• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
N1kX, поставил сертификат - отвалилась туева хуча сайтов, а те, что работают - не дружат с аяксом (как минимум стабильности нет). теперь вопрос - как его найти для удаления среди не менее туевой хучи др. сертификатов.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
N1kX, поставил сертификат - отвалилась туева хуча сайтов, а те, что работают - не дружат с аяксом (как минимум стабильности нет). теперь вопрос - как его найти для удаления среди не менее туевой хучи др. сертификатов.
Надо ставить если не работали сайты....

Выполнить - certmgr.msc
там находишь и удаляешь ISRG Root X1
На Win 10 он все равно сам добавиться при посещении не работающего сайта
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Корпорация Microsoft объявила о покупке разработчика игр Activision Blizzard по цене $95 за акцию. Полностью сделка оценивается в $68,7 млрд. После покупки Microsoft станет третьей по величине игровой компанией в мире по выручке после Tencent и Sony, отмечает корпорация.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.339
Благодарности
3.183
Баллы
525
Всем привет! Поступило предупреждение с просьбой временно отключить автообновление на ПК, ноутбуках и смартфонах. Во избежание блокировки устройств. Думаю, это не помешает сделать всем. Инструкции о том, как это сделать, можно найти в Сети. Или, может быть, специалисты опишут процедуру прямо здесь.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
не надо паники. они уже отыграли назад и теперь запреты касаются только госсектора и попавших под санкции организаций. а вот к информации в сети нужно в ближайшие пару недель относится скептически., вне зависимости от того от кого эта информация исходит.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.339
Благодарности
3.183
Баллы
525
а вот к информации в сети
Предупреждение, о котором я писал, взято не из глобальной Сети, а из внутренней рассылки корпоративной сети одной из крупных российских компаний. Не думаю, что к этому следует относиться скептически. ;)

Не факт, что потенциальная опасность станет реальностью, но подстраховаться не помешает. На всякий случай.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Предупреждение, о котором я писал, взято не из глобальной Сети, а из внутренней рассылки корпоративной сети одной из крупных российских компаний. Не думаю, что к этому следует относиться скептически. ;)

Не факт, что потенциальная опасность станет реальностью, но подстраховаться не помешает. На всякий случай.
они информацию точно так же берут из сми. я не отговариваю категорически, но паниковать точно не стоит.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Есть предположение, что если начнут по стране отключать винды, то очень скоро в открытом доступе появится мааааленькая заплатка на этот случай. :D
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.110
Благодарности
3.619
Баллы
1.175
Не факт, что потенциальная опасность станет реальностью, но подстраховаться не помешает. На всякий случай.
Есть мнение, что если _они_ реально надумают натворить делов с чьим-то компьютером, то очень сомнительно, что его может спасти отключение обновлений, так что тут только либо полная изоляция от интернета, либо переход на свободное ПО. И бэкапы-бэкапы-бэкапы.
Ну или просто не париться и ничего не делать (хотя бэкапы в любом случае нужны).
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.339
Благодарности
3.183
Баллы
525
но паниковать точно не стоит
А кто паникует?

...то очень скоро...
Но это не сразу поможет тем, у кого устройства окажутся заблокированными. Могу предположить, что средства восстановления на такой вот форс мажор уже давно заготовлены. Но заблокированное устройство восстановить сложнее, чем крякнуть не заблокированное.

если _они_ реально надумают натворить делов с чьим-то компьютером, то очень сомнительно, что его может спасти отключение обновлений
Возможно. Но через систему обновления можно в короткий срок "выключить" большое количество устройств. Или подготовить к "выключению".
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.930
Благодарности
929
Баллы
275
если выбирать между "отключением автообновлений" и " не париться и ничего не делать", то лучше отключить автообновление ;-) тем более что такой способ является рабочим и неоднократно себя зарекомендовал с хорошей стороны.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
А вот как конкретно отключить автообновления, скажем, в Виндоус 10? Может, кто-нибудь опишет процесс.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
А вот как конкретно отключить автообновления, скажем, в Виндоус 10? Может, кто-нибудь опишет процесс.
Пуск-->Параметры-->Обновление и безопасность-->Центр обновления Windows. И там уже увидишь.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
Немного неверно, если у вас версия Windows 10 для одного языка, то вы никаким макаром навсегда не отключите автообновление - оно работает на 1 перезапуск ОС.
Если у вас Pro или корпоративная, лучше всего сразу рубить в групповой политике и самим заниматься обновлениями
Пуск-выполнить-gpedit.msc
Административные шаблоны-компоненты Windows - Центр обновления Windows - настройка автоматического обновления - Отключить

Для версии старее 10 (Win 8.1/Win7/Win XP), достаточно просто рубануть службу обновлений.
ПКМ на мой компьютер - управление компьютером (управление) - службы и приложения - Службы - Центр обновления Windows - Отключить и остановить
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.339
Благодарности
3.183
Баллы
525
А вот как конкретно отключить автообновления, скажем, в Виндоус 10?
У меня Win10 Домашняя. Версия сейчас 21H1. В окне Центр обновления Windows можно в один клик отключить обновления на 7 дней.
Скрин 01.png

Если выбрать дополнительные параметры, можно задать более длительный промежуток времени. В комментарии написано, что до 35 дней.
Скрин 02.png
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Вы что-то не о том переживаете. Какая разница будет, если ничего работать не будет? Зачем вам ПК, если ни один софт не запустить, если не будет гугла и других сервисов. С учётом того, что сейчас большинство программ идёт по подписке и не всегда можно найти тот же сервер ключей.
Я вон в ЕМИАС зайти нормально не могу, а вы тут о каком-то глобальном отключении.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
У меня Win10 Домашняя. Версия сейчас 21H1. В окне Центр обновления Windows можно в один клик отключить обновления на 7 дней.
Элдер, просто нажимай на этот раздел и дни будут добавляться по +7. я так на месяц и остановил.
123.JPG
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.930
Благодарности
929
Баллы
275
Зачем вам ПК, если ни один софт не запустить, если не будет гугла и других сервисов.
ну как зачем мне ПК? что бы в интернетах всякое читать. файлы качать. в табличке, гроши свои считать. про "ни один софт" это громко сказано. у меня например половина ПО тупо старое. самое что есть современно это браузер и дискорд.

Я вон в ЕМИАС зайти нормально не могу
вопрос наверное к разработчикам и заказчикам ЕМИАС. Парковки в Москве тоже вчера невозможно было оплатить картой. но разве из этого следует что "уже всё" наступил "конец" платёжным системам и онлайн сервисам? нет, не следует. вот у кого то всё перестанет работать, а у кого то всё будет так же работать. у кого не будет возможность смотреть сериалы потому что онлайн кинотеатры отключили, а кто то будет скачивать видеофайлы и смотреть их :) кто то отказался от классических жёстких дисков и перешёл полностью на ssd + облако, а кто то нет.

то есть оно у всех по разному будет. будет отличаться от привычек, возраста и общего уровня грамотности.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу