• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

ZerZ

Забанен
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Да вот в чём проблема я сам вчера в не очень норм состоянии был и совершенно случайно нажал на эту реплику и теперь заного проходить это всё придётся главное я сделал сейв почти со всеми пройденными квестами в первой главе не вспупив к учитель и не вступив в гилидию так что хоть ото радует! :) ;) :D :D
P.S. Ах да вот насчёт того что это недоработка или так было задуманно то я точно уверен что недоработка т.к. я писал выше невозможно сдать квест с мора улатру если такую шнягу намутить а это значит что игра воспринимает тебя тем кем ты был в первой гильдии воином или магов всё равно. Да сейчас я попробую за магов огня пройти на посох гляну чтоли.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Можно быстро перейти во вторую главу: У кого-то из торговцев Хориниса, кажется у Зуриса, есть свиток превращения в мясного жука. Заходим за ратушу чуть дальше первого столба справа задней стены и превращаемся в жука. При подходе в плотную к стене появляется надпись "лорд Хаген"персонажа и, соответственно, возможность вести диалог. Жука он воспринимает как члена гильдии, ключа от прохода не дает, отправляя в Яркендар и появляется переход во вторую главу. Если превратиться во время диалога обратно, то тогда он потребует вступления в гильдию. Можно и попросить орнамент и он его отдает, но в слоте орнамент не появляется, даже в том случае, если его просить после обратного превращения во время диалога...

Через дверь проход жуком невозможен - его сразу убивает стража, хотя остальные персонажи не трогают...
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

sorminic написал(а):
Играл огненным магой, сейчас хочу поиграть водным. В связи с этим пара вопросов:
1) Насколько сильна магия воды? Какие наиболее перспективные заклинания? И на каком круге можно создать руну шторма?
2) Реально ли пройти Яркендар послушником?
3) Когда выдаётся тот весёленький посох с магическим уроном?
4) Может ли маг воды\огня использовать руну уризеля?
В "Возвращении"вообще магия несколько разниться от "Ночи Ворона". Ледяное копье - магия второго круга. На начальной поре лучше иметь ее, правда расход маны - 40. Очень эффективна руна "Огненная стрела", которую находишь в процессе прохождения - глорх постепенно сгорает от одного попадания. Но огонь действует не на все персонажи. Еще неплохие гейзер и молния, но в "Возвращении"по сравнению с "Ночь Ворона"они поменяны местами. В "Ночи Ворона"молния была лучше - здесь пока не сравнил. Шторм, теперь из 4 круга отнесен в шестой, так что массовые убийства надолго отменяются... Яркендар пройти реально, если свитки расходовать в крайних случаях. Ворона победить тяжело. Желательно иметь смерч или заморозку пару свитков и голема. Огненного дождя двух свитков мало. Выполнить все квесты Яркендара на врядли удасться - третьего огненного дьявола во дворце ученых в библиотеке мне убивать было нечем, а сжигает он моментально, дьявола на входе можно уничтожить пиратами - они правда начнут уходить, но надо зацепить дьявола и выбежать. Монстры в локации большинство осталось пока целы... Посох выдается вместе с робой мага и он попеременно использует при ударе гейзер и молнию, и сразу же можно получить второй круг - очков надо иметь 15, чтобы войти в первый и второй круг и сделать руну "Ледяное копье".
 
Последнее редактирование модератором:

fess524

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Народ хелп плз! Вообщем я стал магом воды, создал руну ледяное копье а для нее нуно аж 40 маны(при том что с посохом у меня всего 90). Расскажите плиз приколы как получить побольше маны. Я ток знаю прикол с грибами. И где выучить эликсир духа, чтоб 5 маны прибавлял всех алхимиков оббегал ток эликсир маны смог выучить. Вообщем плиз хелп побольше маны набрать или мож есть руны у магов воды которые получше будут бить чем копье и хавать меньше маны?
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

fess524 написал(а):
Народ хелп плз! Вообщем я стал магом воды, создал руну ледяное копье а для нее нуно аж 40 маны(при том что с посохом у меня всего 90). Расскажите плиз приколы как получить побольше маны. Я ток знаю прикол с грибами. И где выучить эликсир духа, чтоб 5 маны прибавлял всех алхимиков оббегал ток эликсир маны смог выучить. Вообщем плиз хелп побольше маны набрать или мож есть руны у магов воды которые получше будут бить чем копье и хавать меньше маны?
Как магом огня или некромансером сделать много маны - фишки есть,а вот магом воды - только через зелье и скелетов.А элексир духа меня выучила Сегита после того,как я узнал элексир маны,чтобы варить зелье максимальной маны.
 
Последнее редактирование модератором:

fess524

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Расскажите плз тада фишки некров и магов о плиз! А есть ли еще какие нить фишки у братства? Сильная ли магия у гуру и стражей плз хелп! :)
Странник написал(а):
fess524 написал(а):
Народ хелп плз! Вообщем я стал магом воды, создал руну ледяное копье а для нее нуно аж 40 маны(при том что с посохом у меня всего 90). Расскажите плиз приколы как получить побольше маны. Я ток знаю прикол с грибами. И где выучить эликсир духа, чтоб 5 маны прибавлял всех алхимиков оббегал ток эликсир маны смог выучить. Вообщем плиз хелп побольше маны набрать или мож есть руны у магов воды которые получше будут бить чем копье и хавать меньше маны?
Как магом огня или некромансером сделать много маны - фишки есть,а вот магом воды - только через зелье и скелетов.А элексир духа меня выучила Сегита после того,как я узнал элексир маны,чтобы варить зелье максимальной маны.
 
Последнее редактирование модератором:

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

fess524 написал(а):
Расскажите плз тада фишки некров и магов о плиз! А есть ли еще какие нить фишки у братства? Сильная ли магия у гуру и стражей плз хелп! :)
Странник написал(а):
fess524 написал(а):
Народ хелп плз! Вообщем я стал магом воды, создал руну ледяное копье а для нее нуно аж 40 маны(при том что с посохом у меня всего 90). Расскажите плиз приколы как получить побольше маны. Я ток знаю прикол с грибами. И где выучить эликсир духа, чтоб 5 маны прибавлял всех алхимиков оббегал ток эликсир маны смог выучить. Вообщем плиз хелп побольше маны набрать или мож есть руны у магов воды которые получше будут бить чем копье и хавать меньше маны?
Как магом огня или некромансером сделать много маны - фишки есть,а вот магом воды - только через зелье и скелетов.А элексир духа меня выучила Сегита после того,как я узнал элексир маны,чтобы варить зелье максимальной маны.
У некров,когда продаешь Ксардасу сердце демона,он предлагает на выбор 1 очко маны,по-моему 2 очка жизни или деньги.Это сердце у него потом и продается.Сделал денег через ковку мечейЮпришел к Ксардасу и покупай одно и то-же сердце.а потом продавай его за ману.Плюсом набьешь любое число очков опыта,если так тебе нравится.
У магов огня посох прибавляет 30 ед.маны.Одеваешь посох,но в инвентаре должно быть что-то покруче.Используешь свиток превращения в кого хочешь,потом превращаешься в человека - на тебе уже одето самое крутое оружие,а 30 единиц от посоха так и остались - баг такой.Так и превращайся,пока свитков хватит.
Я 2000 маны накрутил - больше смысла нет.
За братство я не играл,ничего сказать не могу.
 
Последнее редактирование модератором:

Adanos

Забанен
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Расскажите, какие руны можно делать за водных магов?
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Кто-нибудь из знающих,подскажите,за кого интереснее пройти - за мага воды или болотное братство - в плане интересных квестов и т.п.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

За братство,однозначно! Квесты интереснее,да и по трудности хороши, доспехи выдать не выдадут,а убивать придеться очень сильных монстров.Но увы квестов мало,и там нет простых типо пойди принеси(ну токо один).
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Adanos написал(а):
Расскажите, какие руны можно делать за водных магов?
Магия воды
1Круг
Малая молния – горный хрусталь
2 круг
Ледяное копье – кварц, горный хрусталь
3 круг
Ледяная глыба – кварц, аквамарин
Шаровая молния - горный хрусталь, сера
Вызов снежной стаи – шкура волка, кварц
4 круг
Кулак воды – аквамарин, горный хрусталь
Молния – кварц, горный хрусталь
Ледяной голем – сердце ледяного голема, кварц, аквамарин
5 круг
Гейзер – аквамарин
Ледяная волна – кварц, аквамарин
6 круг
Шторм ледяной кварц, крыло шершня
1й и 2й круги проходишь сразу став магом...
 
Последнее редактирование модератором:

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Подскажите,кто знает.Когда играешь за мага Воды,какие условия для получения квеста расследования убийства Игнаца.Когда я играл за мага Огня и за Некра - этот квест давал лорд Андрэ,когда я проходил квест передачи подарка от Абигаль ее сестре.Сейчас сестру уже освободили,Игнац жив-здоров,а квеста никто не дает,хотя яд Константино я давно продал.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Странник написал(а):
Подскажите,кто знает.Когда играешь за мага Воды,какие условия для получения квеста расследования убийства Игнаца.Когда я играл за мага Огня и за Некра - этот квест давал лорд Андрэ,когда я проходил квест передачи подарка от Абигаль ее сестре.Сейчас сестру уже освободили,Игнац жив-здоров,а квеста никто не дает,хотя яд Константино я давно продал.

Квест начинается только в том случае, если выполнил квест Константино на сильный яд. Если этот квест выполнен, то (вот здесь путаюсь в номером главы) по-моему с переходом в 4 главу Игнац мертв, а после того как на его труп посмотришь, можно в любое время идти к Андре и получать квест.
 
Последнее редактирование модератором:

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Знающие,подскажите.Маг воды так и будет прозябать в этих сверхлегких доспехах или когда-нибудь сжалятся и дадут что-то попреличнее?
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Странник написал(а):
Знающие,подскажите.Маг воды так и будет прозябать в этих сверхлегких доспехах или когда-нибудь сжалятся и дадут что-то попреличнее?

Дадут тяжелый доспех мага Воды на 4-ом круге... (По крайней мере у Некромантов так, а у Магов Огня дают когда Глаз Инноса восстановишь.)
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Diman написал(а):
Квест начинается только в том случае, если выполнил квест Константино на сильный яд. Если этот квест выполнен, то (вот здесь путаюсь в номером главы) по-моему с переходом в 4 главу Игнац мертв, а после того как на его труп посмотришь, можно в любое время идти к Андре и получать квест.

Квест получил от лорда Андре в четвертой главе, но выполнить не удалось, т.к. в пещере около города уже были орки, драконьи ящеры и гоблины. После зачистки в четвертой главе в ней никто не появился, а в пятой - сидят два безымянных бандита, которые не нападают, но и ничего не говорят по квесту...
 
Последнее редактирование модератором:

Grety the Grey

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Vladimir написал(а):
Квест получил от лорда Андре в четвертой главе, но выполнить не удалось, т.к. в пещере около города уже были орки, драконьи ящеры и гоблины. После зачистки в четвертой главе в ней никто не появился, а в пятой - сидят два безымянных бандита, которые не нападают, но и ничего не говорят по квесту...
Вообще не пойму, почему это в этой теме... Для расследования убийства Игнаца надо
поговорить с Зурисом. Найти в доме Игнаца пустую бутылочку. Поговорить с Константино. Пойти в упомянутую пещеру (возле города, где краш панч лежал в первой главе для Харада) и поговорить с Ортего. Убить. Взять с трупа письмо прочитать на месте.
Дальше будет понятно :)
 
Последнее редактирование модератором:

Yyrkoon

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Не знаю зачем я стал проходить за эту неудобную гильдию, но раз уж начал...
Такой вопрос, господа: эликсир духа магу воды реально выучить? Если не путаю, это в монастыре учат? Просто тамошний алхимик учить не собирается, да и вообще весь монастырь довольно агрессивно настроен.

(по квесту берешь ключ у послушника от его сундука, с его же разрешения идешь его открывать - и ты вор, достойный расстрела файерболами на месте. Чушь какая-то :D )

Вообще игра во многих местах просто не предусматривает этой гильдии.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Реально конечно! Сначала учишь последовательно эссенцию,потом экстракт, потом эликсир маны(у любого алхимика-Константино там, или Сагитта), потом появляется эликсир духа. Я так у Константино выучил.
Не знаю зачем я стал проходить за эту неудобную гильдию, но раз уж начал...
А я вообще забросил прохождение за мага воды. Послушником мочить Равена, читерить для вступления, быть магом и иметь больше 100 силы и 160 ловкости во 2 главе...Кому это надо? Буду ждать патча. Начинал только ради "Вызвать ледяного голема",а он не только врагов не морозит, так ещё и не нападает сам...Уж лучше старый добрый маг огня!...
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Такой вопрос, господа: эликсир духа магу воды реально выучить? Если не путаю, это в монастыре учат?
Учит Риордиан, когда в Яркендар попадёшь.
 
Сверху Снизу