• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Выбор мода

475513

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Добрый день. Вот решил заново пройти первую Готу но с каким-то модом. Посоветуйте мод. Порылся, основной выбор пал между этими модами: Snow Mod 0.3.2 (Народ Миненталя 0.3.2),
Strong Hand 1.0a (Сильная Рука 1.0a), Golden Mod 2.92 (Золотой Мод 2.92), GothMoth 0.20b.
И ещё вот моды заменяющие текстуры: ThielHater`s Texturpatch 1.0, Freddy's Weltenpatch 1.01, Gothic: G2 Textures Pack 1.0 © The Modders, Gothic: Patch zmieniajacy texturki 1.0, Gothic: Texture Mod (41.75 Мб) - больше всех весит
Помогите выбрать 2 мода, один с улучшеным сюжетом, второй с текстурами.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
D_E_M_O_N, насколько я знаю, самый большой - Mroczne Tajemnice v2.01 (в установленном виде весит 700 с лишнем мегабайт). Но он пока только на польском. Есть еще на английском, но гораздо более старая версия 1.04.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
А если поменьше, но на русском ?
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
А если поменьше, но на русском ?
Насколько я знаю, на русском расширяющих Г1 модов размером больше Народа Миненталя и Золотого нет.

Однако, не за горами русик Mroczne Tajemnice 2.01, в этом году, думаю, уж точно доделаем)
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
У меня Народ Миненталя 0.8.2
И вылетает двольно часто (что не наблюдается на Золотом Моде)
Может это потому что у меня Руссбитовская гота а не Снежковая ?
Или в новых версиях пофиксили вылеты ?
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
D_E_M_O_N, последняя версия 0.9.1-Beta1, лучше юзать ее. А еще лучше подождать финального релиза, ибо баги есть во всех нынешних версиях.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
А еще лучше подождать финального релиза

Не известно, когда он будет 8)
Может через пол года, может через год...
А я хочу проходить всю серию готики заново, сразу после прохождения Аркании ;)

А что насчёт мода long play?
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Не известно, когда он будет
Тем не менее последняя версия проходится без вылетов, юзать можно. Различий с финальной версией у нее кроме багов почти и не будет.
А что насчёт мода long play?
Собственно, чуть выше автор мода писал вот что:
alex_draven написал(а):
Мод готов, но для него все еще не завершена озвучка. Поэтому решение о выпуске окончательно не принято: вроде все есть, но не хватает последнего штриха. Мне, если честно, все-равно, когда выйдет мод. Если к нему есть возможность доделать озвучку, то пусть это будет через пол-года или год. Ну а тема закрыта, чтоб не разводить флуд типа "когда выйдет", "где скачать" или "мод сдох?".

Что до самого проекта, то развивать его как есть дальше не планируется, и доработки возможны, только если вдруг всплывут незамеченные ранее критические баги. Хотя я сам лично пробегал мод раза 4 за разные гильдии и у меня проблем не было.
Последняя информация, так сказать.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
У меня Народ Миненталя 0.8.2
И вылетает двольно часто (что не наблюдается на Золотом Моде)
Может это потому что у меня Руссбитовская гота а не Снежковая ?

D_E_M_O_N, у меня тоже основа Готика от Руссобита, так в НМ (версию ставлю 0.9.1 - Beta 1) вылетов ощутимо меньше, чем в оригинале Г1 или в том же Гольден моде :)
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
К модификации Golden Mod будет выходить какое то обновление? Если нет, то какой из из новых модов самый глобальный в плане введения новых персонажей, квестов и возможно гильдий?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Народ Миненталя - по моему самый лучший мод после Голден Мода:)
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Народ Миненталя - по моему самый лучший мод после Голден Мода
OFFTOP

Значение "лучший" никак не характеризуемый этот мод объективно, иными словами это субъективная оценка) Я ознакомился с его описанием и в идеи возможно из этого что то и выйдет, но пока это только 85% .

 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Тогда скажем так: это самый адекватный мод, мод в котором грамотно и интересно написаны квесты, мод в котором очень мало ошибок, если они вообще есть, в конце концов он меньше всех весит;)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Счас получил в Лонг Плей Моде тяжелый доспех стражника)) Дико рад был. Эх, если бы еще можно было доспехи телохранителя получить...или же стать телохранителем. Интересно, в каком-нибудь моде они есть?
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Вроде нет, их можно только через читы получить. И это, Войво, давай-ка с тобой поползём потихонечку в Мэйл-Агент. Мне с тобой кое-что обсудить надо.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195

rihtor

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
38
Благодарности
7
Баллы
155
В каком моде можно стать бароном? Тоесть заслужить доспехи матерого стражника и дотконца игры быть в старом лагере?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
rihtor, Не помню такого мода, покрайней мере на моей памяти ни в одном нельзя, ибо сюжет Готики этого не позволяет сделать. ::)
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
rihtor, в Dark Mysteries можно получить тяжелые доспехи стражника, мантию как у Бартоло и доспехи барона (причем еще во второй главе если захотеть), а вот остаться в старом лагере... Там есть лагерь охранников старой шахты, подчиненный старому и к нему можно присоединиться, но не проверял, что будет в 4 главе.
Правда в этом моде можно и доспехи из чешуи дракона, покруче рудных, получить и еще десятка два разных бронек, так что доспехи барона там не очень актуальны;)
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Мод "Засада" - короткий, но очень класный!
 
Сверху Снизу