• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Секреты в аддоне

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Ух ты, ну и тема, это скорее всего к багам относиться. На мой взгляд такие фичи как эти кольца или куша шпаг у Гритты, это все равно что марвином воспользоваться. В чем смысл игры то? (ни кого не обвиняю :))

Довайте, лучше, сюда писать секреты или не совсем известные вещи которые позволят честным путем облегчить игру.

Например многие плюются что в начале игры мало денег. А если в порту прыгнуть в воду и поплыть направо мимо Скипа, то у подножья башни будит, ни кем не охраняемый сундук с то ли 1000, то ли двумя золота. Для первого дня не плохо.

Найденные секреты
1. При разговоре с Лобартом говорим , что вы за крестьян в итоге продаст одежду на 10 монет дешевле.
2. Для квеста с репой достаточно 20 штук ...остальные 5 соберите потом вот вам и бонус.
3. Если вернуть статуэтку Инноса Эдде , то Карл учит силе бесплатно (в смысле не надо платить вступительный взнос 50 золотых, поднятие самой силы по-прежнему будет за деньги).
4. Если иметь в инвентаре больше 100 монет то Дарон за благословение возьмет 50 монет .Выкидываем из инвентаря деньги оставляем меньше 100 монет и благословение обойдется всего в 10 монет.
5. Василий , что в доме Онара скупает старинные монеты .Его цена 1 монета за каждую старую ,если отказаться и подойти снова с предложением о монетах будет покупать по 2 монеты за 1 старую , но больше не жадничайте, он не согласится.
6. Тилл сын Секоба дает квест на то чтобы утихомирить его крестьянина (непомню как его зовут ) так вот когда договариваетись с Тиллом о цене вопроса можно торговаться.Торг начинается с 10 монет ...можно дойти до 100 ..но остановитесь на 50 монет , если договоритесь на большую сумму после выполнения квеста Тилл скажет , что у него нет таких денег и вы не получите ничего.
7. Цену за инфу у Кардифа можно сбить до 6 монет (это возможно только в том случае, если еще не говорили с лордом Андре).
8. Табак для Кальяна можно сделать 3х видов. Медовый отдаете Абуину, травяной - садовнику в верхнем районе хориниса, грибной - наемнику Дару.После этого Абуин будет скупать медовый табак, если вы еще захоите его приготовить.
9. Если пожертвовав деньги Дарону подойти к нему выкинув все деньги из инвентаря он даст 20 или 25 монет(не помню) ...так сказать помощь разорившемуся. Используя эту фичу вместе с фичей из п.4 можно немного обогадиться за счет мага.
10. По квесту Торбена благословение богов , можно получить благословение не Дарона а Исгарота(огненный маг молится на пути в монастырь) бесплатно , но и опыта не получит.
11. После того как побили Бастера (наеник учащий акробатике )он скажет вам о Сентензе , дайте ему 5 монет , тогда в дальнейшем он будет покупать у вас рога Мракорисов на 50 монет дороже (только если вы играете за наемника).
12. Лучше узнавать всех старых знакомых из готики 1 (за каждого по 50 опыт).
13. Мика за 500 золотых может помочь убить орка около города по квесту "орочье зелье для Саландрила.
14. Если выполнить все квесты Хранителей (играл ополченец,паладин).Мастер Таринакс будет учить силу,ловкость,одноручное, двуручное,лук,арбалет без денег.
 

Vitalik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Баллы
165
На выступах скал нашел Драконий корень сколько раз проходил ни разу его там не видел, за двором Секоба
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Vitalik, остался сейв, чтобы скрин сделать? Если да, то выложи скрин, пожалуйста*flowers*. Хотя можно в начале игры марвином побаловаться и туда долететь*flowers*

А, все, я вспомнил про этот драконий корень, просто спросонья перепутал Секоба с Акиллом.
 

HAMAN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята почти все прочитал но так и не увидел одной фишки. С самого начала когда бежишь в город то я всегда делаю так. Получаю от Лареса 500 опыта (приплывши с моря) а потом бегу к первым воротам, и выбегаю назад на ферму так чтобы Лотар не заагрился разговаривать со мной. Возвращаюсь и охранник меня останавливает, говорю что несу травку алхимику (+100 оп). Говорю с Лотаром, все в город зашел. У алхимика спрашиваю нащет травки (+100 оп). Возвращаюсь к Лестеру, говорю что его фича удалась (+50 оп). В итоге мы имеем к тому опыту что дал нам Ларес +250. Мелочь, но для самого начала игры неплохо.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
HAMAN, да какой же это секрет?
Так все манчкины делают, я вот каждую главу все зачищаю и со всеми разговариваю - такое пропустить трудно)
 

Fyrrion

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
86
Благодарности
3
Баллы
160
Получаю от Лареса 500 опыта (приплывши с моря)
Зачем тратить зря время? Проходиш мимо 1 охранника по обычному, а второму луком в лицо и никаких тревог.
 

HAMAN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Я в смысле если приплыть с моря(я так образно говорю, понятно что нужно просто подняться по цепи возле 2 ворот(возле 1 так не получится), подпрыгнуть и спустится вниз) и получить 500 оп., и если сразу после этого пойти к 1 воротам и поговорить с Лотаром (мне просто кажется что все так и делают) то фича с тем что я описал не получится. Ты типо уже зашел в город и охрана возле ворот тебя останавливать не будет. А если выбежать с города и НЕ поговорить с Лотаром и назад валится через первые ворота то охрана ОСТАНОВИТ (подчеркиваю). И тогда уже рассказываем про травку и получаем сверху +250 оп.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
и если сразу после этого пойти к 1 воротам и поговорить с Лотаром (мне просто кажется что все так и делают) то фича с тем что я описал не получится. Ты типо уже зашел в город и охрана возле ворот тебя останавливать не будет. А если выбежать с города и НЕ поговорить с Лотаром и назад валится через первые ворота то охрана ОСТАНОВИТ (подчеркиваю). И тогда уже рассказываем про травку и получаем сверху +250 оп.
Лотар там вообще не при чем. Можно прыгнуть мимо стражников, поговорить с Лотаром, получить 500 опыта у Лареса и потом выйдя через эти же ворота тут же зайти назад и получить еще опыт. При этом просто нужно быть без одежды, насколько я помню.
 

dimon12501

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Если убить 10-15 противников(точно не помню) кулаками +1 к мане
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
dimon12501, Oo. Первый раз слышу, круто. А в НВ чистой тоже такое есть?
 

dimon12501

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
phoenixxt, незнаю, просто там мясных жуков некоторых убивал кулаком. А потом в канализации(где гильдия воров)убил ещё две-три крысы и кинуло +1 маны(гильдии при этом не имел)
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
dimon12501,
В возвращении может дать бонус за убийство мобов.
Мне давало кажется + 1 силу один раз за прохождение... и при другом прохождении +1 ловкость.
Так что переиграй этот момент и скорее всего +1 манны сново не даст. Там рендом.
 

dimon12501

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Незнаю, при я проходил всеми гильдиями игру, но ничего подобного просто так не давало.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
dimon12501,
ну я ее не проходил конечно полностью, но начинал... 10-20 раз по 2-3 главы. Давало 2 раза всего ( хотя не... именно Возвращение не больше 10 раз)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
dimon12501, kiko.-_-,
Бонусы за убийство мобов есть только в неофициальных патчах на версию 1.1
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Может повторю чьё-нибудь сообщение, но всё же. В город прохожу с помощью мясного гриба. Залезаю чуть правее охраны. Дальше по бортику лестницы в верхний квартал (тогда Лотар только поворачивается в нашу сторону, но не останавливает) пробегаю в сторону храма. Потом к Ларесу за 500 опыта и через те же ворота по стеночке обратно из города. Дальше прохожу как обычно, говоря, что приволок траву для Константино, при этом получаю ещё 100 опыта
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Begemot666,
Это багоюз, а не секрет!
 
Сверху Снизу