• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
В настройках хрома разве нет возможности задавать размер шрифтам, используемым в его дизайне?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
В настройках хрома разве нет возможности задавать размер шрифтам, используемым в его дизайне?
не нашел, в настройках шрифты только для открываемой странице, в добавок гугл перестал запоминать масштаб открываемой новой вкладки, приходится каждый раз Ctrl+ -, или в настройках меня масштаб :mad:
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
DPI в винде не менял?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
А DefSound умеет возвращать false в случае, если устройство уже активно? например при вызове D:\soft\DefSound\DefSound-x64.exe 0 2 раза во втором случае сможет ли прога вернуть false или еще что-то? (Например ошибку/предупреждение).
На сколько я знаю - нет. Могу ошибаться. А зачем?

Не подскажите как уменьшить панель закладок в гугл хроме , раньше было нормально, попытки с масштабом, размером шрифта, поиск в гугле - не получилось
пару дней назад верхняя панель была меньше значительно, или это мой комп глючит "7" ОС
Сброс настроек Хрома пробовали?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Можно еще попробовать переустановить Хром. Чтобы не потерять закладки, их можно сохранить: Меню->Закладки->Диспетчер закладок. На открывшейся странице: Упорядочить->Экспортировать закладки в файл HTML. Затем удалить Хром через "Программы и компоненты", после удалить папку "Chrome", которая в c:\Users\(имя пользователя)\AppData\Local\. Ну и установить Хром заново, после восстановить закладки через то же меню, где экспортировал.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
DrZoidberg
спасибо ,но такой метод не для меня, по крайне мере сейчас, но взял на заметку
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Как вариант, можешь поставить расширение "визуальные закладки".
Буду пробовать, на первый взгляд, нормально убрал сверху закладки гугл, немного уменьшилось, но строка ввода огромная, хотя раньше этого не было?, в принципе можно поменять в настройках экрана на мелкие (у меня 150 %, привык ) тогда шапка в гугле будет маленькая. Вообщем всем спасибо.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Снова у меня вопрос с видео на YouTube. Все видео теперь проигрывается только в формате 360p. Даже если в профиль заходишь. Где можно настроить проигрывание видео в 1080p? Версия браузера Opera 12.17. Flash player последней версии
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Есть только 2 пункта в меню выбора качества видео. 360p и автонастройка(360p). Т.е. в HD вообще не переключается
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Такое происходит при использовании HTML5, насколько я помню. Хотя твоя опера слишком стара для хтмл5... Странно)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Есть только 2 пункта в меню выбора качества видео. 360p и автонастройка(360p). Т.е. в HD вообще не переключается
Пробуй снова проверить, по этой ссылке какой проигрыватель у тебя используется, если flash - попробуй перейти на html5, открыть какое-нибудь видео, потом снова перейти на flash.
Я у себя пробовал в Опере 12.17 (х64) + последний flash - все ОК.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Джентльмены-админщики, а у кого из вас под покровительством машины с XP находятся? И кто как из вас, в связи с очередным идиотским законом нашего неугомонного правительства, собирается менять таймзоны у себя в сетях?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Джентльмены-админщики, а у кого из вас под покровительством машины с XP находятся? И кто как из вас, в связи с очередным идиотским законом нашего неугомонного правительства, собирается менять таймзоны у себя в сетях?
У себя, слава богу, избавился от Хрюши на всех машинах еще два года назад :). Но, если бы не избавился, то попробовал бы так
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.214
Благодарности
6.195
Баллы
1.565
У себя, слава богу, избавился от Хрюши на всех машинах еще два года назад :). Но, если бы не избавился, то попробовал бы так
А вот мне не удалось избавиться в 40 фирмах от всех XP.
Джентльмены-админщики, а у кого из вас под покровительством машины с XP находятся? И кто как из вас, в связи с очередным идиотским законом нашего неугомонного правительства, собирается менять таймзоны у себя в сетях?
Живу в ЕКБ, таймзона +5, як я сделал:
6ти часовыми тестами, пробами и ошибками, сделал reg 2 файла(только для +5).
WorkTimeZoneXP через ГПО запустился сегодня утром. DLT запустится 27 числа. Все работает как часики... Во вклейке.
Если хочешь, то вот прога через которую делал(от мелкософта - TZEdit)
 

Вложения

  • timezone.zip
    1,7 KB · Просмотры: 109
  • TZEdit.zip
    32,6 KB · Просмотры: 109

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Во вклейке.
Если хочешь, то вот прога через которую делал(от мелкософта - TZEdit)
Спасибо, бро. Извини что сразу не ответил, минуты свободной не было. Справились своими силами. Использовал ветки взятые с 2003-го сервака, благо их ещё обновляют.

Но, если бы не избавился, то попробовал бы так
Угу, видел, спасиб.

ЗЫ ещё раз спасибо, что откликнулись.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Сегодня столкнулся с приходом, который объяснению не поддается никакому: принесли мне, как к тыжпрограммисту, системник с формулировкой "не грузится". Пробую включить - POST зависает на этапе инициализации SATA-накопителей. Отключил ЖД, POST проходится без проблем. Подкидываю этот винт к другому компу, (заработал нормально) прогоняю Викторией - восемь бэдов нашлось, но остальная поверхность почти идеальна. Ну, отремапил я бэды, подкинул винт к исходному компу - POST проходит, но винда виснет и циклически перезагружается. Перенес я данные на другой носитель, отформатировал винт, поставил винду (все равно ее просили переустановить) - все работает, как часы.
И тут приход: вставляю я винт в его родной отсек (перед этим он у меня просто лежал рядом с системником), включаю комп, тот POST не проходит! Отключаю винт, кладу рядом с системником, подкидываю просто проводами - работает! Прикручиваю в отсек - не работает! SATA кабель менять пробовал, в другой порт подключить пробовал, питающий кабель другой втыкать пробовал. Ничего не понимаю, как такое возможно? Отдал с неприкрученным винтом, просто положив на пол системника и предупредив об этом хозяйку. Теперь сижу и гадаю, а что это было? о_О
 
Сверху Снизу