• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Выбор мода

475513

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Добрый день. Вот решил заново пройти первую Готу но с каким-то модом. Посоветуйте мод. Порылся, основной выбор пал между этими модами: Snow Mod 0.3.2 (Народ Миненталя 0.3.2),
Strong Hand 1.0a (Сильная Рука 1.0a), Golden Mod 2.92 (Золотой Мод 2.92), GothMoth 0.20b.
И ещё вот моды заменяющие текстуры: ThielHater`s Texturpatch 1.0, Freddy's Weltenpatch 1.01, Gothic: G2 Textures Pack 1.0 © The Modders, Gothic: Patch zmieniajacy texturki 1.0, Gothic: Texture Mod (41.75 Мб) - больше всех весит
Помогите выбрать 2 мода, один с улучшеным сюжетом, второй с текстурами.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Bloodshot написал(а):
Народ Миненталя мне и самому очень нравиться, но он сильно не дотягивает до МТ (мало квестов, не добавлены монстры, гильдии, да и вообще, очень мало всего), а если учесть темпы его развития, то русская локализация МТ выйдет года на два раньше, чем НМ станет большим его по объему. ;)

Это следствие выбранной модели разработки МН. Идея и регламент разработк по этим ссылкам:

Идея

Регламент

И, честно говоря, когда все начиналось, я не предполагал, что он дойдет до нынешней стадии и добъется хоть какой-то популярности. Тем более, что создавался он не командой разработчиков, а "казачьей вольницей". Со дня на день выйдет бета-версия и начнет готовиться финальный релиз (хотя возможен выход следующей беты). Будем просто закрывать незакрытые квесты и искать тех, кто бы сделал озвучку.
 
Последнее редактирование модератором:

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
подскажите рабочую ссылку на - Мирандадорф). - читала в разделе ,но она нерабочая.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Вложения

  • mirandadorf_rus.rar
    1,3 MB · Просмотры: 197

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
MaGoth...Извините и объясните для полной балды, что тут игра а что озвучка, или всё скачать ?

setup_miranda_part1_v1.1_g1_.exe 3.73 MB 18555
setup_miranda_part1_v1.1_g1_.exe @ Das Mirandadorf 0 KB 3480
setup_miranda_part1_v1.1_g1_.exe @ eXtreme-Players.de 0 KB 1940
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
По ссылке на Вог.де лежит сам мод, озвучки у мода небыло вроде, не помню уже точно. Мод скачать можно по любой из ссылок, например по первой, две других это его зеркала.
Затем, скачай русификацию из моего поста выше. А далее, устанавливаем мод и поверх него ставим русик, играемся. :)
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
MaGoth ...у меня подучилось, а это русик ?mirandadorf_rus.rar -? я тоже скачала но неумею это поставить. Игру проверила , есть звук шагов и обший фон но говорят молча , так и будет ? А если мне поставят тот русик, то русские титры будут ?

Можно еще несколько вопросов и я отстану. Тут есть где можно почитать про игру, может есть общение играков по этой игре ?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
у меня подучилось, а это русик ?mirandadorf_rus.rar -? я тоже скачала но неумею это поставить.

Zelda, это архив, ты его распакуй сначала , а потом уже ставь на оригинал игры как обычно
Игру проверила , есть звук шагов и обший фон но говорят молча , так и будет ? А если мне поставят тот русик, то русские титры будут ?
если установишь русификацию - будут русские титры, мод не озвучен в смысле диалогов... но эффекты звуковые в нём есть

Тут есть где можно почитать про игру, может есть общение играков по этой игре ?
тема здесь только тут, ты уже наверное видела...http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=13132, только она заброшена давно... будут вопросы - пиши, я с месяца два назад мод сей прошёл, так что чем могу-помогу:)

но сразу скажу - боёвок там нет, в основном - стимуляция мыслительного процесса
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Strs ....Для меня распаковать єто пока недостижимо..:)..мне надо чтоб показали наглядно..а так я балбес. Но я нашла русик на офиц. сайте и поставила. Такое мне удаётся. Побегала по закоулкам, пока ещё не поняла что от меня хотят и что мне надо делать. В дневнике пока пусто, хоть и разговаривала в начале с каким то чудаком. Думаю что додумаюсь до чего небудь.:) Но вопрос сразу есть , вся игра будет только в єтой локации или еще что есть ?

ЖАЛЬ.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Strs ....В дневнике пока пусто, хоть и разговаривала в начале с каким то чудаком. Думаю что додумаюсь до чего небудь.:) Но вопрос сразу есть , вся игра будет только в єтой локации или еще что есть ?

Zelda, в дневнике там всю игру будет пусто... особенность игры - мне это после Готики очень жизнь в этом моде отравляло:)

игра вся пройдёт в этой локации... другая локация предусмотрена была видимо во второй части, которая не вышла
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Мне Народ Миненталя понравился *flowers*. правда, осталось разобраться с парочкой проблем (какие-то персональные глюки у меня) и отправиться зачищать храм окончательно. Интересные квесты, много НПС.

Золотой мод тоже интересный, но ИМХО, квестов меньше. Мною был благополучно заброшен после получения мантии гуру и визита в заброшенную шахту. Бо, как я поняла, дальше все по стандартному сценарию.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь интересный мод. Сюжет не особо важен(лучше, конечно, чтобы новый), но очень желательно наличие всяких разных секреток, книжек и зелий с неизвестно-каким-эффектом, чего-нибудь необычного сюрреалистичного. В общем, чтобы игрок не знал, чего еще странного ждать :) Желательно - на русском.
P.S. Прошел: Угрозу(первую и демку второй), Диккурик, СноуМод, Голден, Остров, МадоМяч, Триал и Инсел...
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
2Airenn: Народ Миненталя и есть Сноу Мод;)

2Val Der Marix: В принципе, интересных модов больше и нет. Разве что немецкие или польские, но по ним ничего сказать не могу. Можешь попробовать Мрачную тайну - польский мод с аглицкими субтитрами, должен быть большой и интересный, хотя сам не играл. Подробнее читай тут.
 

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
Есть ли мод или багфикс устраняющий тормоза в инвентаре в локализации Руссобита?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Есть ли мод или багфикс устраняющий тормоза в инвентаре в локализации Руссобита?

я обычно ставлю этот патч - взял в своё время с gothic.ag

описание

Патч, исправляющий и уменьшающий глюки в Готике I от Руссобит-М.


Установка: После установки Готику следует запускать через gothic.exe, который будет находиться в [G1]\system.
В случае, если вы захотите удалить этот патч, смело удаляйте его через установку и удаление программ, т.к. инсталятор сохраняет старые файлы, которые были до установки патча.

Исправления:


  • Уменьшено количество вылетов
  • Уменьшены тормоза в инвентаре
  • Исправлен глюк о невозможности вступить к Магам Огня
  • И еще кое-какие исправления

скачать можно тут

http://gothic.ag.ru/downloads/files/g1/GIRussobit.exe
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а с голден модом он совсместим?

спасибо, добрые челы, ловите по печеньке...
 

Malk

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Знаю, не та тема, но раздел в котором можно было написать это сообщение закрыт(
Хочу спросить насчет мода для первой готы The Long Voyage Home: а он вообще выйдет? Или разработчик данного мода это не планирует? В теме, посвященной данному моду, автор alex_draven написал, что работа над модом ему уже порядком поднадоела, так может пока выпусть бета версию без озвучки, раз автор не уверен, что сможет окончательно завершить мод. Меня описание мода оч заинтересовало, так что лично я бы поиграл и без озвучки8).
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Мод готов, но для него все еще не завершена озвучка. Поэтому решение о выпуске окончательно не принято: вроде все есть, но не хватает последнего штриха. Мне, если честно, все-равно, когда выйдет мод. Если к нему есть возможность доделать озвучку, то пусть это будет через пол-года или год. Ну а тема закрыта, чтоб не разводить флуд типа "когда выйдет", "где скачать" или "мод сдох?".

Что до самого проекта, то развивать его как есть дальше не планируется, и доработки возможны, только если вдруг всплывут незамеченные ранее критические баги. Хотя я сам лично пробегал мод раза 4 за разные гильдии и у меня проблем не было.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Подскажите плиз:
Какой мод больше расширяет оригинальную Готику 1 ?
(беты и альфы не надо)
Надеюсь не "Золотой Мод" так как я с ним 2 раза игру прошёл :)
 
Сверху Снизу