскажет, в каком порядке лучше устанавливать? Может, опыт какой скопился.

Решил попробовать Д11 со сборкой ЗМ+НМ ("Золотой мод" плюс "Народ Миненталя").

Вопроса два.

1 - нужно ли ставить мод-фикс, если да, то когда - до или после установки указанных модов? Подозреваю, что его ставить вообще не нужно.
2 - что лучше поставить первым - ЗМ+НМ или Д11?

Благодарю за внимание.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
1 - нужно ли ставить мод-фикс, если да, то когда - до или после установки указанных модов? Подозреваю, что его ставить вообще не нужно.
Не, не нужно, поскольку это модификация независимая от Готики и Народа Миненталя.
2 - что лучше поставить первым - ЗМ+НМ или Д11?
НМ идёт как мод, тоесть использует ресурсы оригинала. Чтобы меньше мороки было с настройками, сперва лучше накатить ДХ 11. Если конечно установится ещё.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
да я играю в готику с 2000 года как купил комп одна из первых игр была,а охота вот уже год как почти все нормальные моды поиграл(без учета мелких)

Вот уже неделю пытаюсь понять, чего ты, в итоге, хочешь. Ты спросил, есть ли новые моды? Я попросил уточнить вопрос, указав момент времени, с которого моды для тебя новые. Ты пишешь про 2000 год (то есть ещё до релиза первой части игры).

Иными словами, ты хочешь, чтобы специально для тебя вот прямо здесь перечислили все моды, которые вышли за всю историю модостроя? Или имелись в виду моды, новые конкретно для тебя? Но мы же тут мысли читать не обучены пока и не можем узнать, во что ты уже играл, а во что ещё нет.

Убедительная просьба яснее выражать свои мысли. Да просветит тебя Спящий!
J9TMppJ.gif
 

Nokturn

Забанен
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
14
Благодарности
14
Баллы
160
В общем, я хотел бы спросить у знающих, есть ли моды г2 нв, где в той или иной степени реализован Варант?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
"Одиссея". Ну и немножко "Юран".
Одиссея за основу взяла пустыню из мода Юран, так что для ознакомления сначала Юран, а потом Одиссея. Но на этом и вправду список русскоязычных модов с пустынями заканчивается.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Я таки извиняюсь, а в этой ли теме должен быть этот вопрос?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
есть ли моды г2 нв, где в той или иной степени реализован Варант?
Кошмар. Лично мне пустыня и кочевники внешне понравились даже больше, чем в Готике 3. Жаль, сам мод не входит в число моих любимых.
 

Htonium

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
44
Благодарности
1
Баллы
110
Есть ли мод для баланса денег? Не хочу становиться богатым к середине игры, хочу нищенствовать и побираться.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
Нуууууу.
Есть вариант такой:
Встать на мосту к заброшенному храму(Где юнитор с Лестером). Повернуться в сторону реки, открыть инвентарь, навести курсор(иил как оно называется) на руду. И нажать ПРОБЕЛ
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
MEG@VOLT, и что это за геморрой? Открываешь сундук, складываешь руду и разный хлам, закрываешь. Подходишь к нему только затем, чтоб еще положить, но не взять. Зато узнаешь, сколько всего наберется в конце игры.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
Unsubdued, Не, ну человек хочет быть нищим и, без возврата к своим запасам. Я и предложил)))
На этом месте поднять свои вещи не взможно))
ты посмотри что я еще ему посоветовал)) Готика 2: НВ - Общее обсуждение
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.276
Благодарности
4.579
Баллы
625
В обсуждении юниона есть пост с примером по теме. Можно переписать любой скриптовый кусок кода любого мода. В том числе исправить множитель продажи предметов.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Сверху Снизу