• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
Наконец-то докинул в свой компьютер ещё 16 ГБ оперативки... Прямо по-другому чувствовать себя начал.
Кому интересно: G.Skill Aegis 32 GB DDR4 @ 3000 MHz Dual-Channel
k2qp7zo6k2.png
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
JustNeedCoffee, сата шлейфы с одной ССД и обычным винтом поменяй местами)
 

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
JustNeedCoffee, сата шлейфы с одной ССД и обычным винтом поменяй местами)
Не, на одном ССД Линь висит на ext4, так и задумано, что Винда его не видит х)

Ради любопытства: какие задачи сейчас требуют 32 ГБ памяти?
Android Studio
Чисто ради удобства. У меня в Хроме перманентно открыто вкладок 30, да и приложений штук 7-8 висит постоянно. Плюс для программирования в чём-то, что жрёт память, как не в себя, тоже полезно.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
ElderGamer, при условии, что сейчас игры что-то стали прожорливые какие-то. Вот, например, даже не особо новая Path of Exile может сожрать до 10 гб, я тоже начинаю задумываться об расширении :D
Там если ее в трей хлопнуть и пойти еще что-то смотреть в хроме, то оперативка говорит - давай, до свидания)
 
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
такой вопрос, кто-то юзает утилиту speedfan?
а то у меня на 7ке она работала, а на 10ке не может управлять sys fan, а именно из-за этого кулера утилиту и ставлю. то ли я что-то не так делаю, то ли с 1ой совместимость дохлая, толи дрова какие не стоят - хз.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
такой вопрос, кто-то юзает утилиту speedfan?
а то у меня на 7ке она работала, а на 10ке не может управлять sys fan, а именно из-за этого кулера утилиту и ставлю. то ли я что-то не так делаю, то ли с 1ой совместимость дохлая, толи дрова какие не стоят - хз.
Ни)) Давно в бивисе ставлю везде(кроме серваков) сайлент режим, и не парюсь.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
MEG@VOLT, у мну бивас кривой, китайский. там даже в бивасе не ясно, как можно настроить кулеры окромя цпушного. утилита могла, но из под 7ки. а в 10ке могу крутить все кулеры, но только не sys fan
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
В общем дело точно не в утилите. Проверил на других прогах, что могут крутить винтеляторы, ни одна не может крутануть системный кулер. Дело либо в 10ке, либо в дровах, ибо биос до смены 10ки не трогал.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Кто-нить сталкивался с тем, что на винде 8+ принтеры НР лазерджеты не умеют в двухстороннюю печать? Находил ли кто решение? Я нагуглить ничего не смог.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Кто-нить сталкивался с тем, что на винде 8+ принтеры НР лазерджеты не умеют в многостраничную печать? Находил ли кто решение? Я нагуглить ничего не смог.
В каком смысле многостраничная? У тебя принтер чтоль 1 страницу печатает и всё? Или может двусторонняя печать?
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
В каком смысле многостраничная? У тебя принтер чтоль 1 страницу печатает и всё? Или может двусторонняя печать?
блин... вот что значит писать на ночь с квадратной головой после работы )
да, я про двустороннюю говорю )
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
блин... вот что значит писать на ночь с квадратной головой после работы )
да, я про двустороннюю говорю )
Смотря какой принтер. Название напиши, ибо не всё модели имеют возможность печатать с двухсторон.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
N1kX, да я, походу, решил проблему, поставив дрова от 7ки, что тоже удалось не просто так. да и нагуглил таки, что проблема, походу, связана с этой настройкой
1695569622447.png

что проверю уже завтра на другом ПК с 8кой на борту.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Можно обходится и без этой настройки, просто печатать сначала нечётные, потом перевернуть и печатать четные страницы, если у принтера нет дуплекса, как у HP p1005
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
IdeaGen, тыщапятый умеет двусторонне печатать?
:eek: :eek::eek:
Фигассе...
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
MEG@VOLT, ну в ручном режиме, когда для печати второй половины надо самому переложить напечатанное в лоток для печати.
Можно обходится и без этой настройки, просто печатать сначала нечётные, потом перевернуть и печатать четные страницы, если у принтера нет дуплекса, как у HP p1005
ага, а ничего, что после печати нечетных и переворачивания первым для печати четных будет лежать последний нечетный? ;)
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
дерьмищенский hp universal driver вообще капризная щляпа из магазина window store, спецом не ставлю его, лучше обычные дрова для старых принтеров в 10 и 11 работают, проверенно.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
дерьмищенский hp universal driver
ну какбэ его я с сайта НР и качал, имея проблемы. лишь только скачав фулл солюшенс, дрова заработали как надо, а он недоступен по умолчанию для 8+. но чуется, что дело тупо в начальных настройках, что завтра и проверю.
 
Сверху Снизу