• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
patrontazh, в шапке темы есть ссылка на ФАК по гильдии хранителей. Там среди прочего указаны плюшки от каждой из стихий. Так что выберешь сам, зачем тебе мнение других?
По доспехам Хранителей смотри в шапке этой темы - http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=32160 (последний спойлер).
 

DDRka

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Может мне кто-нибудь скинуть скрин, где появляется 4 хранитель? Я уже рядом с Никалосом все облазил, вдоль и поперек, не появился, графический фак посмотрел, все равно, просто дайте скрин где он стоит
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
DDRka,
посмотри на возвышенности у развалин.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
DDRka, а ты в какую версию возвращения играешь? просто, если в ребаланс 2.1, то там квесты хранителей разнесены по главам и раньше, вроде бы 3 главы, 4 хранителя, ты найти не сможешь!
 

DDRka

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
DDRka, а ты в какую версию возвращения играешь? просто, если в ребаланс 2.1, то там квесты хранителей разнесены по главам и раньше, вроде бы 3 главы, 4 хранителя, ты найти не сможешь!

В ребаланс 1.0
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
DDRka, вот в списке изменений 1.0
- Квесты Хранителей разнесены по главам, ориентируйтесь на подсказки Абдуина - если говорит, что ничего не видит - искать бесполезно.
ты в какой главе?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
DDRka, тогда жди 3, до 3 точно не найдешь;)
 

Кор Ангар 63

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
150
вот вам всё прохождение гильдии хранителей ;)

Хранители.
Квест начинается в башне Ксардаса, нужно подойти к личности, именуемой Даготом, читающей книгу.
Квест не обязателен, но отказавшись вы много потеряете.
Согласившись, получите возможность пройти целую цепочку квестов.
Первый хранитель находится рядом со Статуей Инноса, недалеко от черного тролля.
После разговора с Даготом в нашем дневнике добавляются два новых квеста:

Адепт круга Хранителей.
Для того, чтобы стать воином Стихий, прежде всего нужно стать адептом круга Хранителей. Каждый из Хранителей даёт задание, которое нужно пройти. Только после прохождения испытания одного из Хранителей, можно предстать перед следующим.
После выполнения заданий всех Хранителей предстоит пройти Испытание Веры, которое предложит главный Страж.

Сердце Люциана.
Необходимо уничтожить древнего демона Люциана и принести его сердце Даготу в качестве доказательства.
Демон находится в пещере, которая в долине под башней Ксардаса, рядом с Лестером. Вас там ожидает Харадрим (при разговоре с ним нужно одеть кольцо данное Даготом), он поможет вам убить Люциана(сам убьет), после битвы с демоном забираем его сердце и идем к Первому хранителю, который даёт нам своё согласие на принятие в адепты.

Жертвенный дар.
Необходимо вернуть души собранные Люцианом, Белиару.
Второй хранитель находится у башни Ксардаса, у входа. Нам будет необходимо найти книгу "жертвенные души". Она находится в монастыре магов огня. У монастыря нас встретит послушник. Он не пропустит. Как пройти?
Смотря в какой вы гильдии, если некромант то вас пропустят. Или же пройти по квестам торговцев.
Дальше нужно идти в подвал монастыря. Там будет маг по имени Таламон. Можно купить свиток призыва гоблина и вызвать его, или кастануть страх. Все это можно купить у Мага Горакса, который находится на верху. Пока Таламон будет гоблина "ловить" или убегать под воздействием "страха" проходим в комнату за ним, там на алхимическом столе лежит книга называется "Жертвенные души", хватаем и побежали!!! Главное быстро! Дальше читаем книгу, находим нужные ингредиенты и смешиваем все на алхимическом столе. Дальше молимся Белиару. Статуя Белиара находится в башне Ксардаса, там же можно найти алхимический стол, не забываем одеть кольцо, которое нам дал хранитель, после ритуала у нас осталась 1 жизнь. Возвращаемся к хранителю.

Мудрость хранителей.
Необходимо выучить язык Лэнг и ответить на вопросы хранителя.
Третий хранитель находится на возвышенном плато, около фермы Акилла на плато можно попасть от каменного круга, где с Ларесом орнамент искали, далее мимо сборщиков болотника и вперед. Разговариваем с хранителем, он говорит, чтобы мы выучили язык Лэнг. Хранитель сказал, что этот язык знает Ксардас. Идем к Ксардасу, он говорит, что знает плохо этот язык и отправляет нас к Некроманту Креолу.
Некромант Креол находится в локации Башня туманов. Она в Минентале за стеной орков, рядом с пляжем и кораблем орков, от корабля плыть направо и мимо двух скелетов в пещеру. Находим Креола, но он не в восторге от этого и спрашивает зачем мы сюда пришли. Говорим, что искали этой встречи, и что нам надо выучить язык Лэнг. Он спросит зачем, говорим, что сомневаемся в его могуществе и он согласен научить нас языку. На это потребуется 20 очков обучения и несколько тысяч золотых. Можно убить Креола, забрать книгу, не тратить очки обучения и деньги. Но Некромантам этого делать НЕСТОИТ. Дальше возвращаемся в Хоринис и идем в башню к Ксардасу, читаем все книги и на третьем и на втором этаже. Ту которую читает Ксардас можно прочитать ночью Ксардас идет и садится в кресло. Когда все книги прочитаны и мы все запомнили, что там написано, идем к Хранителю. Говорим что знаем язык и что готовы ответить на его вопросы.

Вопросы Хранителя Тегона:
1.) Кто есть создатели? - Стихии
2.) Кто есть Божественные Стражи? - Боги
3.) Каков путь Хранителей? - Баланс
4.) Что противоестественно учению Хранителей? - Всё это вместе
5.) Какая вещь больше всего ценится Хранителями? - Знание
6.) Кто являет собой самую большую угрозу этому миру? - Хаос
7.) Кто положил начало Божественному противостоянию? - Белиар
8.) Какова истинная причина того, что ты встал на путь Хранителя? - Таково моё решение.

Ритуал огня.
Необходимо пройти испытание огнем.
Четвертый хранитель находится около охотника Николоса. от маяка Джека вверх, мимо Николоса и на верхнее плато. Там появляется хранитель, но уже не в темной робе, а в робе огня. Он говорит нам, чтобы мы пошли к пирамидам, нашли телепорт и зашли в него. Это будет легко сделать. Телепорт, немного горит. Когда зашли в него, появляемся около штуки похожую на каменного стража. Читаем, то что держит эта штука. Узнаем, что надо побелить истинного Духа Огня. Далее бегаем везде, находим около телепортов красные юниторы, всего их пять (вроде) нажимаем на них, идем назад и видим, что нас встречает огненный волк, убиваем его. Находим другой юнитор, нас ждет огненная ящерица и т.д.
Потом надо убить огненного мракорися, огненного скелета и в конце надо убить Огненного голема – истинный дух огня. За всех существ дают защиту от огня 1,2,3,4,5 соответственно. Потом можно телепортироваться назад, откуда пришли. Идем к хранителю и сдаем квест.

Артефакт Гадеса.
Найти артефакт.
Пятый хранитель находится за воротами ведущих в Миненталь. Хранитель говорит нам найти Древний артефакт. Он сказал, что артефакт находится в Минентале, но где именно он не знает.
Этот артефакт находится на кладбище орков. Оно находится за забором орков, почти сразу после моста. Заходим на кладбище и идем прямо. Когда дошли до комнаты с тремя проходами сворачиваем на лево. Там есть телепорт, заходим в него и оказываемся на втором этаже с нежитью орков. Убиваем их и находим три оркских вещи, а именно, кольцо, талисман и грахтнакк. Уходим из этой комнаты, заходим в соседнюю, которая находится по центру и ложим оркские вещи на статуэтки. Теперь идем в зал, где был телепорт и видим там нежить шамана орков. Говорим с ним, убиваем, забираем все, что есть и телепортируемся с помощью его телепорта. Убиваем нежить и находим артефакт (статуэтка Белиара). Теперь когда артефакт у нас, пора выбираться отсюда и в этом нам поможет тот же телепорт. Возвращаемся к хранителю и слушаем его рассказ.




Благо смерти.
Убить паладина Серджио.
Шестой хранитель находится на мосту, который ведет в монастырь. Разговариваем с хранителем и узнаем, что нам надо убить паладина – воина света, но на это есть причина.
Дело в том ему предначертано стать Лордом теней и, чтобы этого не произошло надо убить паладина. Паладин должен находится в монастыре, где он молится Инносу, но это ему не поможет. Его там не находим.
Теперь идем к пещере, где послушники проходят испытание, около этой пещеры мы еще встретили Дагота - первого хранителя. Находим в пещере Серджио. Он говорит. Что ему никто не поможет и он почти стал тенью. Убиваем его и видим, что появился другой, темный паладин. С ним делаем тоже самое. Возвращаемся к хранителю.

Паломник.
Вернуть Храмам былую славу и величие.
Седьмой хранитель, он же хранитель воды находится на дороге по пути от таверны к магам воды, на повороте, там еще в третьей главе был бродяга.. Говорим с ним, он дает нам 5 артефактов, похожих на юниторы и говорит чтобы мы их активировали в Яркендаре, в храмах.. Это будет не сложно. Первый храм на болотах, второй у бандитов, третий библиотека и т.д. Проделываем эту не хитрую операцию со всеми храмами. Пора бы и возвратиться Хранителю.

Кольцо Наруса.
Восьмой хранитель находится рядом с фермой Бенгара, а именно у обрыва с водопадом.
Его задание будет самым простым. Нужно найти в пруду,что ниже его, кольцо. Оно лежит за вторым водопадом на камне. Взяв кольцо, возвращаемся к хранителю. В подарок он даст свое кольцо которое мы нашли в пруду. Оно понадобится в следующем задании.

Дух воды.
Девятый хранитель, находится на дороге на пути к ферме Онара от перекрестка.
Для прохождения этого квеста нужно Улу-Мулу.
Мы должны отправиться в Долину рудников и первым делом поговорить с Ур-Шаком. Ур-Шак сидит не далеко от старой башни Ксардаса, на холмике, прямо над группой рудокопов. Он расскажет, что знать про него может только шаманы Клана Камня, в котором и жили эти 5 шаманов поработивших дух воды. Клан камня находится в горах, у Храма Спящего. Дойдя до клана камня мы должны поговорить с главным Орком в клане, он сидит в последней палатке. Он скажет, что про духа воды может знать лишь их верховный шаман, но сейчас этот шаман находится на кладбище орков, вы сумеете его найти на пути к тому месту где нужно было нажимать статуэтки, для пятого хранителя. Он расскажет про 5 кристалов которые спрятали шаманы. Нам их нужно будет найти.


Месторасположение пяти кристаллов:
1. Возле прохода. Если идти из Хориниса, то как спускаетесь по склону до уровня реки возле замка, идёте на островочек, где луркеры. Справа от островка будет пещерка, под водой, а в ней кристалл.
2. Недалеко от группы рудокопов на севере, течёт река из ледяного района. В ней есть водопад, а под водопадом пещера, в которой кристалл.
3. На болоте есть ещё один кристалл. Он находится по пути к болотному дракону.
4. Возле затопленной башни Ксардаса. Это прямо возле горы, где огненный дракон.
5. Последний кристалл находится в одной пещере, в горе огненного дракона. Если спуститься из замка по тарану, то идём вправо до этой горы. И если не подниматься в гору, а пройти немного дальше под гору, то слева будут выступы, по которым можно забраться в пещеру.

После нахождения кристаллов возвращаемся в клан камня и идем на возвышенное плато, там еще на пьедестале стоит черный кристал, одеваем кольцо которое нам дал восьмой хранитель(+100маны) втыкаем кристаллики в кристал. Заходим за огрождение и идем к большому камню, он откроется и там будет дух, нажмите на него.
Возвращаемся к Хранителю.

Испытание веры.
Найти четыре сферы.
10 хранитель он же Стонос – последний хранитель находится в «кругу солнца», там где маги делали Глаз Инноса. Он дает нам наше последнее задание найти четыре сферы, сфера огня, воды, скалы и тьмы они находятся в Минентале и естественно они хорошо охраняются всякого рода нечисти. Сфера огня находится в локации стая шахта. Старая шахта находится за стоянкой рудокопов в которой есть Граймс.
Сфера воды находится в локации заброшенная шахта. Шахта находится над выходом из Миненталя по туннелю.Сфера тьмы находится в локации Затопленная башня. Эта башня находится недалеко от Огненного дракона и чуть выше старой башни Ксардаса.
Сфера скалы находится в локации Болотный лагерь. В здании где был Юберион в Г1. Вход в болотный лагерь находится за забором орков ниже по течению двух водопадов. Там ниже водопадов есть ящеры и назгулы. И недалеко от них есть туннель, туда-то нам и надо попасть. Если всеже не получилось найти сферы, то можно посмотреть в FAQ.
И вот когда все сферы у нас, возвращаемся к Стоносу и отдаем сферы.
Но если вы использовали уже эти сферы четырёх стихий на создание руны "Крест Стихий" для уничтожения демона Сэньяка, то не волнуйтесь и просто сообщите об этом Стонносу. Он скажет, что пути господни неисповедимы и даст своё согласие на вступление в адепты.
Далее нам надо выбрать один из четырех путей, путь огня, воды, тьмы, скалы. Когда выбор сделан хранитель дает нам руну телепортации в их логово. Если вы воин, то там можно стать харадримом, ну а если маг, то Хранителем.

Diego19871. Подобные большие посты бери в спойлер. Пост исправил.
2. Вообще-то прохождение Хранителей и аддона Возвращение вцелом уже давным давно есть на форуме ::) Второго как бы не надо.
 

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
Не могу пройти квест "Артефакт Гадеса", т.к. в месте, где на три статуэтки нужно положить предметы (Орочье кольцо, Грахтнакк и Орочий талисман), только на две первых (слева направо) кладутся кольцо и грахтнакк (эти предметы пропадают из инвентаря, происходят спецэффекты после взаимодействия со статуэтками), а при взаимодействии с третьей статуэткой (куда нужно положить оставшийся Орочий талисман), ничего не происходит: талисман не пропадает из инвентаря, спецэффекты не появляются, и, разумеется, дальше в большом зале, где должен появиться орк-нежить-шаман со свитком телепортации, он не появляется....

у кого-нить была такая проблема? пытался пройти уже раз 5, загружался перед тем как взять артефакты, бежал в комнату со статуэтками ставил их и нифига, не работает квест, дальше никак не пройти:'(
P.S. уже однажды проходил возвращение, и этот квест тоже успешно проходил, такой проблемы не было... неужели дело в сохранке?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Comrade, а перед тем как выполнять квест (т.е. ты его не брал), ты не трогал эти статуэтки? Если да, то единственный вариант это переиграть с того момента когда статуэтки были нетронутыми.
 

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
Бильбо, до того, как взял квест, на кладбище орков совсем не бегал.

Артефакты взял, когда пошёл выполнять полученный квест.
 

Slavyan

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Где конкретно искать Нур-Даха шамана клана камня, если возле кладбища где полно орков, то я там уже всех зачистил
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Slavyan,
Где конкретно искать Нур-Даха шамана клана камня, если возле кладбища где полно орков, то я там уже всех зачистил
Внутри кладбища дойди до развилке с тремя проходами. Левый будет вести в главный зал, центральный - к трем статуэткам, правый - к шаману.
 

Ur-Shak

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Товарищи,расскажите какую дополнительную магию лучше выбрать у хранителей?
я маг воды,читал,что лучше взять магию тьму,а если я стану учеником Стонноса,то какие заклинания доступны у него?и до какого круга?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Ur-Shak,
При том, что ты уже маг воды, то у тебя возможны 3 убойных варианта:
вода+огонь - заморозка в кооперативе с эффектом горения
вода+тьма - заморозка в коопертаиве с мощными призванными помощниками (демоны, скелеты, армия тьмы)
вода+вода - оставшись верным своей стихие ты получишь +100 маны и возможность дышать под водой.

У Стонноса ты сможешь изучить магию гуру (копье Спящего, кулак ветра, сон, забвение, ужасное зловоние, страх и др.) но как по мне, она менее эффективна, чем тьма или огонь.
 

Евгений83-51

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят не могу найти Сферу тьмы и камня.... можно по подробнее подсказать как добраться до них)))
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405

ruslan199607

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, когда я сдаю 2й квест то хранитель виснет. Что мне делать
 
Сверху Снизу