• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Вопросы по Гильдии Торговцев

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1

ToRLoF 97

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
по вопросу торговли с Гораксом... Продал ему вино за 49 монет =)
Если посидел бы еще с торговлей - то можно скинуть до 45 =)
 

Rambass

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
как до такого дошел ?:)
я так понимаю там рендом чтоли?
или есть система специальная ?:)
 

ToRLoF 97

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
как и говорили более опытные товарищи - для начала поднял по 5% до Лучше не бывает... потом действовал следующим образом...
снижаешь 3 раза по 5% поднимаешь на 10%
Цена падает - мораль тоже - мораль отслеживай...
как только падает до Ужасно ... начинаешь повышать по 5 % до Плохо...

как только достигаешь Плохо - смело пару раз скидывай по 10%...

И так его мусолить можно до посинения... я достиг 51 монеты и настроение было Ужасно... я сбросил на 5% и продал за 49 монет...
Если бы не затупил мог поднять на 5 и скинуть на 10 - было бы еще меньше =)

Главное тебе скинуть хотя бы до 100-150 и чтобы настроение было Хорошо...

Я сделал это все с 3 попытки
 

Rambass

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
ООО спасибо тебе большое
сам пытался прохавать эту систему,но так и не успел :(
По твоему совету довел до 46 :) с первого раза,фух, облегчение какое...
 

Mr.Cool

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Не подскажите как заполучить в помощникиЛютеро Фернандо, поскольку я к нему подхожу, а реплики соответствующей? Фернандо в тюрягу не садил.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Mr.Cool
Если ты о квесте, в котором требуется привести помощника Лютеро, то это не Фернандо, а Валеран(помощник Фернандо). Чтобы привести его Лютеро, нужно сдать Фернандо Мартину. И когда торговца посадят, Валеран появится в таверне Мертва Гарпия, где ему можно будет предложить работать на Лютеро.
 

TheLast

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Diman написал(а):
Tma1989 написал(а):
народ подскажите а где в миннентале тот чувачок у которого есть какое-то зелье специальное для зуриса?

на стоянке рудокопов у бывшего входа в старую шахту
если я правильно понял - этот квест (помощь Йоре) только таким образом выполнить можно? Т.е. только во 2й главе? Насколько я знаю, можно еще 10к золотых Зурису заплатить - какие последствия будут после этого? Квест будет зачтен? И возможно ли потом будет это зелье все равно достать в минентале?
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
TheLast
Квест помощь Йоре, можно выполнить двумя путями.
1. Согласится помочь Зурису и во 2-й главе, когда убьешь Равена и получишь доступ в миненталь, пойти в миненталь и достать эликсир "Пламя Элигора".
2. Заплатить Зурису за место Йоры. В этом случаи, ты уже никогда не сможешь получить эликсир"Пламя Элигора". В место этого, ты раньше завершаешь квест и можешь взять у Лютеро следующий квест на вино. Это даст тебе возможность попасть в монастырь в 1-й главе. К примеру это полезно для того, чтобы украсть рецепт зелья, для Идола Тиона(чтобы к укуркам вступить).
 
Последнее редактирование модератором:

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
как мне попасть в комнату с Гомезом, если я не изучил карманное воровство и не могу украсть ключ у Парсиваля? У кассии не могу изучить, т.к. не принес кубки и она на меня с мечем кидается. в яркендаре у пирата тоже выучить не могу, якендар захватили орки. 4 глава.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Только кодом на ключ ,больше я сказать не могу.Посмотри в теме "Коды".
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Заратрустра написал(а):
как мне попасть в комнату с Гомезом, если я не изучил карманное воровство и не могу украсть ключ у Парсиваля? У кассии не могу изучить, т.к. не принес кубки и она на меня с мечем кидается. в яркендаре у пирата тоже выучить не могу, якендар захватили орки. 4 глава.
Орки захватил ведь не весь Яркендар, лагерь пиратов то они не захватили. Так что попытай счастья там. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо.
Я придумал еще один способ: просто побить Парсиваля, и забрать ключ. Лишь одна проблема: как его уложить, если у него дофига силы. попробую заморозку.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Ночью в эго комнате дерись с ним.Только ты сначала с повором говорил?Иначе ключ может не работать.
 

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
с повором я говорил, но не помню был ли диалог о ключе. Повар лишь сказал, что если что-то понабиться он намекнет.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Заратрустра
Про ключ скажет, когда ты согласишься вывести его из замка… не раньше… судя по всему тебе такого не говорил…
Правда у меня не было бага… чтобы ключ не срабатывал... да и в скриптах, нет зависимости, от этого... ::)
 

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
А когда он попросит вывести его? Он отвечает, что ему пока ничего не надо.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Заратрустра
Если не ошибаюсь :), то после того, как ты принесёшь Гаронду известия по руде и рудокопам ;)
 

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
А я первый раз с ним заговорил в 4 главе(сейчас все еще 4 глава).
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Заратрустра
В общем, там схема такая:
После того как ты с ним поговоришь, первый раз (спросишь "Есть что-нибудь новенькое?") у него начинается отсчет дней
Первые день он говорит «Как знаешь. Но если нужна будет помощь – намекни»
Потом в течении 7 дней у него нет новостей… но если ты подойдёшь на 4 день то он скажет «Какой ты нетерпеливый. Еще и недели не прошло»
По прошествии недели он скажет «Приходи завтра - будут тебе новости», теперь подходишь к нему на следующий день, и он просит тебя о помощи.… Вот как-то так…
Мог ошибиться в один день… ::) можно это проверить, спя рядом с ним, и спрашивая его каждый день ;)
 
Последнее редактирование модератором:

chort

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
вопрос, по квесту с кубками, я богам помолился и зашел в старую шахту, а там нет рудокопов, правда я побывал там до этого квеста и всех вынес. Чего теперь делать? :-\
 
Сверху Снизу