• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Вопросница

Все ок. Но блок питания слабый. Минимум 500ватт бери. А лучше с запасом... У меня у самого почти такая же конфа и БП на 600 ватт. Крисис в одном бенчмаке в среднем выдавал 32.7фпс, а в другом 37.5фпс. Готика 3 попрежнему иногда подвисает хотя число кадров в секундуприличное.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Вопросница

2Nameless:
Вообще оптимальный набор. А Блок питания по-любому нужен получше и помощнее. Лучше отдельный и упоминаемых мною брендов: Hiper, Chieftec, Zalman, FSP. Кстати очень приятный на глаз и удобный Блок питания - это модульный с отстегивающимися проводами и в оплетке.
А вот жесткий диск, имхо, лучше Seagate. Т.к. у WD "политика надежности"и у них даже на 250 Гиговом диске минимум 2 пластины, а это лишний шум и температура. Проверено...
 
Последнее редактирование модератором:

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Re: Вопросница

Хотелось спросить: Может ли кто нибудь посоветовать хороший платный хостинг. Вот у меня в кандидатах www.hostland.ru и www.majordomo.ru Что вам о них известно, какой лучше и может есть лучше них? Вобщем нуждаюсь в консультации, заранее спасибо... ;)
 

Финкрег

Участник форума
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросница

No_name написал(а):
У меня такой вопрос
Устанавливую видюху, воткнул подключил все нормально. Включаю комп, установка дров. После установки просит перезагрузку. Перезагружаю и винда не грузится, все что до входа появляется а потом черный экран.
Почему так? и из-за чего?
Карты AGP 128 Radeon 9800 PRO
AGP Radeon HD 3850

И еще вопрос карта AGP Radeon HD 3850 кто что про нее может сказать. например: надежность, как греется, производительность, не спалит ли комп и т. д. и т. п.

Помогите пожалуйсто, заранее спасибо.

Скорее всего сгорела видюха. Не стоит сейчас использовать AGP. PCI-E примерно в два раза мощнее AGP8x.
Так, если брать видеокарточку даже слабую, но PCI-E? то она будет примерно равна по производительности хорошим AGP.
Как видяха может спалить комп? Обычно горит блок питания, но это редко бывает. Так что все будет в порядке.
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Вопросница

Огого! Ответ! :D спасибо
Этот вопрос себя исчерпал, расскажу пожалуй сначала. Была у меня 9800PRO, благодоря мне (тупому придурку) она сейчас какбы полу сгоревшая, работает но изображение ужасное, играть вообще нельзя уже 2-ой месяц негамовши, согласен что AGP своё отжили, поэтому сейчас и остановился на покупке нового сис. блока, но пока не нашёл работу(кризис, всех скорее увольняют нежели берут :().
По вопросу что после установки дров темный экран. Абсолютно случайно получилось и я понял что надо подождать дольше чем обычно, т. е. сидишь, кажется всё, не загрузится, а через некоторое время всё идёт как надо.
Как видяха может спалить комп? это мои проблемы с изложением мысли :). Объясню: корпус маленький, 2 маленьких кулера, итог слабая продуваемость. Карта HD3850 с системой охлаждения и всё такое, но греется ужасно, мб себя охладит, а вот остальному железу в системнике что делать? В итоге я её отнёс обратно и сейчас не жалею, пусть подожду, но возьму новый нормальный комп с PCI-E.
Как говорится "всё к лучшему", в этот перерыв без карты, я открыл для себя этот замечательный портал.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Вопросница

Этот вот проц: Процессор Intel Core 2 Extreme QX9775 3,2GHz, 12Mb, 1600MHz Socket-771 BOX
Стоит в магазине Sunrise 50000+ руб) Он для чего? Мне просто интересно, что это такое :D
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Вопросница

Nameless написал(а):
Этот вот проц: Процессор Intel Core 2 Extreme QX9775 3,2GHz, 12Mb, 1600MHz Socket-771 BOX
Стоит в магазине Sunrise 50000+ руб) Он для чего? Мне просто интересно, что это такое :D

... а тоже самое что недавно для гидромецентра купили... ;) :D погоду предсказывать. :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Вопросница

2Nameless:
Ну, во-первых, это новинка, сделанная по новейшей технологии.
Во-вторых, что самое главное - у него разблокированный множитель.
А в-третьих, он бы стоил меньше процентов на X(я думаю где-то 30), если бы не кризис. Т.к. импорт ведется в долларах, а магазинах продаётся за рубли, а курс доллара к рублю заметно изменился (с 23,5р на 36р за у.ё)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Вопросница

Ну, во-первых, это новинка, сделанная по новейшей технологии.
Во-вторых, что самое главное - у него разблокированный множитель.
А в-третьих, он бы стоил меньше процентов на X(я думаю где-то 30), если бы не кризис. Т.к. импорт ведется в долларах, а магазинах продаётся за рубли, а курс доллара к рублю заметно изменился (с 23,5р на 36р за у.ё)
Круто. А что значит разблокированный множитель?)

... а тоже самое что недавно для гидромецентра купили... Подмигивающий Веселый погоду предсказывать. Веселый Смеющийся
:D
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Вопросница

Nameless написал(а):
Круто. А что значит разблокированный множитель?)
Это приятная фича для оверклокеров и меня в том числе. Для разгона процессора достаточно изменения множителя, а не возможностей мат.платы по наращиванию тактовой частоты системной шины.
Но не буду углубляться... Думаю, кто знает, тот поймет.
ЗЫ. Если тебя это действительно интересует, то тебе дорога в тематические порталы для оверклокеров. (ссылки на сторонние сайты не даю).
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Вопросница

Ну, коль я суда опять заглянул, попробую объяснить…
Надеюсь, ты знаешь, что такое тактовая частота процессора, так вот она образуется путём умножения частоты системной шины. Каждый процессор потому имеет специальный умножитель частоты, вот он то и разблокирован.

Например: - если физическая частота системной шины (FPS) составляет 200 МГц, а множитель процессора равен 15 , то CPU будет работать на частоте 3.0 ГГц.

Видишь как всё легко :D
 

GoMeZ

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросница

Народ купил недавно комп, в компах я ЧАЙНИК, а в сообщениях о райзене и 4 готике говорится о мега крутои графике суперновом движке, что заставило меня призадуматься, а потянет ли мои комп их? Так вот прошу его оценить и написать если что то нужно заменить... В общем вот все характеристики что мне удалось найти: (кстати фирма производитель русская DЕPO, что вы о неи думаете?) 1) процессор АМD Phenom 8450 triple-core processor 2.10 ghz 3-ex ядерник 2)видеокарта ATI Radeon HD 3400 Series 256mb, Ho расширяется до 1.5 gb 3)озу обьемом 3гб.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Вопросница

2GoMeZ: Поиграй в г3. Если идет на максе, то вполне комфортно сможешь играть в Ризен. К него графика немного лучше, но и оптимизирован он будет больше.

А вот с г4... На максе вряд ли пойдет.

кстати фирма производитель русская DЕPO, что вы о неи думаете?
Не люблю эту фирму, у самого один из компов, который сборный покупал, Depo. Мне просто название не нравится)

видеокарта ATI Radeon HD 3400 Series 256mb, Ho расширяется до 1.5 gb
???
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Вопросница

GoMeZ написал(а):
видеокарта ATI Radeon HD 3400 Series 256mb
Меняй видяху. Хуже Radeon HD 4850 512mb не бери (155-220 y.e. в зависимости от изготовителя)
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Вопросница

2Balrog: А ты все понял про его видеокарту? Объясни мне, как это: 256 мб, но расширяется до 1,5 гб?
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Вопросница

Nameless написал(а):
Объясни мне, как это: 256 мб, но расширяется до 1,5 гб?
Он наверное гуру среди оверклокеров... :D Вот и разгоняет все, что хочет...
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Вопросница

Nameless написал(а):
2Balrog: А ты все понял про его видеокарту? Объясни мне, как это: 256 мб, но расширяется до 1,5 гб?
а) Либо он что-то путает ("Народ купил недавно комп, в компах я ЧАЙНИК...")
б) Либо ему лапшу на уши повесили.
в) Даже если это возможно, то большой объем памяти с такой видяхой ему не поможет.

З.Ы Странно, что ему кто-то посоветовал брать такую видеокарту.

Добавлено:
Naughty by Nature написал(а):
Он наверное гуру среди оверклокеров... :D Вот и разгоняет все, что хочет...
Как можно разогнать объем видеопамяти? :D
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Вопросница

З.Ы Странно, что ему кто-то посоветовал брать такую видеокарту.
Depo- сборные компы с, мягко говоря, не самыми лучшими конфигурациями. Засунули то, что оставалось.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Вопросница

Balrog написал(а):
Как можно разогнать объем видеопамяти? :D
Разогнать можно почти все. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Вопросница

Разогнать можно почти все. Подмигивающий
Кроме памяти :D

GoMeZ, а если не секрет, во сколько он тебе обошелся?
 
Сверху Снизу