• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Кстати, у меня какая-то фигня с почтой захожу в свой ящик на mail.ru, a он мне про какие-то сертификаты безопасности говорит. Типа "принять/отвергнуть" и так при каждом действии в ящике, напрягает. По 10 сертификатов на одно действие. В чем может быть проблема?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Кстати, у меня какая-то фигня с почтой захожу в свой ящик на mail.ru, a он мне про какие-то сертификаты безопасности говорит. Типа "принять/отвергнуть" и так при каждом действии в ящике, напрягает. По 10 сертификатов на одно действие. В чем может быть проблема?
У них там какие то протколы-шматоколы поменялись на ящик спам от майла приходил.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Кстати, у меня какая-то фигня с почтой захожу в свой ящик на mail.ru, a он мне про какие-то сертификаты безопасности говорит. Типа "принять/отвергнуть" и так при каждом действии в ящике, напрягает. По 10 сертификатов на одно действие. В чем может быть проблема?
1 Во всех браузерах или в одном?
2 На одном устройстве или нескольких?
3 Все ли в порядке с системной датой? (Внимательно присмотрись, может год или месяц не совпадать)
4 Не было ли в последнее время проблем с вирусами?

Оффтоп:
Пожалуйста, не пользуйся сервисами от мейл.ру, бяка это, а не сервисы
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
По офтопу согласен с доктором, майл редкостная гадость.
Вот какое письмо мне прислали
В ближайшее время на POP3 и SMTP-серверах останется только безопасная авторизация через протокол SSL.

В связи с этим необходимо внести изменения в настройки вашего почтового клиента. Мы уже подготовили для вас подробную инструкцию. Пожалуйста, перейдите по ссылке
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Пронаблюдал динамику и выяснил что когда у меня включена программа-антибаннер "Adguard", то начинается фигня с сертификатами. Если ее вырубаешь то все норм, только опять эта назойливая реклама во всех щелях.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Юзаю на Лисе Adblock и NoScript, одна сплошная благодать.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Вот думаю купить или нет 3d телевизор? Значит такие вопоросы:
-через внешний hdd будут показываться фильмы в 3d?
- у меня есть ноут с hdmi разъемом, будет ли 3d если показывать фильмы через него, если да то какие-то спец проигыватели нужны?
-у старых игр есть поддержка 3d? у Готики например?
Посоветуйте модели телевизоров до 60 000 руб.
Вот мой выбор
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
3D бывает разное, старое сине-красное и относительно новое, серое, на основе поляризации. :)
Честно говоря, я не смотрел интересующую тебя модель, и посоветовать не могу, рассказываю на основе своего опыта использования 3D-телевизора (модель не скажу - забыл :D). Через USB, винты, вообще любые внешние накопители, проигрывать можно, даже на телевизорах без Smart TV, про поддержку 3D скажу чуть ниже. Телевизор подключается к ноутбуку на правах дополнительного монитора. А теперь про игры и про 3D. Сам эффект 3D - весьма противоречивая штука, впрочем, если ты покупаешь такой телевизор, ты уже должен знать, что он из себя представляет, и в восторге ли ты от него. Старые игры сами по себе не поддерживают 3D, более того, даже те новые, что поддерживают (пример: Need for Speed: Hot Pursuit 2010), работают через специальное решение Nvidia 3D Vision, которое требует отдельного лицензированного оборудования и специального ПО. Фильмы, которые специально были сняты с использованием такой технологии, имеют более выраженный эффект, в любом другом случае он будет нативно поддерживаться телевизором, в том числе и через ноутбук, и в играх, тобишь телевизор сам будет выступать в роли преобразователя изображения в 3D-формат, и Готика тоже получит изображение для левого и для правого канала очков, но получишь ли ты такой же эффект, как от просмотра 3D-фильма, как в IMAX, это тот ещё вопрос. Надеюсь, чем-нибудь помог. :)
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Хм. Несовсем. Видимо я туповат*idiot*. Вот ты говоришь есть специальные фильмы с использованием технологии 3d vision и без данной технологии на твоем телеке есть разница между этими фильмами? И так ли много фильмов с этой фичей? Ну и сам эффект 3D ощутим? Ну так же как в кинотеатре ну или близко к этому?

На моем ноуте стоит карточка gt 525m. На ее страничке в разделе "Обзор" нет поддержки ни 3d vision ни 3d tv play, однако на следующей вкладкке "возможности и преимущества" написанно, что все же 3d tv play есть на этой карточке. В общем я запутался:confused:
http://www.nvidia.ru/object/product-geforce-gt-525m-ru.html

Ну а теперь вопрос по звуку. Если к телевизору можно подключить систему 5.1, но проигрывать фильмы через ноут, который ясень пень не поддерживает звук 5.1, то будет ли у меня объемный звук?

В общем-то понятно что лучше купить недорогой системник с поддержкой 5.1 и 3d фильмов. Но мои возможности ограничены*cry*
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Вот ты говоришь есть специальные фильмы с использованием технологии 3d vision и без данной технологии на твоем телеке есть разница между этими фильмами? И так ли много фильмов с этой фичей? Ну и сам эффект 3D ощутим? Ну так же как в кинотеатре ну или близко к этому?
Да, разница есть, в тех фильмах, которые были сняты не в 3D, эффект 3D создаёт сам телевизор, и этот эффект малозаметен, те же фильмы, что изначально поддерживали 3D, эффект есть, и весьма приличный, чуть похуже, наверное, чем в IMAX, но на очень достойном уровне. Кинопоиск говорит, что фильмов с поддержкой 3D что-то около четырёхсот, думаю, подберёшь что-нибудь посмотреть. :)

Про ноутбук, тут я не совсем понимаю, зачем он нужен в виде посредника, загрузи фильм на флешку/винт и смотри, дёшево и сердито. А то может возникнуть такая ситуация, что обрабатывать само видео будет не телевизор, а твой ноутбук, от этого некоторые полезные фичи телевизора могут не работать.

По звуку, тут я точно не скажу, я никогда не пользовался системами объёмного звука, поэтому могу ошибаться, но, если я правильно понимаю компоновку, то, если подключишь 5.1 к телевизору, он и будет через неё вещать, и будет у тебя объёмный звук. Но опять же, смотри совет выше. :)
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Про ноутбук, тут я не совсем понимаю, зачем он нужен в виде посредника, загрузи фильм на флешку/винт и смотри, дёшево и сердито.
Если было все так просто::). У меня уже года 3 есть LCD телевизор, к которому можно подключить съемный HDD. Так не все файлы в нем проигрываются. Где-то 10 % скачанных мной фильмов не запускались:confused:. А на ноуте любой видос проигрывается, все упирается в наличие кодеков и нужных проигрывателей, а это уже не проблема.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Если было все так просто::). У меня уже года 3 есть LCD телевизор, к которому можно подключить съемный HDD. Так не все файлы в нем проигрываются. Где-то 10 % скачанных мной фильмов не запускались:confused:. А на ноуте любой видос проигрывается, все упирается в наличие кодеков и нужных проигрывателей, а это уже не проблема.
Тю, зачем тогда такие сложности? можно же подобрать параметры видео, которые "жрет" твой телевизор и перекодировать под него.
Как узнать? Если установлен k-lite, нажать на видеофайле пкм и выбрать "Media Info", оттуда выписать формат файла, кодек и битрейт видео и аудио, разрешение картинки. Потом задать все это в том же ImToo HD Video Converter (или другом - не суть).
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Так, ясно, спасибо! Ну а теперь берем быка за рога! Вот так выглядит задняя панель моего телека. Какие колонки 5.1 с какими входами/выходами покупать? А то я дуб-дубом, а мануал для телевизора вообще писался для умственно отсталых.
oIMG_3345.JPG
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Бильбо , имхо, тут только один вариант - брать комплект акустики с оптическим входом и подключать его, соответственно к оптическому выходу телевизора (он же Optical Didgital Audio Output)
Только заранее убедись, что телевизор точно поддерживает 5.1, а то мало ли...
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Что-то с Ютубом. Видео проигрывается где-то секунд 30, а потом вырубается и появляется рябь. Не все видео себя так ведет. Flash Player последней версии. Пользуюсь Оперой. Ява скрипт включен

Ага, щас, с Оперы не слезу.
 
Последнее редактирование:

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Что-то с Ютубом. Видео проигрывается где-то секунд 30, а потом вырубается и появляется рябь. Не все видео себя так ведет. Flash Player последней версии. Пользуюсь Оперой. Ява скрипт включен
Попробуй другой браузер.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Ага, щас, с Оперы не слезу.
Ну тогда и продолжай кушать кактус. Тебе пока самый дельный совет дали - потестить ютуб на другом браузере. Если есть и на других - копать глубже надо будет. Если нет - опера-проблемы.
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Я не понимаю твою проблему, ты здесь попросил у людей помощи, чтобы помочь нужно разобраться в проблеме. Ты не умеешь браузеры ставить или у тебя винт на 20 гб и тебе каждый метр на вес золото?
 
Сверху Снизу