• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросница

GeForce 7300 LE 256 довольно широкое описание, не говорить о конструкции карты. Нужно еще производителя и слот подключения знать. Напиши, может, что и уточниться.

Но, там скорее всего кулер вмонтирован в радиатор, в любом случае, что отдельно кулер, что кулер с радиатором поискать придется. Хотя есть универсальные радиаторы для видюх. Я так понимаю в сервис обратиться не вариант? (надеюсь проблема точно в сломанном кулере, а не в электрике карты, например)
А термопасту наносить между картой и радиатором, для лучшей теплопроводности.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Вопросница

У тебя радиатор и куллер к карте пристегивается?(лучше скрин карты выложи где радиатор и т.д.)
Питание на куллер отстегивается или припаяно без возможности отстегнуть кабель?
В любом комплютерном магазе можно купить, и куллер и радиатор, если карта тебя очень устраивает есть радиаторы Zalmal - без куллера, специально для видео-карт. Стоит дорого, но он того стоит, имха.

По термо пасте дополню чуток, она носится на подушку графического процессора и потом уже, на нее ставится радиатор, или радиатор с куллером.(естественно старую пасту нужно удалить.)

паста стоит от 50 - 300 р.
куллер залман от 700 - 3000 р.
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Вопросница

Шум, как оказалось, отчасти был излишним :)

Производитель - ASUS, слот - PCI-E, радиатор крепится к плате на... короче, защелки :), а "пропеллер"к нему - на болты.

Открутить вентилятор не составило особого труда, гораздо сложнее оказалось найти ему замену... В компьютерных магазинах нашей деревни можно купить супер-пупер широкоформатные мониторы и навороченные сис.блоки за немыслимые цены, а вот купить банальную ветрульку за 20-30 рэ - конечно же, невозможно...

Сейчас у меня два варианта:

1). Договориться со знакомым челом (продвинутый учитель информатики из школы соседнего микрорайона :)), чтобы тот, когда поедет в город, заодно присмотрел там аналогичный аксессуар.

2). Позвонить в магазин (ибо лицензия на карту еще действенна), разъяснить ситуацию и, возможно, отдать в "ремонт"/обменять видюху.

Второй вариант, конечно, надежней, но канительней (магазин тот находится в городе)... Первый - менее, но зато суеты меньше: пока этот чел будет ездить, я смогу спокойно держать карту у себя и юзать вместо штатного вентилятора приставленный к ней снаружи свой дополнительный 8x8 см.

Но, в любом случае, это уже внефорумная ситуация...

Всем спасибо, тем не менее, за ответы! К счастью, в этот раз на практике их применять не придется (вроде бы... кто знает), но на будущее пригодится.

p.s. тема пусть живет, наверное... может, еще у кого вопросы будут, а создавать "железный"подфорум - имхо, бессмысленно.
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Вопросница

Попроси кого-нибудь привезти вентилятор :) Плюс термопасту.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: Вопросница

Зарегистрировался на немецком сайте Готики. Теперь вопрос. Почему, когда я пытаюсь написать сообщение, мне выдают информацию?:

Roganed, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.


Что делать? Вобщем проблема тут:http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=386517&page=2
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Вопросница

Что именно ты там написать хочешь, и на каком языке?
У меня все нормально создается и пишется.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: Вопросница

На английском. На Jowood тоже такая фигня.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Вопросница

Значит у тебя что-то не так, зарегился нормально мыло не сбоило при регистрции?
Буржуйские форумы не любят мыло с расширением .ru
Попробуй зарегить мыло на гмайле, например.

Или скинь мне в приват свой аккаунт проверю, если войду и все буит нормлаьно скину обратно сменишь пароль.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Вопросница

У меня вдруг стали страницы грузится в 2-3 раза дольше, по причине того, что стали весить по 150-200 кб. Хотя свиду все одинаково. Это может быть из-за вирусов?
Поставил фаервол Agnitum Outpost - то же самое.
Поставил Nod32, старый, не обновлявшийся несколько месяцев - все страницы стали нормальными. Снова траффик в порядке.
Из-за чего это было? И может ли фаервол частично заменить антивирус, а антивирус - фаервол? И какой фаервол можете посоветовать?
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Вопросница

У тебя кокой браузер?
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: Вопросница

Мужики! Тут есть кто? :)
Вопрос к знающим людям.
Стояла у меня видеокарта ATI Radeon X1950 XT с 256 MB.
Сегодня купил и поставил GeForce 9600 GT 512 MB.
Первое, на что обратил внимание после замены-доступная частота обновления экрана всего 60 Гц (при радеоне было 75).
Можете простым и доступным языком сказать, какая карточка лучше?
Выиграл я или проиграл в чем-то?
Заранее спасибо.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Вопросница

Я не особо шарю, но ИМХО:
GeForce 9600 GT лучше конечно. И пошустрей, и памяти побольше. И вообще писали где-то, что 9600 - шедевр, в несколько раз лучше, чем 8600. Говорят, крутая вещь. Лучшая видюха и среднего ценового диапозона.
Ну а ATI Radeon X1950 XT - это старье уже :)

У меня стоит GeForce 8600 GT 256 мб. В принципе, мне хватает. Все игры современные почти на максимальных настройках идут, если сглаживание не включать.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: Вопросница

А как 8800 по отношению к 9600? У меня сейчас она.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Вопросница

Roganed написал(а):
А как 8800 по отношению к 9600? У меня сейчас она.
А что за 8800? Если GS, то хуже, если GTX, то лучше.
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: Вопросница

Продолжение вопросов по видеокарте GeForce 9600 GT. :)
Оказывается, чудная вещь и с новый дровами (не теми, что шли к ней на диске) частота обновления экрана стала 75 Гц. Форум сейчас вообще в такой чудной цветовой гамме отражается.

Вопрос вот такой (в теме Программы не стал новую тему создавать из-за такого пустяка):
Кто подскажет по GamerOSD?
Не получается делать скриншоты.
При первой установке всё было четко, скриншоты нормальные получались.
Только комбинация была:Ctrl+Alt+R и половина скриншотов получалась в прыжке, где на первом плане задранный зад героя.
Когда поменял комбинацию горячих клавиш, всё погибло.
Видео нормально получается.
Пробовал переустанавливать - не помогает.
И какими ещё программами можно делать скриншоты? Ну,конечно, кроме кнопки print screen
Советовали мне Fraps, но она, зараза, 30 баксов стоит.
Жалко, ведь есть лицензионная GamerOSD и наверняка весь вопрос выеденного яйца не стоит.
Опять куда-нибудь галочку поставить надо.
А может он стал складывать скриншоты в другое место.
Кто-нибудь пользуется такой программкой? Кто чем скриншоты делает?
Заранее спасибо
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Вопросница

Я пользуюсь Fraps. Реальная прога, есть только один недостаток - видео снимает в очень большом качестве, следовательно и много места занимает видео... У меня есть фрапс, там зарегали так что при установке сразу кряк сам ломится в прогу, так что лишь установил и - Вуаля... Все ок, никаких регистраций не требуется... Если хочешь - скину... 3.17 мб... ;)
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Вопросница

всем привет, ищу совет.Что может вызвать то, что PC сам по себе перезагружается, иногда несколько раз подряд?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросница

mAnster написал(а):
всем привет, ищу совет.Что может вызвать то, что PC сам по себе перезагружается, иногда несколько раз подряд?
Операционная система:
системные сбои, например не совместимость определенных процессов
вирус, например что-нибудь вроде старенького лавсана

Железо:
перегрев процессора и срабатывание защиты на предельно допустимой температуры.

Скачай программку которая покажет температуру процессора и заодно всего остального, потести ее, например при просмотре видео. Можно пропылесосить вентиляторы на проце, видеокарте и на чипсете, ну и на блоке питания. Если операционная система старая (давно установленная), то можно ее переустановить. Это конечно к windows относиться, я думаю у тебя не mac os и не linux.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Вопросница

Сколько лет компу? Если более 2-2,5, то меняй аккумулятор на материнке (круглая батарейка :)).
 
Сверху Снизу