• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Не стесняюсь спросить....

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.916
Благодарности
5.365
Баллы
910
Час Расплаты. Похерил перевод, виноват, делаю заново :D
Ну и исправлю баги (какие смогу), которые есть в польских форумах.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.805
Баллы
995
час зарплаты.. понятно.. давно его не смотрел, мож потом гляну что там за фонты в польском оригинале шли..
по фонтам на будущее, на форум девианарта иди или рубоард, там есть шрифтовый подраздел, там тебе всегда подскажут что и откуда..
 

Scarecrow

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
160
Благодарности
85
Баллы
220
Подскажите пожалуйста - пытаюсь сделать эмбиент диалог (как с безымянными нпс - рудокопами, послушниками и тд.) вроде делаю как в игре, а все равно выдает ошибку.
Что делаю не так?
 

Вложения

  • скрипт.jpg
    скрипт.jpg
    400,8 KB · Просмотры: 77

alexeich2019

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
191
Благодарности
73
Баллы
175
Scarecrow, в глобальный поиск проблемное название введите и посмотрите вывод. Функция должна быть первый в списке. Соурсер читает файлы в определенном порядке, соответственно, функция должна быть определена ранее, чем происходит ее вызов в коде.
 

Scarecrow

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
160
Благодарности
85
Баллы
220
alexeich2019, через поиск смотрел. Вроде так как надо, а все равно не работает. Не понимаю, в чем ошибка. Может пропустил что?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.805
Баллы
995
Scarecrow, тут как в любом нормальном языке программинга, функция и/или переменная должна быть сначала объявлена и только потом вызвана, а у тебя она вызывается раньше объявления.. потому и неизвестный идентификатор.
+читайте иногда хелп по работе с прогой он в каталоге ее установке будет..
 

Chuvaker

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
43
Благодарности
9
Баллы
160
Gothic 2.
Вопрос насчёт дневника с заданиями.Можно сделать так,чтобы при получении новой информации к заданию это задание подсвечивалось в дневнике:Например красным цветом?
 

Quasar767

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
130
Благодарности
15
Баллы
185
Добрый день, может быть кто знает скрипт,что бы тело не пропадало после того как одел доспехи?
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Если после одевания шмота остается висеть голова в воздухе, это значит, что одеваемый доспех создан для другого скелета, а не для твоего.
Тебе нужно взять asc этого доспеха, вытащить оттуда геометрию и пришить ее к своему скелету. После чего экспортировать в свой новый asc и тестировать в игре.
 

Quasar767

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
130
Благодарности
15
Баллы
185
не совсем,я хочу добавить свои расы в Готику,но делать доспехи для каждой расы под их тело,занимает очень много времени,и я подумал,а что если это возможно было бы обойти путем кодинга самих доспехов,то есть в скрипте доспехов прописать код что бы он не заменял тело (не знаю как все это дело работает)
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Это нельзя обойти без переделки игрового движка.
 

Quasar767

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
130
Благодарности
15
Баллы
185
нельзя ли сделать так что бы доспехи занимали иной слот? дело в том что,в готике есть баг,когда одеваешь новые доспехи в asc формате,то другие нпс носят новые доспехи и свои,при этом не затрагивает слот тела
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
552
Баллы
350
нельзя ли сделать так что бы доспехи занимали иной слот? дело в том что,в готике есть баг,когда одеваешь новые доспехи в asc формате,то другие нпс носят новые доспехи и свои,при этом не затрагивает слот тела
Можешь к любому слоту прицепить в скриптах, например к поясу, кольцу или шлему. Только вот в первых двух случаях не будет отображения, скорее всего. А если натянуть доспехи на место шлема скорее всего выйдет знатный лол

З.ы хотя я хоть убей, не понимаю, зачем нужны доспехи без отображения. В чем проблема сделать кольцо с нужным параметрами?
 

Quasar767

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
130
Благодарности
15
Баллы
185
да я бы сделал, я довольно недавно начал заниматься модами для Готики,и некоторые нюансы не знаю
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
552
Баллы
350
да я бы сделал, я довольно недавно начал заниматься модами для Готики,и некоторые нюансы не знаю
Думаю будут на порядок проще если ты опишешь что хочешь сделать? Тебе нужно переодеть стандартную болванку, или просто поменять характеристики персонажа?
 

Quasar767

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
130
Благодарности
15
Баллы
185
я хочу добавить новые расы,у них свои уникальные тела,головы
анимации и скелет скорее всего будут стандартные,т.к не смог найти аниматора кто мог бы сделать новые анимации,и скелет,
для своих рас я хочу добавить доспехи,дело в том что,у меня модель тела и головы имеет один слот,что бы упростить себе задачу,я бы хотел что бы доспехи не занимали слот тела
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
552
Баллы
350
я хочу добавить новые расы,у них свои уникальные тела,головы
анимации и скелет скорее всего будут стандартные,т.к не смог найти аниматора кто мог бы сделать новые анимации,и скелет,
для своих рас я хочу добавить доспехи,дело в том что,у меня модель тела и головы имеет один слот,что бы упростить себе задачу,я бы хотел что бы доспехи не занимали слот тела
Так, уже прогресс. А зачем им вообще надевать доспехи? Сделай им изначальную броню равной надеваемой броне и все. Нет брони - нет проблем с броней
 

Quasar767

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
130
Благодарности
15
Баллы
185
ну,это не просто текстура и стандартная модель,каждая раса имеет свои уникальные модели,внешность,доспехи
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
552
Баллы
350
ну,это не просто текстура и стандартная модель,каждая раса имеет свои уникальные модели,внешность,доспехи
Так возьми свою уже готовую расу и покрась ее тело в броню. В противном случае я даже близко не понимаю как имея только голову ты создал новую расу. Прикрути голову к оригинальному телу и переодевай их
 

Quasar767

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
130
Благодарности
15
Баллы
185
эх....спасибо что пытаетесь помочь,но видимо проблему решать придется самому,как всегда
 
Сверху Снизу