• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Вопросы по Гильдии Торговцев

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Не, не в том проблема. Просто я точно помню, что взял квест на Пламя Элигора, и потом, спустя какое-то время, вроде бы после пылких слов Лютеро о их встрече с Зурисом, он продолжает давать квесты. Но это все мои воспоминания. Хотелось узнать так ли это.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Marabuz, ты не указал во что именно играешь - в Возвращение или Ребаланс.
В Ребалансе Dimmell развел квесты гильдии торговцев по главам и поменял некоторые местами - квест с покупкой вина у магов Огня идет до задания по пламени элегора (т.е. квеста "помощь Йоре") . Т.е. ты получаешь доступ в монастырь уже в 1-й главе (как - читай мой предыдущий пост). Если ты решаешь пройти квест "Помощь Йоре" найдя напиток, то ждешь перехода во 2-ю главу - в 1-й ты в Миненталь не попадещь. Если же ты проходишь тот же квест заплатив деньги, то он засчитывается в 1-й главе, но следующий ты все равно в 1-й главе не получишь - будешь так же ждать 2-ю главу.
Если ты играешь в чистое Возвращение, то извини, я в него не играл.

Присоединяюсь ко мнению W.E.R. - Marabuz, переходи на Ребаланс (это тоже Возвращение, только + куча больших и малых доработок и плюшек).
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Я играю в патч 1.1. Понятия не имею Ребаланс ето или нет. Но неофициальные я никогда не ставил. Хотя может стоило)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
нет, это не ребаланс, это классика.... а советую ребаланс. гораздо интересней. онотоле и чаке тоже советуют ребаланс.
 

cadomora

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Играю в Возвращение 1.1 Ребаланс. Сейчас во 2 главе. По гильдии выполнены квесты (именно в таком порядке они появлялись):
Нападаение на торговца (для вступления)
Заказ Бенгару (Пакет для Джоры)
Торговля с монастырем
Услуга Йоре (Прилавок Джоры)
Продовольствие для паладинов
После этого Лютеро дал только квест из старой Г2 на когти снепера и больше никакой ветки в диалоге нет. Только вопрос "Кто состоит в гильдии торговцев?" на который Лютеро отвечает, что мне пока рано это знать.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Или надо ждать 3 главы?
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
cadomora
Перейдите в следующую главу. Там еще появятся квесты. Ибо пока Вам действительно рано знать, кто состоит в гильдии ;):D.
 

cadomora

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
siryksv
Перейдите в следующую главу. Там еще появятся квесты. Ибо пока Вам действительно рано знать, кто состоит в гильдии
wink%21.gif
:D.
Сформулирую вопрос по-другому: в какой главе доступны квесты Антиквариат, Черное бренди, Помощник?
Я играю за ополчение, Гильдию Убийц вырезал по заданию Андре
Заранее спасибо
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
cadomora, все перечисленные тобой квесты
выполняются в 3-й главе. Гильдия ГГ и наличие гильдии убийц роли не играет.
 

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
вопрос по квесту с гомесом. А точнее, старая шахта. Говорю с призраками, добиваюсь прощения, убиваю. Но почему - то некоторые не засчитываются(не появляется надпись:"убито призраков рудокопов: х". В итоге, дошел до 9, а призраков больше нету. Кто-то уже с таким сталкивался? Возможно, есть код для того, что бы добавить призрака7
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
sobik вообще в шахте призраков с запасом, а то, что надпись не появляется, скорее всего от того, что ты их магическим оружие убиваешь
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
ШуРш,
Поправочка: не магическим оружием, а именно посохом :)
 

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
Может уже было, но я не нашел. Сколько надо ключей, что бы дойти до Гомеса? Я украл у Парсиваля, взял в комнате наверху, нашел на крыше и взял в комнате, где лежит чаша рудного барона. Сейчас я во второй главе
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
sobik,
В комнате наверху это где? В самом замке на втором этаже в левом крыле (на столе) или же в комнате интенданта Энгора (на полке)? Если стырил в замке, то иди в спальню энгора, если у Энгора - иди в замок. Еще есть ключ во внутреннем помещении склада на полке. Остальные у тебя уже есть.
 

sobik

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
98
Благодарности
0
Баллы
155
Diego1987,
В здании где сидит Гаронд. Слева.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
sobik,
ну вот, теперь иди в здание напротив. Попадешь в коридор, слева будет стоять Энгор, справа спальня кузнеца и некоторых паладинов. На втором этаже будет сквозная комната. Пройди через нее и в режиме подкрадывания выйди на карниз (над вышеупомянтуым коридором), пройди по нему и попадешь как раз в спальню Энгора. Там на полке справа и будет ключ.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
А какая благосклонность должна быть у Инноса для освобождения души Гомеза?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Эмиль, как квест называется? Значит кому пакет нести надо? ;)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ян, с этим разобрался то, там Йоре отнести надо было. Я про Инноса терь спрашиваю:D

Эмм...Ян, я не понимаю честно, что такое карма 2 или 25. Скажи слово "великолепное" или "восхитительное". :D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Эмиль, я в Ребалансе проходил
с кармой Инноса 25, не больше.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Эмиль
Мне как паладину хватало и "хорошая".
Правда могу и путать малеха :)
 
Сверху Снизу