• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Как играть послушником Воды так, чтобы не испортить удовольствие от игры? Главным нюансом является прокачка. Как надо распределять статы так, чтобы не испортить удовольствие от отыгрыша роли? Просто интересно...
Проходя магом, на первых порах я прокачиваю немного силу и ловкость - на сколько хватит после изучения разделки зверей, языка древних, кузнечного дела. Сейчас нашел другой путь - выучил истинную магию у Галлахада - опального мага в портовом районе Хоринеса и в о вторую главу вошел послушником магов воды,но имея уже 2 круг магии. Сразу на болоте в Яркендаре подобрал руну Огненная стрела - для начала игры очень хорошая руна, т.к сжигает большинство мобов с 1-2 попаданий. На ману много очков обучения не трачу - качаю потом посохом/превращениями и табличками. Меч и лук качаю только табличками. При развитии ловкости и силы со временем эффективность меча и арбалета и так возрастет. При правильном использовании магии дракона можно убить кулаком...
А последние главы играть магом уже проще. Зачастую надо только подбежать поближе к противнику, и пару раз вызвать бурю, чтобы никого рядом в живых не осталось... Не знаю как мечем в финальной битве, но руна мага Гнев создателей валила орков десятками за одно применение.
 

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

А как поступить на службу к магам воды? Ведь если к ним можно присоеденится только во второй главе, то значит мне надо будет побыть в другой гильдии? Только не магом да? ополченцем или наёмником можно? Они примут меня потом?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.151
Баллы
1.950
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

А как поступить на службу к магам воды? Ведь если к ним можно присоеденится только во второй главе, то значит мне надо будет побыть в другой гильдии? Только не магом да? ополченцем или наёмником можно? Они примут меня потом?
Чтобы вступить в маги воды необходимо выполнить 3 квеста: Выяснить кто похищает людей, посадить торговца оружием и собрать все частички орнамента. Если ты играешь без неофициального патча, то последний квест можно выполнить в первой главе только с помощью Марвина, т.к. иначе к Хагену за орнаментом не попадешь. В пропатченой версии орнамент у Лотара. Если ты вступишь в другую гильдию, то магом воды потом уже не станешь.
 

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Пасыбо! А где элексир духа найти? Который ману навсегда +3 даёт? Шо то я искал, нихде не нашёл... Мож ето секрет? А хде он раньше был, в етом аддоне его нет!


Для "пасыбо"есть значок в виде цветка в верхнем правом углу каждого поста. Нажимай в соответствии с постом, которому ты хочешь сказать"пасыбо":D...


А как вступить в гильдию магов воды? Все их задания я выполнил в Хоринисе. У Сатураса должна появится одна строчка типа такой - А могу я стать таким же как и вы? Но у меня она не появляется! Шо надо сделать шобы она появилась?

Мультипостинг запрещён. Используй значок "изменить"или"отредактировать", чтобы добавить то, что хочешь...
Milten
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

А как вступить в гильдию магов воды? Все их задания я выполнил в Хоринисе. У Сатураса должна появится одна строчка типа такой - А могу я стать таким же как и вы? Но у меня она не появляется! Шо надо сделать шобы она появилась?
Выполнение заданий в Хоринесе: торговец оружием и пропавшие люди недостаточно. Надо собрать все части орнамента и принести их Нефариусу. После чего маги восстановят орнамент. Как только он будет восстановлен, вот здесь и обращаешься сразу к Сатурусу о приеме в маги воды. Он примет тебя в послушники и даст письмо к лорду Хаггену. После лорда Хаггена сразу бежишь к Ватрасу, который даст письмо к Сатурасу, после чего Сатурас дает орнамент для открытия портала в Яркендар...
Еще для вступление нужно, что бы ты был учеником или Боспера, или Константино, или Харада. Если ты вступил в другое сообщество, то в маги уже не попадешь... Второстепенные гильдии воров, охотников и убиц не в счет.
 

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

А шо надо сделать шобы Нефариус дал мне такое задание? И надо ли быть в другой гильдии для етого? Ополченцем например?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

А шо надо сделать шобы Нефариус дал мне такое задание? И надо ли быть в другой гильдии для етого? Ополченцем например?
Так подойти с ним и поговорить... это давно надо было сделать...
Не надо ни с кем в игре диалоги пропускать...
 

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Ну у него кроме строчки - "Закончить разговор" ничего нет! Да, а в гильдию то надо вступить? если я вступлю к ополченцам, потом смогу к магам воды попасть?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Ну у него кроме строчки - "Закончить разговор" ничего нет! Да, а в гильдию то надо вступить? если я вступлю к ополченцам, потом смогу к магам воды попасть?
Ты вообще читаешь, что я тебе пишу? Я уже два раза писал, что "Нет". Ополченец - это путь в паладины.



 

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

А со строчкой шо делать? Я застрял. Нефариус не даёт задание, лариус говорит, если не найдёшь замену не уйду и не понесу орнамент. Я ешо все орнаменты, кроме последнего, собрал до того как с ними поговорил! А ларс понесёт, если только я поговорю с лордом хагеном и скажу ватрасу - я готов вступить в кольцо воды! Но лордом то хагеном мне не поговорить!
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

А со строчкой шо делать? Я застрял. Нефариус не даёт задание, лариус говорит, если не найдёшь замену не уйду и не понесу орнамент. Я ешо все орнаменты, кроме последнего, собрал до того как с ними поговорил! А ларс понесёт, если только я поговорю с лордом хагеном и скажу ватрасу - я готов вступить в кольцо воды! Но лордом то хагеном мне не поговорить!
У тебя кольцо члена Кольца Воды которое давал Ларес цело? Тогда надень его, подойди на площади к Бальтраму и скажи ему, что нужна замена, а потом к Ларесу и он отведет тебя к магам воды - так изначально надо было сделать. Там Ларес тебе отдаст ту часть орнамента, что у него , а ты ее Нефариусу - после чего и появится диалог и Нефариус даст тебе карту, где найти остальные части орнамента.
 

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

А шо надо сделать шобы ларс дал его? Я уже обо всём с ним поговорил. Не даёт!
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

А шо надо сделать шобы ларс дал его? Я уже обо всём с ним поговорил. Не даёт!
Так он тебе его скорее всего, что дал. Ищи куда дел. Кому продал. Попробуй еще все разговоры с Ларесом перебрать. Поищи у себя в слоте.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.151
Баллы
1.950
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

JTS написал(а):
А шо надо сделать шобы ларс дал его? Я уже обо всём с ним поговорил. Не даёт!
Ларс отдаст тебе орнамент, когда ты попросишь его отвести тебя к магам воды. Не отдать его он может лишь в том случае, если до этого ты просил проводить тебя ко двору Онара (просто после этой прогулки Ларс тебя больше никуда не ведет). Если все же ты ходил с ним к Магам воды и у тебя сейчас нет орнамента, значит ты сам его куда-то дел :)
 
Последнее редактирование модератором:

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Дайте код, на кольцо, которое даёт ларес. я наверн продал его :-\
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Дайте код, на кольцо, которое даёт ларес. я наверн продал его :-\

ItRi_Ranger_Lares_Addon кольцо Лареса

Если не получится - напиши в аську 471164100
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

2JTS: Ты темой не ошибся? Этот вопрос следовало бы задавать здесь! :mad:... и прочитай вот это очень полезная статья...
2Vladimir: На вопросы, заданные не по теме, прошу не отвечать :mad:... Два предыдущих поста будут удалены...
 
Последнее редактирование модератором:

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

А кто должен учит созданию рун? Да, круги магии тоже же надо учить. У кого ето? Никто не учит меня! :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.151
Баллы
1.950
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

А кто должен учит созданию рун? Да, круги магии тоже же надо учить. У кого ето? Никто не учит меня! :mad:
У магов Воды кругам обучает Сатурас, созданию рун - Нефариус, алхимии - Риордиан, ману повышают Ватрас и Мердарион. Они станут тебя этому учить, как только ты станешь магом (не послушником!!!) воды.
 
Последнее редактирование модератором:

MLD89

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды

Я Ополченец. Выполнил Квесты Ватраса: Собрал и Восстановил Орнамент, Сдал Торговца, Замочил Декстера. Однако После того как Его Убил в Диалоге с Ватрасом, Я мог Ему Сообщить Только "У меня пока Нет Информации Насчет Пропавших людей"((. Сатурас не Дает Восставноленный Орнамент без Поручения Ватраса, а этот Хочет чтобы Я Вступил в "Братство Кольца" но ничего для Этого не Делает.

Че Делать? в Яркендар то без Орнамента не Попасть :)
 
Сверху Снизу