• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

ErvinKan

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо большое
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Кто-нибудь пробовал антивирус PRO32 Ultimate Security, который типа сделали взамен ушедшему с постсоветского рынка ESET NOD32 Internet Security? Что можете о нем сказать? Равноценна ли замена?
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Diego1987, откуда инфа об уходе? ни с этого ли левого сайта esetnod32.ru?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
не этого ли левого сайте esetnod32.ru?
На этот "левый" сайт перекидывает сам личный кабинет ESET home при нажатии кнопки "продлить лицензию". Более того, на сайте eset.com приобрести лицензию из РФ нельзя (русскоязычная страница сайта поддерживается, если выбрать Латвию, но на этом всё). А кроме как на eset.com этот антивирус не купить.
На мой изначальный вопрос ответ по существу от тебя будет? Если нет, то твои рассуждения о "левых" сайтах мне неинтересны.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Diego1987, откуда инфа об уходе? ни с этого ли левого сайта esetnod32.ru?
Они в мае-июне прекратили все продажи в России.
Я своим клиентам до этого времени поставлял НОД. Но... Щас всем раскидываю каспера.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Diego1987, с официаьного сайта с казахстана могу все купить, при том, что esetnod32.ru заливает, что казахстан тоже под запретом. возможно именно продление не работает (так наверно дешевле - хз, ибо нодом не пользуюсь). но это все лирика...
по существу же PRO32 смахивает на самопал аля 360 тотал сисуриту со своими зловредами на борту (только ещё и за деньги). но наверняка не скажу, ибо такое надо тестить 3-метровой палкой на изолированной оси/пк.
Щас всем раскидываю каспера.
что надо было делать всегда, имхо.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Diego1987, что касается твоего вопроса, то по интерфейсу, он очень похож на НОД, но старых версий.
Как работает сама защита - я так и не понял, читал, смотрел официальный сайт. но ни какой конкретики я так и не увидел.
Лично мое мнение - для личного использования вполне достаточно стандартного дефендера(есливинда 10-11).
И кстати, с винды 10, версии 1709, дефендер, при установке стороннего антивируса не отключается. Он так же действует, хотя в панели управления пишет, что за защитой следит другой антивирь - вранье! Проверено горьким опытом, как и официальное заявление от мелких. Сейчас не ищу инфу на этот счет, но загуглив - сразу первая-третья ссылка выведет на заявление.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Как работает сама защита - я так и не понял, читал, смотрел официальный сайт. но ни какой конкретики я так и не увидел.
да очень похоже, что как 360 - сборка из готовых бесплатных/опенсорсных решений по защите пк в разных/отдельных областях.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Ясно. Значит придется, как 10 лет назад, ежемесячно ставить триал-версию на 30 дней с официального сайта. Меня ESET NOD32 Internet Security устраивает полностью и менять его на что-то иное, тем более импортозамещенное (все знают, как "качественно" у нас к этому подходят), я не хочу.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Diego1987, попробуй через казахстан купить - вдруг прокатит. если на триалке обновления в россиюидут, то должно проканать. eset.com/kz-ru/
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
@Diego1987, попробуй через казахстан купить - вдруг прокатит. если на триалке обновления в россиюидут, то должно проканать. eset.com/kz-ru/
Благодарю. Но как я понял, тут нужна банковская карта Казахстана. В списке стран РФ, понятное дело, нет. Карты из Казахстана у меня тоже нет. Российскую карту он посылает на хрен.
Screenshot 2023-08-30 at 21-51-29 Оформление заказа.png
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Diego1987, не знаю, как там с активацией ключа в ноде. не будет ли такого, что ключ, купленный не в рф, в рф не активировать? нужно ли будет прокси применять? есть ли прокси в ноде? или надо весь трафик пк на время через прокси РК слать? так бы мог подсобить (правда в данный момент баланса на карте ни на одну редакцию не хватат ))).
Кстати могу попробовать, работает ли продление в РК с твоим действующим ключом. ну или ты проверь.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
IdeaGen, Серверы обновлений они не закрыли.
По крайней мере та клиентура, которые у меня еще на ноде сидят - спокойно обновляются. А собственно, как и сервер видят что ключи правильные.
Они закрыли только продажи.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
ну или ты проверь.
И как мне это сделать? Вообще у них продления как такового и не было. Раньше при нажатии кнопки "продлить лицензию" меня просто переносило на форму заполнения данных для покупки. Я указывал почту, число устройств и оплачивал покупку, после чего на почту приходил новый ключ и всё.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Diego1987, странно, зачем тогда на сайте под это отдельный раздел выделен? то есть там не так, как у каспера, что на продление идет скидка, когда можно было даже на триалку продление получить, то бишь по факту ключ со скидкой? но ты не проверял - отливается ли цена при продлении от цены просто покупки ключа?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
@Diego1987, странно, зачем тогда на сайте под это отдельный раздел выделен? то есть там не так, как у каспера, что на продление идет скидка, когда можно было даже на триалку продление получить, то бишь по факту ключ со скидкой?
Ну да, можно вбить ключ своей лицензии, нажать продлить, после чего снова открывается та же форма, что я заскринил выше (цена, кстати, та же). В этой форме я сделать ничего уже не смогу, т.к. по моей карте оплата не проходит. Вернее, он просто даже не принимает заполненную форму и пишет мол проверьте правильность введенных данных. В общем, тупик.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
понял. мне на личной карте треть суммы не хватает на сусурету (редко ей пользуюсь), как будут - дам знать, если устраивает такая помощь ). хотя могу рабочей картой воспользоваться...
И кстати, с винды 10, версии 1709, дефендер, при установке стороннего антивируса не отключается. Он так же действует, хотя в панели управления пишет, что за защитой следит другой антивирь - вранье! Проверено горьким опытом, как и официальное заявление от мелких. Сейчас не ищу инфу на этот счет, но загуглив - сразу первая-третья ссылка выведет на заявление.
а не знаешь, трет ли в такой ситуации автоматом дефендер "зловреды" без предупреждения, к том числе кряки и т.п.?
 
Последнее редактирование:

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
IdeaGen, трёт, причем настолько втихую, насколько может. Можешь провести независимое расследование на kms
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Кому надо. Во вложении включение-выключение дефендера.
Используйте на свой страх и риск. Я ответственности за ваши действия на вашем компе не несу.
 

Вложения

  • EDdefender.zip
    1,2 KB · Просмотры: 6

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Сверху Снизу