• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Я Ополченец. Выполнил Квесты Ватраса: Собрал и Восстановил Орнамент, Сдал Торговца, Замочил Декстера. Однако После того как Его Убил в Диалоге с Ватрасом, Я мог Ему Сообщить Только "У меня пока Нет Информации Насчет Пропавших людей"((. Сатурас не Дает Восставноленный Орнамент без Поручения Ватраса, а этот Хочет чтобы Я Вступил в "Братство Кольца" но ничего для Этого не Делает.

Че Делать? в Яркендар то без Орнамента не Попасть :)

Прочитать письмо с тела Декстера.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Я Ополченец. Выполнил Квесты Ватраса: Собрал и Восстановил Орнамент, Сдал Торговца, Замочил Декстера. Однако После того как Его Убил в Диалоге с Ватрасом, Я мог Ему Сообщить Только "У меня пока Нет Информации Насчет Пропавших людей"((. Сатурас не Дает Восставноленный Орнамент без Поручения Ватраса, а этот Хочет чтобы Я Вступил в "Братство Кольца" но ничего для Этого не Делает.

Че Делать? в Яркендар то без Орнамента не Попасть :)
Нужно прочитать записку,которая находится у Декстера.И еще не забудь показать записку Грегу-немного опыта не помешает. :D
 

assasin

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

дайте совет пожалуйста. играл за ополчение за наёмников и за могов огня, первый раз такой гон - естественно по теме я маг воды подхожу к дарону чтоб пожертвовать инносу бабосы а строчки в диалоги нет из за чего иннос говорит молись за себя грешник, квест от гильдии торгошей конечно. молился алтарю бестолку. раньше всё проходило как по маслу. да и ещё мирных персооныжей не колотил. заранее благодарен за совет.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

дайте совет пожалуйста. играл за ополчение за наёмников и за могов огня, первый раз такой гон - естественно по теме я маг воды подхожу к дарону чтоб пожертвовать инносу бабосы а строчки в диалоги нет из за чего иннос говорит молись за себя грешник, квест от гильдии торгошей конечно. молился алтарю бестолку. раньше всё проходило как по маслу. да и ещё мирных персооныжей не колотил. заранее благодарен за совет.
Вот совет.Для того,чтобы квест от "торгошей" выполнить НУЖНО подойти не к Дарону,а к алтарю.При этом Иннос простит Гомеза,если у тебя хорошая карма(Остров этлу "Жив",не кого не убивал,не грабил и т.д.).Если нет,то К ДАРОНУ ИДЕМ ЗАМАЛИВАТЬ ГРЕХИ ЖЕРТВУЯ ПО 50 золотых В ДЕНЬ.Второй вариант:помолившишь у статуи с выпадением бонуса(если молитва за 100 и выше вероятность срабатывания 50%) сразу молимся за Гомеза не выходя из алтаря.
 

Paladin

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Народ кто-нибудь может точно сказать, что нужно сделать чтобы стать Магом Воды? Квеста с пропавшими людьми для этого не хватает, орнамент тоже не возьмешь у Хагена, сначала всупить в какую-нибудь гильдию нужно (такой заколдованный круг получается), а больше ничего и не остается...
И вообще это дело в 1ой главе происходит, или сначала в какой-то другой лагерь вступить нужно?
Нужно поговорить об етом с Ватрасом после с Сатурасом. :-\
 

assasin

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

дайте совет пожалуйста. играл за ополчение за наёмников и за могов огня, первый раз такой гон - естественно по теме я маг воды подхожу к дарону чтоб пожертвовать инносу бабосы а строчки в диалоги нет из за чего иннос говорит молись за себя грешник, квест от гильдии торгошей конечно. молился алтарю бестолку. раньше всё проходило как по маслу. да и ещё мирных персооныжей не колотил. заранее благодарен за совет.
Вот совет.Для того,чтобы квест от "торгошей" выполнить НУЖНО подойти не к Дарону,а к алтарю.При этом Иннос простит Гомеза,если у тебя хорошая карма(Остров этлу "Жив",не кого не убивал,не грабил и т.д.).Если нет,то К ДАРОНУ ИДЕМ ЗАМАЛИВАТЬ ГРЕХИ ЖЕРТВУЯ ПО 50 золотых В ДЕНЬ.Второй вариант:помолившишь у статуи с выпадением бонуса(если молитва за 100 и выше вероятность срабатывания 50%) сразу молимся за Гомеза не выходя из алтаря.

за совет конечно спасибо но вообще ты приколист ) я целый игровой день ковал мечи ( хорошо хоть к гораду в ученики подаля) потом всю ночь инносу монеты жертвовал а он даже ни разу не ответил.
в общем решил проблему иным способом- как я говорил ранее у Дарона небыло строчки о пожертвование , но я схитрил и вселился в горожанку что рядом болтала подошол к Дарону и о чюдо появилась строчка о пожертвование ,я ему сразу по 200 монет накидал ( конечно у чювихи столько не было пришлось свои нп землю выбросить сначала) потом в себя вселился и побежал к алтарю и слава инносу он простил душу Гомеза )))
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

дайте совет пожалуйста. играл за ополчение за наёмников и за могов огня, первый раз такой гон - естественно по теме я маг воды подхожу к дарону чтоб пожертвовать инносу бабосы а строчки в диалоги нет из за чего иннос говорит молись за себя грешник, квест от гильдии торгошей конечно. молился алтарю бестолку. раньше всё проходило как по маслу. да и ещё мирных персооныжей не колотил. заранее благодарен за совет.
Вот совет.Для того,чтобы квест от "торгошей" выполнить НУЖНО подойти не к Дарону,а к алтарю.При этом Иннос простит Гомеза,если у тебя хорошая карма(Остров этлу "Жив",не кого не убивал,не грабил и т.д.).Если нет,то К ДАРОНУ ИДЕМ ЗАМАЛИВАТЬ ГРЕХИ ЖЕРТВУЯ ПО 50 золотых В ДЕНЬ.Второй вариант:помолившишь у статуи с выпадением бонуса(если молитва за 100 и выше вероятность срабатывания 50%) сразу молимся за Гомеза не выходя из алтаря.

за совет конечно спасибо но вообще ты приколист ) я целый игровой день ковал мечи ( хорошо хоть к гораду в ученики подаля) потом всю ночь инносу монеты жертвовал а он даже ни разу не ответил.
Я же написал,что только один раз в ДЕНЬ,но при этом должен выпасть бонус(+ мана,+ ловкость и т.д.).Тогда карма прибавится на +1. :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Cheligor

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Ну а что делать если Ватрас не дайот мне квест на орнамент и Ларес не хочет мяня вести к Магам води? Я только чтото взял в Ватраса (вробиди письмо) і отдал Ларесу, а он не хочет меня вести к магам води.Как собственно взять квест на орнамент?
У меня таже проблема, если кто решил, подскажите, что делать? Ватрас письмо к Сатурасу дает, а Ларес к нему не ведет. Пробовал пойти к Сатурасу сам, так он о письме не спрашивает! И чего делать?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

У меня таже проблема, если кто решил, подскажите, что делать? Ватрас письмо к Сатурасу дает, а Ларес к нему не ведет. Пробовал пойти к Сатурасу сам, так он о письме не спрашивает! И чего делать?
Да проблема что-то непонятная: Если это в 1 главе - то Ларес должен вести гг с частью орнамента, который гг принес от Ковалорна к Ватрасу, а затем к Ларесу. А если речь идет о письме Ватраса к Сатурасу в начале 2 главы уже перед переходом в Яркендар, тогда Ларес здесь и не нужен. Так что напиши понятно.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

У меня таже проблема, если кто решил, подскажите, что делать? Ватрас письмо к Сатурасу дает, а Ларес к нему не ведет. Пробовал пойти к Сатурасу сам, так он о письме не спрашивает! И чего делать?
Да проблема что-то непонятная: Если это в 1 главе - то Ларес должен вести гг с частью орнамента, который гг принес от Ковалорна к Ватрасу, а затем к Ларесу. А если речь идет о письме Ватраса к Сатурасу в начале 2 главы уже перед переходом в Яркендар, тогда Ларес здесь и не нужен. Так что напиши понятно.
Каварлон не дает орнамент,он дает письмо для Ватраса.
......А вот если они ходили с Ларесом к наемником.....
 

Cheligor

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

У меня таже проблема, если кто решил, подскажите, что делать? Ватрас письмо к Сатурасу дает, а Ларес к нему не ведет. Пробовал пойти к Сатурасу сам, так он о письме не спрашивает! И чего делать?
Да проблема что-то непонятная: Если это в 1 главе - то Ларес должен вести гг с частью орнамента, который гг принес от Ковалорна к Ватрасу, а затем к Ларесу. А если речь идет о письме Ватраса к Сатурасу в начале 2 главы уже перед переходом в Яркендар, тогда Ларес здесь и не нужен. Так что напиши понятно.
Прохожу главу вторую. Ватрас дает мне письмо к Сатурасу, для похода в Яркендар. Иду к Сатурасу, а он о письме не спрашивает, хотя и соглашается с приемом меня в Кольцо воды. Из-за этого я не могу получить квест на орнаменты.Прохожу ополченцем. И че делать?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Прохожу главу вторую. Ватрас дает мне письмо к Сатурасу, для похода в Яркендар. Иду к Сатурасу, а он о письме не спрашивает, хотя и соглашается с приемом меня в Кольцо воды. Из-за этого я не могу получить квест на орнаменты.Прохожу ополченцем. И че делать?
Принести все части орнамента. А задание на них у Нефариуса.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Эх.Чтобы вступить в кольцо нужно не принадлежать не к одной из гильдий,потому что "кольцо"-это отдельная фракция.Скорее всего прейдется переигрывать. :'( :'( :'(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Эх.Чтобы вступить в кольцо нужно не принадлежать не к одной из гильдий,потому что "кольцо"-это отдельная фракция.Скорее всего прейдется переигрывать. :'( :'( :'(
Ты сам понимаешь, что ты пишешь? :D Все наоборот, ты не сможешь вступить в "кольцо воды", пока не вступишь в какую-нибудь основную гильдию. Ватрас тебя не примет в кольцо, пока ты не встретишься с Хагеном, а для этого надо состоять в какой-то основной гильдии. А маги воды вообще в "кольцо" не вступают им это не нужно.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

А как потом Магом Воды стать?Без читов?????
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

А как потом Магом Воды стать?Без читов?????
Без читов магом воды в непатченой версии не станешь. Все дело в орнаменте, одна из частичек которого находится у Хагена, а с ним без гильдии встретиться не пустят.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

А в патче как?Что нужно сделать,чтобы стать магом(патч еще не ставил).
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

А в патче как?Что нужно сделать,чтобы стать магом(патч еще не ставил).
Все тоже самое, только часть орнамента будет не у Хаггена, к которому не пройти в первой главе, а у Лотара.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

А в патче как?Что нужно сделать,чтобы стать магом(патч еще не ставил).
Вообще, чтобы стать магом воды нужно выполнить 3 квеста:
-выяснить кто похищает людей
-найти торговца оружием
-собрать полностью орнамент
Это надо сделать не вступая в другую основную гильдию. В патче одна из частиц орнамента будет у Лотара, стало быть читерить, чтобы пройти к Хагену не придется ;)
 

yozhick

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Что-то как-то несправедливо, маги огня и некроманты уже в первой главе во всю колдуют, а водным приходится бегать чуть ли не до конца второй главы послушником, сложновато без магии, это хоть вознаградится потом? :)
 
Сверху Снизу