• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
DeoS, чтоб проверить есть ли еще задания Хранителей в текущей главе поговори с предсказателем на площади в Хоринисе - если есть, то он даст описание места, если скажет что ничего не видит, значит жди следующей главы.
 

unprox

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
ребята нашел клан камня по заданию о Духе воды, там нужно найти шамана. Вопрос обязательно перебивать все орков?
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
unprox,
Убивать некого не нужно! А искать тебе нужно не шамана а их предводителя, он стоит в одной из палаток, и одет в другие доспехи.
Внимание: чтоб орки тебя не били надень Улу-Мулу!
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 unprox
Я бы сказал, что обязательно их всех не убивать, да только это не солвсем так :) В Клане тебе понадобится только вождь, если поговорил с ним - можешь резать их всех спокойно.
 

SLAVIKCSKA

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста.
Взял задание у 4го Хранителя, нужно пройти испытание Огня.
Прихожу к пирамидам, иду к телепорту, телепортируюсь в другую локацию.
Читаю книгу слева.
Иду убиваю духа огня в виде волка, ящера, мракориса, скелета.
Затем иду убивать главного Огненного чувака. Убиваю, меня перемещают к началу локации, т.е. я оказываюсь рядом с книгой.
Вопрос: Как вернуться в Хоринис и завершить квест Хранителя.

P.S.
- Играю Магом Огня.
- Последнего чувака убиваю мечём (это скорее дажена косу смахивает) Гнев Назгула.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
SLAVIKCSKA
Там же портал, рядом с книгой по идее должен стать активным.
Через него и назад портируйся ;)
 

SLAVIKCSKA

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
В том то и дело что он неактивен...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
SLAVIKCSKA,
попробуй вставить истинного духа огня еще раз читом (в теме по марвину ты найдешь чит на него) и убей повторно - скорее всего у тебя глюк. Да, и пробуй убивать другим оружием.
 

SLAVIKCSKA

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Следующий вопрос.)
Где находится лагерь Каменной скалы? И где найти главного орка?
Я наткнулся на небольшой лагерь рядом с ледяным драконом, но там гл. орка не нашёл.
Зашёл в другую локацию, но там тоже не смог его найти.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
SLAVIKCSKA, почитал бы форум, а потом спрашивал...

Храм Спящего знаеш где? от него право верх через троллей, потом по горам чуть и там уже видно. Орка думаю найдеш.
 

SLAVIKCSKA

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Знаешь, 101 страницу читать как то не хочется.

Ещё вопрос:
На счёт чёрных кристалов.
Нашёл только 4, написано что 5й недалеко от затопленной башни Ксардаса, где именно? Никак не найти.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 SLAVIKCSKA

Вообще-то, есть поиск по форуму для самых ленивых :)
Черный кристалл находится на низком подобии светильника из Г1, он в свою очередь в озере торчит, у небольшого камня, на котором еще лежит огненный язык.
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Подскажите пожалуйста.
Взял задание у 4го Хранителя, нужно пройти испытание Огня.
Прихожу к пирамидам, иду к телепорту, телепортируюсь в другую локацию.
Читаю книгу слева.
Иду убиваю духа огня в виде волка, ящера, мракориса, скелета.
Затем иду убивать главного Огненного чувака. Убиваю, меня перемещают к началу локации, т.е. я оказываюсь рядом с книгой.
Вопрос: Как вернуться в Хоринис и завершить квест Хранителя.

P.S.
- Играю Магом Огня.
- Последнего чувака убиваю мечём (это скорее дажена косу смахивает) Гнев Назгула.

Всем салют. Почти та же проблема. После убийства истинного духа огня по квесту хранителей не активируется портал выхода. Уже переигрывал и самого духа и заново входил в начальный портал на развалинах - ничего не помогает. Голем рассыпается, а меня даже не перебрасывает к статуе и порталу, хотя с остальными духами огня все было нормально. Кто еще че нить может посоветовать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.723
Благодарности
7.145
Баллы
1.950
aresmen,
Не убивай духов огня посохом и будет тебе счастье.
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Diego1987,
Уверен? Или это просто предположение? У меня с собой больше и нету ничего... :(.
Меч на голема, как ладошкой по ... щеке.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Diego1987,
Уверен? Или это просто предположение? У меня с собой больше и нету ничего...

насколько я знаю Diego1987 предположений не делает :) человек знает игру

а посохи действительно глючат... ты бы версию игры указал - и есть ли неофф патч
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Всем спасибо :D , пришлось побегать по кругу, но все решилось с помощью свитков. А я так всегда надеялся на посох, маны то на всех вражин не хватает, хоть и играю за мага с огоньком.
 

БелаяВорона

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Помоги пожалуйста. Выполняю миссию 9 хранителя. Нашёл все кристалы. Пытаюсь вставить с кольцом убивает. Кольцо через 3 секунды само снимаеться. Попробывал набрал код на 2 кольцо одел получилось что одел 1 кольцо, попробывал снова убивает. что делать? если возможность вызвать духа воды читом? Скажите чит пожалуйста):'(

Bump: Обьясню по другуму!9 миссия хранителя. Про духа воды! все кристалы найдены. есть 2 сферы огня и тьмы. Неполучаетсья вставить большой чёрный кристал в лагере орков камня, 5 маленьких! неполучаетсья одеть кольцо 8 хранителя. снимаеться через 3 секунды. пробывал читом на каставать 2 кольцо, снова снимаетсья и одеваеться каставонное,! пробую с ним. Сжигает меня. Пробывал на режиме бога, неполучаеться. Есть какие либо советы? или чит код для вызова духа воды?:':)':)':)':)':)':)':)':)':)':)':)':)':)'(

Bump: ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
БелаяВорона
Попробуй сделать, как я учудил забыв о кольце.
Вставляешь кристалл, умираешь, подымаешься марвином, ну и так n раз, пока не вставишь все кристаллы
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 БелаяВорона
Мало что понял из тобою написанного, но для успешного вставления кристаллов надо надеть кольцо Воды и Тьмы вместе.
 
Сверху Снизу