• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Секреты в аддоне

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Ух ты, ну и тема, это скорее всего к багам относиться. На мой взгляд такие фичи как эти кольца или куша шпаг у Гритты, это все равно что марвином воспользоваться. В чем смысл игры то? (ни кого не обвиняю :))

Довайте, лучше, сюда писать секреты или не совсем известные вещи которые позволят честным путем облегчить игру.

Например многие плюются что в начале игры мало денег. А если в порту прыгнуть в воду и поплыть направо мимо Скипа, то у подножья башни будит, ни кем не охраняемый сундук с то ли 1000, то ли двумя золота. Для первого дня не плохо.

Найденные секреты
1. При разговоре с Лобартом говорим , что вы за крестьян в итоге продаст одежду на 10 монет дешевле.
2. Для квеста с репой достаточно 20 штук ...остальные 5 соберите потом вот вам и бонус.
3. Если вернуть статуэтку Инноса Эдде , то Карл учит силе бесплатно (в смысле не надо платить вступительный взнос 50 золотых, поднятие самой силы по-прежнему будет за деньги).
4. Если иметь в инвентаре больше 100 монет то Дарон за благословение возьмет 50 монет .Выкидываем из инвентаря деньги оставляем меньше 100 монет и благословение обойдется всего в 10 монет.
5. Василий , что в доме Онара скупает старинные монеты .Его цена 1 монета за каждую старую ,если отказаться и подойти снова с предложением о монетах будет покупать по 2 монеты за 1 старую , но больше не жадничайте, он не согласится.
6. Тилл сын Секоба дает квест на то чтобы утихомирить его крестьянина (непомню как его зовут ) так вот когда договариваетись с Тиллом о цене вопроса можно торговаться.Торг начинается с 10 монет ...можно дойти до 100 ..но остановитесь на 50 монет , если договоритесь на большую сумму после выполнения квеста Тилл скажет , что у него нет таких денег и вы не получите ничего.
7. Цену за инфу у Кардифа можно сбить до 6 монет (это возможно только в том случае, если еще не говорили с лордом Андре).
8. Табак для Кальяна можно сделать 3х видов. Медовый отдаете Абуину, травяной - садовнику в верхнем районе хориниса, грибной - наемнику Дару.После этого Абуин будет скупать медовый табак, если вы еще захоите его приготовить.
9. Если пожертвовав деньги Дарону подойти к нему выкинув все деньги из инвентаря он даст 20 или 25 монет(не помню) ...так сказать помощь разорившемуся. Используя эту фичу вместе с фичей из п.4 можно немного обогадиться за счет мага.
10. По квесту Торбена благословение богов , можно получить благословение не Дарона а Исгарота(огненный маг молится на пути в монастырь) бесплатно , но и опыта не получит.
11. После того как побили Бастера (наеник учащий акробатике )он скажет вам о Сентензе , дайте ему 5 монет , тогда в дальнейшем он будет покупать у вас рога Мракорисов на 50 монет дороже (только если вы играете за наемника).
12. Лучше узнавать всех старых знакомых из готики 1 (за каждого по 50 опыт).
13. Мика за 500 золотых может помочь убить орка около города по квесту "орочье зелье для Саландрила.
14. Если выполнить все квесты Хранителей (играл ополченец,паладин).Мастер Таринакс будет учить силу,ловкость,одноручное, двуручное,лук,арбалет без денег.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Про элексир не знал,а вот пещерку с алтарём нашёл...
А все знают, что если вы у Хранителей выбрали стихию, то повреждения от её заклинаний в 2 раза меньше получаете?
 

WaterSpout

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
225
Благодарности
22
Баллы
185
Под башней, где книга лежит,которая +10 к мане дает, есть сундук в котором 2000 голды лежит)!
И кто не знал, если вызваные убивают уникального монстра то тебе не дают 1LP и вроде меньше exp.
 

rpomo3eka

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
3) Не знаю кто как но в начале плавать не надо. Взбежав наверх к маяку, проскользнув мимо кабана и взабрашись на скалу можно спокойно спрыгнуть на задний двор казармы ополчения и спокойненько к Ларесу на вопрос "Ты что приплыл?"
постскриптум:" первое посещение в лохмотьях тормознули у восточных ворот. сзади охраны просочился и к Ларесу за 500 опыта
Кто как, а я с Ночи Ворону вхожу так:
доходим до ворот, разворачиваемся и уходим направо, куда потом Барток на охоту поведет, бежим, прижимаясь левым боком к скале, поворачиваем направо между орком и черными гоблинами так чтобы орк не заметил, забегаем в "карман" почти до пещеры, чтобы гоблины отстали, затем возвращаемся к началу "кармана", залезаем на горный хребет, идем до конца (осторожно, можно упасть) и сползаем-спрыгиваем на крышу хижины, которая у причала с кораблем.
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
А я еще проще попадаю в город. От ворот шагов 10 направо, там еще подъем, а стена низкая, нужно прям скраю где высокая стена начинается прыгать и вы оказываетесь рядом с паладинами которые охраняют вход в верхний квартал. :D
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Не проще ли вместо всех этих ухищрений 10 стеблей травы набрать, сказать на воротах, что для Константино и охранники пропустят...
 

MLIB

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Не проще ли вместо всех этих ухищрений 10 стеблей травы набрать, сказать на воротах, что для Константино и охранники пропустят...
Если показать стебли Ларес не даст 500 опыта если к нему сразу прийти, а так можно пройти за спиной правого охранника бежать к Ларесу и он даёт 500 опыта.
 

AstapBender

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Ну если пошли по мелким кладам,то вот вам:
Над пещерой с телепортом рядом с хоринесом лежит два кольца(+ к силе и защите от оружия)
Если идти от маяка то можно увидеть тропинку из крови , пройдя по ней найдем кошельки и пещеру со спящим мракорисым в ней меч,2 зелья,3 кошелька по 100 монет,
Если идти от маяка ,пройдя Никса,на горе будет кольцо(+10 к мане)и несколько свитков.
Если рядом с пещерой бандитов залесть по камням можно найти амулет жизни(+30)
Можно полазить по крышам в портовом квартале,можно найти 300 монет.
Кладбище рядом с таверной можно найти много полезногою
Многое что я написал может быть вам уже давно известно, не судите строго.
И еше одно в пешере где могилы есть меч чёрный атака хз знаю что меч куул носил

-А еше когда идёш на ферму онара там есть бар где есть официантка торговка она просит вас набить рожу булко который сидит за соседнем столеке после чего даст класный хавчек ненаю точно но помойму 2 или 3 силы
-советую ПИТЬ ЗЕЛЬЯ СИЛЫ И ЯГОДЫ ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЕ тоесть после 2LP а то обидно пить на 1 лп
тоесть как можно сыкономить, а потом напиваться до кпада и еше подводочка качять нада с макс выгодой например10lp+10lp+5lpp потом 15lp а вы делайте так 5+5+5+5+1+1+1+1 потом 10 шитайте что 9 очков вы секономили тоесть 9:2 ну в обшем если так и дальше делать выгода немаверная.
насчёт трав силы искать нада под вырубоеными деревьями или в хорошо спрятаных местах я лично все травы в хоринесе собрал 11корней силы и то ето нефакт что все
-И еше возле этоф же фермы(Онара)рядом склеп в нем есть 1 орк или нежить точно знаю чей то скелет а не паладина людь так вот убив его там выпадет какое то зелья или типа того точно знаю даёт характеристики Я ВАС ЗАИНТРЕГАВАЛ ;) ;) Проверьте сразу скажу нубам туда нелезьт он оч силён для (них)
:D :D :D если найдёте ошибки я пишу в темноте клава та без подсветки

У меня вопрос на засыпь а я так понял ягоды и прочяя шешень даёт хар-ки а вот молоко хлеб мясо даёт что то а то помню съел жареное мясо мне дали силу СКАЖИТЕ ПРО ХАВЧЕК ВЕСЬ ЧТОБ ЕГО С НАЧЯЛА КАПИТЬ. :eek: :eek:

Мультипостинг! не нужно писать несколько постов подряд! Пользуйся кнопкой "изменить" если хочешь, что-нибудь добавить! (Balrog)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
помню съел жареное мясо мне дали силу
Что-то верится с трудом. Столько мяса сжирал за игру, но силу не давали ни разу. Вообще, характеристики прибавляют только за яблоки(сила) и темные грибы(мана). Мясные грибы прибавляют защиту от магии. Но это уже давно известный факт, почти на каждой странице кто-нить об этом пишет :)
Да, и похлебка Теклы дает +1 силы. Получать ее можно 4 раза:
1. Когда побьешь Булко.
2. Когда принесешь пакет трав от Саггиты.
3. Когда освободишь Беннета.
4. Когда завалишь драконов.
Если наемник, то получишь еще одну похлебку от нее.
 

malen

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Чтобы стащить ключ к часовне на секретном острове паладинов Этла (квест "Артефакты древности") без лишних жертв и порчи кармы, воспользуйтесь свитком превращения в мясного жука. Для этого ночью незаметно пробираемся к главному зданию в лагере паладинов как можно ближе (самый простой способ это сделать - пройтись до водопадов, прыгнуть там в море и плыть вдоль берега - он окажется по левую руку - до самого песчаного пляжа, а там и лагерь), читаем заклинание и спокойно ползем мимо охраны на второй этаж - паладины в спальнях при этом просыпаются но нас в обличье мелкого жучка не трогают. Доползаем до комнаты перед спальней, где лежит печать (ключ), ждем, пока все улягутся, превращаемся обратно, крадемся в спальню (навык подкрадывания крайне полезен), тащим шкатулку с печатью. Дальше можно выпить зелье ускорения и чесать что есть мочи на выход, маневрируя между просыпающимися паладинами. А можно еще раз превратиться в жучка и спокойно уйти, если конечно у вас остались свитки.
У часовни стоят два паладина - при должной сноровке их также можно обойти, не убивая. Для этого пьем зелье ускорения (чтобы время лишнее не терять) быстро кастуем на обоих свитки с эффектом замораживания (не помню точно как называется), быстро открываем дверь, берем артефакт, дергаем рычаг (на враждебно настроенных призраков паладинов стараемся не обращать внимания - айда прыгают, мы свое дело и под их хлипкими ударами можем сделать, если конечно доспехи нормальные) и бежим к порталу в пещере позади часовни.
Итог - паладины в полном здравии, карма в порядке, амулет при нас.
 

Diman64

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Что-то верится с трудом. Столько мяса сжирал за игру, но силу не давали ни разу.
Этот кусок мяса даёт Никлас - охотник который находится недалеко от маяка. (он ещё стрелы учит делать)
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Е
Да, и похлебка Теклы дает +1 силы. Получать ее можно 4 раза:
1. Когда побьешь Булко.
2. Когда принесешь пакет трав от Саггиты.
3. Когда освободишь Беннета.
4. Когда завалишь драконов.
Если наемник, то получишь еще одну похлебку от нее.
Если ты маг, то она сразу просто так дает похлебку, а затем все вышеперечисленное.
 

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
А где элексир духа найти? Который ману навсегда +3 даёт? Шо то я искал, нихде не нашёл... Мож ето секрет? А хде он раньше был, в етом аддоне его нет! :(
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2JTS:
Изучай алхимию, и готовь сам его это самый быстрый способ найти...
Второй пост удалил.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Если показать стебли Ларес не даст 500 опыта если к нему сразу прийти, а так можно пройти за спиной правого охранника бежать к Ларесу и он даёт 500 опыта.

Пошел по-новой... Охранникам ничего не показывал, но Ларес ничего не дал... Охранники стебли потребовали показать на втором заходе...
 

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Понятно. Знач никто не знает хде найти или купить ето зелье... :-\
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Понятно. Знач никто не знает хде найти или купить ето зелье... :-\
Оно находится и покупается по ходу игры, но навряд ли кто тебе подскажет такое - просто все это незначительно и внимание никто не обращает.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Не знаю сойдет ли это за секрет, но все же. Если Сеньяка убить с помощью Темницы Душ, то потом эту душу можно будет освободить, просто нажав на камень с его душой в инвентаре. За убийство души Сеньяка получаешь +1 Lp как и за него самого и огромное количество опыта (порядка 12000). На мой взгляд это актуально при том, что Коготь Белиара душами все равно не прокачать из-за бага ;)
 

bloodfly

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
если убить клыка(в лагере охотников) до его выздоровления получаете +1Lp
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
Понятно. Знач никто не знает хде найти или купить ето зелье... :-\
Я вообще не понимаю как можно играть, чтобы не найти ни одного еликсира духа. Их не так уж и мало.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Незнаю как.НО как-то получилось использовать на именного голема( по квесту "Молот Таракота") Мора Улатру 2 РАЗА! :eek:
В результате появилось 2 душевных камня.М с помощью них прокачал меч Белиара.
 
Сверху Снизу