• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1

HellGraf

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Не подскажете кто учит вырывать язык огненной ящерицы??? А то я посмотрел и нашел только Гештата, а кроме него есть кто-нибудь???
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
HEllGraf
Еще учит Охотник Громм
 

HellGraf

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Volcodav4
Гром не учит, только сейчас от него :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
HellGraf
По игре, учат трое…

Кроме Гештата ещё:
Гром (с ним я слышал, баг случается и он не учит, так что Volcodav4, сказал правильно ;))
Баргус (Лучший охотник из Долины Теней)

З.Ы. Больше, не учит, не кто… ::)
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Кто учит добыче рога драконого снеппера ( остера ? ). До патча 1.1 учил Гаан или Гримбальдт ( точно не помню ). А в этом патче он учит вырыванию клыков и еще чему - то, но строчки о роге остера я ни у кого из охотников не нашел. Может надо теперь какое - то условие выполнить?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Engelbert
Гаан будет учить после выполнения квеста по убийству сопящего снеппера ;)
 

Копалыч

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Обязательно учить карманника , или можно обойтись ?
И без каких навыков можно в разделке животных , опыта жалко ?
При прокачке силы после какого уровня начинать пить зелья и читать таблички . Раньше вроде после 90
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Копалыч
скажем так, карманник для основной сюжетной ветки необязателен, но без этого навыка нельзя будет выполнить ряд квестов с очень вкусной наградой :)
Не нужны: добыча крыльев мух, мандибул краулеров, добыча языков огненных ящериц и добыча сердец. Хотя я сердца и языки изучаю просто в более поздних главах.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Копалыч. Учи карманные кражи. Диего забыл сказать, что опыт, полученый с краж даст несколько уровней за игру ;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Копалыч
Хм, ну тогда справедливости ради стоит сказать, что shcundrik забыл упомянуть, что эти несколько уровней обойдуться тебе в очень большой минус репутации Инноса ::)

shcundrik
Обязательно учить карманника, или можно обойтись ?
Смысл вопроса был "можно ли пройти игру без изучения карманника", а не"чего можно добиться с изучением карманника", именно поэтому про экспу за кражи я умолчал сознательно, так же как и про благосклонность ::)

Посту снизу
Я в версиях совсем запутался - а разве вкусные эликсиры из них только в неофицальном патче готовить можно?
Не просто в неофициальном патче, а именно в версиях 1.15 (в версиях 1.12.Х этой фишки нет) ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Не нужны: добыча языков огненных ящериц и добыча сердец.

Я в версиях совсем запутался - а разве вкусные эликсиры из них только в неофицальном патче готовить можно?
 

Dr. Killjoy

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Люди, такой вопрос. Можно ли научиться навыку заточки оружия? Как я понял он там просто так висит на уровне 0 и ему нельзя обучиться. Может всё-таки этому можно у кого-то обучиться или как-то поднять навык или он просто так висит?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Dr. Killjoy
Это можно сделать только в неофициальном патче, скачивание которого сейчас закрыто :-\
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Dr. Killjoy
Дополню Диего
Когда точишь оружие происходит постепенное самообучение затачиванию(навык медленно но поднимается)
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Немного дополню еще.. :D
Заточке обучали в четвертой версии патча 2 человека-Хаджес и Бриан.
..
Чтобы лучше заниматься самозаточкой лучше сначала точить одноручные мечи,потом двуручные,а потом аж топоры.
HokurnVolcodav4, Миха. Все сообщения, содержащие описание прохождения или сюжета игры должны заключаться в спойлер!
Внимательно читаем Правила подфорума и учтем на будущее. ;)
 

arn78

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите плз, кто знает! Можно ли изучить риторику если я все таки засадил Фернандо в тюрьму (просто я не знал, что с его помощью можно ее изучить), и учит ли ее еще кто-нить кроме Галлахада? Или мож где-нить в другом месте можно найти книгу по риторике? И для чего собсно она нужна? *sos*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
arn78
О риторике:
1. Книга по риторике нужна для получения рекомендательного письма от Фернандо в пользу Галлахада и для изучения навыка риторики (при прочтении).
2. Если ты засадил Фернандо в тюрьму, то квест на получение рекомендательного письма ты уже не возьмешь, а если ты его взял и не выполнил, то он будет висеть до конца главы или до конца игры.
3. Как вывод из пунктов 1 и 2: елси Фернандо в тюрьме, то риторику ты не выучишь, т.к. больше подобных книжек в игре нет (если только читом вставить).
 

Yak111

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Не могу найти охотника Грома, который обучает вынимать рог мракориса. Он должен быть недалеко от башни Декстера, рядом с 2 троллями, но там его нет, все обежал. Там недалеко от троллей даже костерчик горит, но там пусто, сожрали его что ли?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Yak111
ищи его в лагере охотников если уже выполнил его задание.
 

Yak111

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Глава 2, кодом чет неохота пользоваться, косяков не вызовет? Или уж до Тальбина в Минентале добраться. Xterm, а какое задание? Я Грома вообще не видал.
 
Сверху Снизу