• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
simeonDix написал(а):
Народ кто подскажет прошел хранителей до конца за мага огня паговорил с главным и все больше никаких заданий ?Или есть смысл к ним опять наведываться попозже?
В 7 главе есть смысл. Дойдешь до этой главы и все тебе станет ясно.
 
Последнее редактирование модератором:

Jakob

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте товариши :) почитал FAQ по хранителям и возникло несколько вопросов. Сильно ли влияет присоединение к ним на сюжет игры и в особенности на концовку? И обязательно ли участвовать в их "коварном плане"?
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Во первых ,больше дополнительной экспы, во вторых квестов довольно интересные, в третьих для воина-отличные доспехи, для мага-дополнительная школа магии
 

Jakob

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
тоесть изменений в основном сюжете небудет?:)
а что насчет:
Хранители предлагают ГГ вступить в их круг, но не для того чтобы вершить правосудие, как они говорят... Ибо Хранители задумали уничтожить Богов, людей и весь Мир...
собственно именно это мне ненравится в хранителях.Предстоит ли учавствовать в этом или можно отказатся?
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Jakob написал(а):
тоесть изменений в основном сюжете небудет?:)
а что насчет:
Хранители предлагают ГГ вступить в их круг, но не для того чтобы вершить правосудие, как они говорят... Ибо Хранители задумали уничтожить Богов, людей и весь Мир...
собственно именно это мне ненравится в хранителях.Предстоит ли учавствовать в этом или можно отказатся?
Это произойдет в 7 главе, и даже если присоединишься, они все равно тебя предадут
 
Последнее редактирование модератором:

Jakob

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
И снова вопросик. Недавно услышал гдето что толи в следствии выбора пути хранителя толи изза отказа от него невозможно закончить игру.Это так?И если так то изза согласия или отказа?
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Не то и не другое
 

kardinal

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Люди помогите,нигде не нашел
в 7й главе собрал толпу на войну с орками. пирокар порывшись в библиотеке говорит надо найти какоето божество для борьбы с хранителями. Кого он имеет ввиду.
если кто знает напишите поподробней
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
kardinal@:
тебе к Натбеку надо, к этому чокнутому болотнику, что с деревьями разговаривает.Он за забором в Минентале.
 

маньяк

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
народ,а подскажите где этот камень где дух воды?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
маньяк написал(а):
народ,а подскажите где этот камень где дух воды?

Около главного черного кристалла есть большие двойные ворота, они лебедкой открываются, которая рядом, за воротами камень.
 
Последнее редактирование модератором:

kardinal

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите в таком вопросе
после битвы с орками и очистки хориниса, хаген отдает карту острову с рудой, мне надо опять набирать команду? кто будет капитаном?или я че то не так понял
 

STALKER333

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
101
Благодарности
0
Баллы
165
kardinal написал(а):
Помогите в таком вопросе
после битвы с орками и очистки хориниса, хаген отдает карту острову с рудой, мне надо опять набирать команду? кто будет капитаном?или я че то не так понял
Вот ответ:
Капитаном должен быть Грег, команду набирай из друзей:Мильтена,Горна,Диего,Лестера, ну и ёщё кого-нибудь
 
Последнее редактирование модератором:

kardinal

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Когда я прихожу к Грегу у него никаких вариантов разговора, чето надо сделать перед тем как идти
ЗЫ Бить пробовал )
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
kardinal написал(а):
Когда я прихожу к Грегу у него никаких вариантов разговора, чето надо сделать перед тем как идти
ЗЫ Бить пробовал )
Сначала надо поговорить с Хагеном.
 
Последнее редактирование модератором:

kardinal

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
с хагеном тоже уже не о чем говорить, похоже это потому что пираты не участвовали в битве
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
kardinal написал(а):
с хагеном тоже уже не о чем говорить, похоже это потому что пираты не участвовали в битве

Если пираты отказались присоединяться к Хагену, то игра, похоже, становиться не проходимой, и никаких решений пока нет. Только измываться над Грегом в надежде, что он все же соизволит стать капитаном. :(
 
Последнее редактирование модератором:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Делюсь своим прохождением нахожусь в первой главе без гильдии. Первые два квеста прошлись почти легко. Единственное чтобы достать черный жемчуг пришлось схлестнутся с лордом Инибусом (или как его там) Уничтожение нежити его бьет легко а скелеты хорошо побиваются на выходе из подземелья. (спасибо Танцу Смерти и доспеху из панцирей ползунов) Пришлось повозится с башней около двух троллей. А вот третий квест язык. Без определенной удачи, знания местности, зелья ускорения и четких поворотов пройти на этом этапе нереально, хотя можно попробовать превращение. А после того как проскочил зверье и орков надо схлеснутся с кучей нежити. Думайте сами стоит ли до Яркандера туда соватся. Кстати бага в сдаче второго квеста не было (видно он из-за Когтя Белиара как предпологали ранее).
Прорвался в башню туманов. сейчас её зачищаю. Самые муторные это демонические скелеты войны. На крайний случай есть несколько свитков "уничтожения нечисти".
Свитки не потребовались. Прошел четвертый квест. помучался с третим духом (отвлек скелетами - гоблинами его). Самое веселое он на лаве сам погибал.
А вот с пятым квестом... Провел разведку. пройти можно. Но я слегка слабоват против орков которые там в гробнице. Хотя кой-какие мысли есть. но всему есть предел
Посткриптум. Ой чувствую отправят сейчас меня в ... помытся :) Если это надо было в спойлер то простите я его не умею.
 
Последнее редактирование модератором:

Yyrkoon

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Imir написал(а):
Кстати бага в сдаче второго квеста не было (видно он из-за Когтя Белиара как предпологали ранее).

Нет, баг не из-за Когтя, не из-за колец и амулетов, и, по-моему, не из-за какой-то переменной вообще. Он просто есть. И если кому-то удавалось его избегать при каких-то условиях, то это не значит, что дело в этих условиях. Виснуть может и при абсолютно раздетом персонаже, который еще в глаза не видел Коготь.
 
Последнее редактирование модератором:

Kortes

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
30
Благодарности
2
Баллы
150
Не знаю,что я делаю не так.Квест с 5м хранителем.В общем перебил я нежить в гробнице орков на 2м этаже.Взял три артефакта,вернулся в зал откуда 3 прохода.Пошел в средний,одел кольцо,которое мне дал Дагот.Там 3 статуэтки.Но эти 3 артефакта на них не ставятся.что за ...Застрял,а пользоватся читами не хочу.Не знаю,что делатьПохоже на баг.Я перед тем как 3 предмета взять переключатели дергал,а ранних сейвов уже нет.
 
Сверху Снизу