• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Секреты в аддоне

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Ух ты, ну и тема, это скорее всего к багам относиться. На мой взгляд такие фичи как эти кольца или куша шпаг у Гритты, это все равно что марвином воспользоваться. В чем смысл игры то? (ни кого не обвиняю :))

Довайте, лучше, сюда писать секреты или не совсем известные вещи которые позволят честным путем облегчить игру.

Например многие плюются что в начале игры мало денег. А если в порту прыгнуть в воду и поплыть направо мимо Скипа, то у подножья башни будит, ни кем не охраняемый сундук с то ли 1000, то ли двумя золота. Для первого дня не плохо.

Найденные секреты
1. При разговоре с Лобартом говорим , что вы за крестьян в итоге продаст одежду на 10 монет дешевле.
2. Для квеста с репой достаточно 20 штук ...остальные 5 соберите потом вот вам и бонус.
3. Если вернуть статуэтку Инноса Эдде , то Карл учит силе бесплатно (в смысле не надо платить вступительный взнос 50 золотых, поднятие самой силы по-прежнему будет за деньги).
4. Если иметь в инвентаре больше 100 монет то Дарон за благословение возьмет 50 монет .Выкидываем из инвентаря деньги оставляем меньше 100 монет и благословение обойдется всего в 10 монет.
5. Василий , что в доме Онара скупает старинные монеты .Его цена 1 монета за каждую старую ,если отказаться и подойти снова с предложением о монетах будет покупать по 2 монеты за 1 старую , но больше не жадничайте, он не согласится.
6. Тилл сын Секоба дает квест на то чтобы утихомирить его крестьянина (непомню как его зовут ) так вот когда договариваетись с Тиллом о цене вопроса можно торговаться.Торг начинается с 10 монет ...можно дойти до 100 ..но остановитесь на 50 монет , если договоритесь на большую сумму после выполнения квеста Тилл скажет , что у него нет таких денег и вы не получите ничего.
7. Цену за инфу у Кардифа можно сбить до 6 монет (это возможно только в том случае, если еще не говорили с лордом Андре).
8. Табак для Кальяна можно сделать 3х видов. Медовый отдаете Абуину, травяной - садовнику в верхнем районе хориниса, грибной - наемнику Дару.После этого Абуин будет скупать медовый табак, если вы еще захоите его приготовить.
9. Если пожертвовав деньги Дарону подойти к нему выкинув все деньги из инвентаря он даст 20 или 25 монет(не помню) ...так сказать помощь разорившемуся. Используя эту фичу вместе с фичей из п.4 можно немного обогадиться за счет мага.
10. По квесту Торбена благословение богов , можно получить благословение не Дарона а Исгарота(огненный маг молится на пути в монастырь) бесплатно , но и опыта не получит.
11. После того как побили Бастера (наеник учащий акробатике )он скажет вам о Сентензе , дайте ему 5 монет , тогда в дальнейшем он будет покупать у вас рога Мракорисов на 50 монет дороже (только если вы играете за наемника).
12. Лучше узнавать всех старых знакомых из готики 1 (за каждого по 50 опыт).
13. Мика за 500 золотых может помочь убить орка около города по квесту "орочье зелье для Саландрила.
14. Если выполнить все квесты Хранителей (играл ополченец,паладин).Мастер Таринакс будет учить силу,ловкость,одноручное, двуручное,лук,арбалет без денег.
 

A50-Denn

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
а можно скрины секреток вставлять ???*???*???

Да, но обязательно под спойлером:)
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Драгомир за свой арбалет дает книжку Шершни(вроде как жало и крылышки можно снимать будет).
На кладбище орков 1 драконий корень + эликсир силы, ловкости, жизни - в углублениях в стене, надо в них же переключатели нажимать.
Где поставка оружия бандитов элексир ловкости + огненный дождь, надо на крышу палатки и по дощечке.
А вообще секретов много - надо внимательнее по сторонам смотреть.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Gektor,
На кладбище орков 1 драконий корень + эликсир силы, ловкости, жизни - в углублениях в стене, надо в них же переключатели нажимать.
К этой секретке неплохо бы скрин сделать, т.к. углублений там многовато ;)

Посту снизу:
Обалденное описание... Сразу всем все понятно стало...
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Ну вот! Попасть непросто!

Ян75
А рисунок и вправду информативный. :D Да к тому же в формате bmp - ты бы его заменил на gif или что-то подобное
 

Вложения

  • Кладбище орков.jpg
    Кладбище орков.jpg
    123,6 KB · Просмотры: 1.068

Naemnik 95

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте) прошу извинить, если об этом уже писали, но все же. Есть некий интересный случай при сражении с троллем, големом (то есть с теми, при чьем ударе вы отлетаете на несколько метров). Значит так: достаем оружие, идем бить тролля, когда он замахивается для удара, то мы жмем клавишу движения назад и тем самым отскакиваем и прикрываемся оружием. При этом нам не наносится урон и мы не отлетаем назад. Дальше режем его (желательно удары наносить влево и вправо, так как мы сможем в дальнейшем отскочить и не получить урон) Я думаю меня все поняли=)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Naemnik 95,
А это разве секрет? По-моему это давно известная мало мальски опытному готоману тактика боя с троллем. Только для успешного ее применения надо иметь оружие с радиусом не меньше 90, иначе тролль все равно рано или поздно даст ГГ по голове.
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Naemnik 95,
А это разве секрет? По-моему это давно известная мало мальски опытному готоману тактика боя с троллем. Только для успешного ее применения надо иметь оружие с радиусом не меньше 90, иначе тролль все равно рано или поздно даст ГГ по голове.

Неправда, я троллей Яростью демона гасил, а у него радиус 70, насколько я помню.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Gektor,
Неправда, я троллей Яростью демона гасил, а у него радиус 70, насколько я помню.
В классических версиях у "Ярости демона" настоящий радиус 90, хотя написано 70. Довольно-таки известный баг :) и вообще давайте уже завязывать с оффтопом. Чуть позже почищу тему.
 

eLEETtle

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Баллы
150
Ребят, а можно поподробней про некую книгу со скиллпоинтами в старой шахте узнать? Я уже все глаза просмотрел - нету... А хочется...
 

Дари

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
Вот список секретов которые я обнаружил при прохождение любимой готики
Они помогут сьэкономить деньги и не пропустить квесты

1) При первой встрече с Ковалорном сказать , что идете в рудниковую долину (получаем квест старая хижина Ковалорна)
2)При разговоре с первым бандитом возле первой пещеры постоянно переспрашиваем и ведем себя недоверчиво пока не получаем квест Розыск и бандиты (кажется так называется ) Этот же бандит за имя Декстера хочет 10 монет ..предварительно выкидываем все деньги , спрашиваем имя , а потом извиняемся мол денег то нету :) экономия 10 монет
3) С этим же бандитом говорим ему , что скоро в гости пожалует Ковалорн +100 опыта
Говорим , что скоро будут проблемы с крестьянами + 100 опыта
4) При разговоре с Лобартом говорим , что вы за крестьян в итоге продаст одежду на 10 монет дешевле
5) Для квеста с репой достаточно 20 штук ...остальные 5 соберите потом вот вам и бонус )))
6)Если вернуть статуэтку Инноса Эдде , то Карл учит силе бесплатно.
7) После квеста Дерзкий вор вернув деньги Йоре , он отдаст вам меч Альрика бесплатно
8) Говорите Хакону о том ,что Харад попросил помочь ему с бандитами только после сдачи квеста о бандитах Хакону , а то не даст обещанные 100 монет
9)Если иметь в инвентаре больше 100 монет то Дарон за благословение возьмет 50 монет .Выкидываем из инвентаря деньги оставляем меньше 100 монет и благословение обойдется всего в 10 монет :)
10) Когда идем избавлять Акила от наемников говорим об этом Мике(стражник возле восточных ворот) , получаем дополнительный опыт и помощь
11) Василий , что в доме Онара скупает старинные монеты .Его цена 1 монета за каждую старую ,если отказаться и подойти снова с предложением о монетах будет покупать по 2 монеты за 1 старую , но больше не жадничайте, он не согласится.
12) Тилл сын Секоба дает квест на то чтобы утихомирить его крестьянина (непомню как его зовут ) так вот когда договариваетись с Тиллом о цене вопроса можно торговаться.Торг начинается с 10 монет ...можно дойти до 100 ..но остановитесь на 30 монет , если договоритесь на большую сумму после выполнения квеста Тилл скажет , что у него нет таких денег и вы не получите ничего :)
13) Цену за инфу у Кардифа можно сбить до 6 монет
14) Табак для Кальяна можно сделать 3х видов .Медовый отдаете Абу"!"№№ как там его за 200 опыта
Травяной табак отдаете садовнику в верхнем районе хориниса (100 опыта)
Грибной табак наемнику Дару 100 опыта

Если , что вспомню добавлю :)

А я считаю что многие из вышеуказанных мелочей не знают , так как сам их обнаруживал не при первом прохождении причем это не багоюзы определенно :)

15) Если пожертвовав деньги Дарону подойти к нему выкинув все деньги из инвентаря он даст 20 или 25 монет(не помню) ...так сказать помощь разорившемуся :)
16) По квесту Торбена благословение богов , можно получить благословение не Дарона а Исгарота(огненный маг молится на пути в монастырь) бесплатно , но и опыта не получите
17) В квесте травы для Константино после разговора с Зурисом появляются редкие травки ( коронное растение,ягода гоблина,драконий корень) а вот сдавать ли этот квест вопрос ? потому что потом выкупить у Константино можно только коронку
18)После того как побили Бастера (наеник учащий акробатике )он скажет вам о Сентензе , дайте ему 5 монет , тогда в дальнейшем он будет покупать у вас рога Мракорисов на 50 монет дороже
19) Квест Поставщик оружия бандитам лучше выполнять после того как отдали Бастеру все рога , потому что если сдать Фернандо Бастер перетает покупать рога мракориса
20) Можно пошантажировать Фернандо оставьте в инвентаре 1 шпагу бандита и за эту шпагу(докозательство) Фернандо даст вам колечко.
21) Возможно многие знают ,но напомню ,что лучше узнавать всех старых знакомых из готики 1 за каждого по 50 опыта
22) В зависимости от главы за выкапывание сокровища разное количество опыта 100 в первой 200 во второй и тд .Так что когда копать решайте сами :)ТТо же касается и квеста Джо(неудачливый вор запертый в одной из башен) чем позже его найте тем больше опыта
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Дари

Не такие уж это и секреты, если честно.
12) Предел - 50 монет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Дари,
А я считаю что многие из вышеуказанных мелочей не знают , так как сам их обнаруживал не при первом прохождении причем это не багоюзы определенно
Даю справку тут как правило собрались игроки, которые Готику прошли не один десяток раз. Более того. Тема предназначена для секретов аддона Возвращение, а не оригинала Готики 2. В итоге имеем следующее: посты твои объединил в один. теперь по пунктам:
1, 2, 3, 7, 8, 10, 11, 14, 17, 20 - не секреты вообще
12 - предел 50 золотых
13 - только если ты до Кардифа не говорил с Лордом Андре
15 - не распространяется на Возвращение
18 - только при игре за наемников
19 - туфта, т.к. Бастер перестает скупать рога после смерти Кассии и если не сдать Фернандо, то в маги воды не возьмут
21 - секрет, но писали много раз уже
22 - на Возвращение не распространяется.
Вывод: удали все пункты, которые не являются секретами, а так же 15, 19 и 22. По остальным допиши уточнения, которые я тебе привел выше. Если этого не сделаешь, пост будешь искать в корзине. *flowers*
 

Дари

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
Насчет 15 в возвращении работает советую проверить
Насчет 13 и Кардиф и Лорд Андре поподробнее пожалуйта
Насчет 22 в возвращении 1.1 во второй главе 200 за сокровище , Джо проверю напишу
p.s. Все прошедшие игру более 10 раз за 25 страниц постов мусолили элементарные вещи типа какая книга что дает или куда можно прилететь с Марвином :) Так что секреты которые я указал далеко уж точно не хуже остальных *flowers*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
p.s. Все прошедшие игру более 10 раз за 25 страниц постов мусолили элементарные вещи типа какая книга что дает или куда можно прилететь с Марвином :) Так что секреты которые я указал далеко уж точно не хуже остальных *flowers*
Просто обо всех перечисленных тобой вещях - знают почти все опытные готоманы :) Но я вот например - кое-что узнал для себя нового ;) Пункт 11, 12 и 13 - проверю на досуге - так ли это :) Вот ведь хоть и мелочи - но не знал :D
Да и пиши ещё - ведь тема для этого и существует *flowers*
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
13 - можно сбить до 5 монет, если сказать что найду инфу в другом месте
10 - так же Мика за 500 золотых может помочь убить орка около города по квесту "орочье зелье" Саландрила
 

Дари

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
Расскажи плиз подробнее о том как сбить цену до 5 монет у Кардифа , никогда не получалось ... и даж не видел такого сообщения...
За Мику и Орка не знал респект
Ели выйдя из башни Ксардаса пойти направо вдоль стены , там 4 лечебных травки припрятаны :)
Вот еще я уже спрашивал в другой ветке , спрошу здесь кто пробовал подойти к Ларесу и попросить о помощи , после того как сагрил Мо ?( то есть он где то гонинтся за вами ) не помню в какой готе 2 или 2нв появляется пункт Мне нужна твоя помощь , в возвращении добавляется строчка мне нужна твоя помощь но Ларес ничего не делает(не та что после разговора с Ватрасом о оружии деньгах и доспехах) ... проверьте кто нибудь
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Ели выйдя из башни Ксардаса пойти направо вдоль стены , там 4 лечебных травки припрятаны :)
а если от этих травок еще пару шагов вперед сделать, то еще и скрижаль можно взять)

на счет каридифа...
точно не помню, но нужно спросить про информацию, потом сказать что дорого, после этого сказать, что я найду информацию в другом месте
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Обновил шапку темы, добавив те секреты из тех, что вы вчера предлагали, которые посчитал нужным. Пишите еще. Буду фильтровать и нужное добавлять в шапку.
 

a1exer

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Может быть кто-нибудь уже писал, но если нпс-торговцу продать лук или арбалет(лучше всего самые простые), то через некоторое время он его оденет и будет продавать по 50 стрел/болтов.
P.s. прокатит ли это с магическими луками?
 
Сверху Снизу