• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Diccuric - Вопросы по прохождению.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Diccuric (Диккурик)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Где найти учителей владения оружием и повышения силы?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
насколько я знаю, кузнез (имя похожее на азгалор) когда кует - то можно силе обучиться, когда поднимается наверх потренироваться, то тогда можно будет обучиться владению. у него все это по графику)))))))))) еще ты можешь найти описания фредди.
 

Damarus

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
у меня ваше штот непонятное нельзя мисии брать ниче нету што описано выше (в прохождении) што здесь мон зделать?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
подрбнее проблему опиши.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
когда поднимается наверх потренироваться, то тогда можно будет обучиться владению. у него все это по графику)))))))))) еще ты можешь найти описания фредди.

у него ещё неплохой меч.. взятый из 1 готы... у Ангара такой же был
и очень не проблемно его взять... с соответствующим усыпляющим заклинанием :D

ещё если найти нужную локацию - "превозмогнёшь"третий круг магии ради четвёртого :)
 
Последнее редактирование модератором:

kyrd9

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Версия v1.1e

Зачем нужен ключ демона??, демону когда вернем обличие мага, он еще нам 4 круг магии дает

Зачем нужен ключ с секретом??, который мы находим в башне картографа на столе, и нежити вокруг дофига так(уточняю)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
kyrd9 написал(а):
Версия v1.1e
Зачем нужен ключ демона??, демону когда вернем обличие мага, он еще нам 4 круг магии дает

сундук рядышком с ним стоит :)
 
Последнее редактирование модератором:

kyrd9

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Strs написал(а):
kyrd9 написал(а):
Версия v1.1e
Зачем нужен ключ демона??, демону когда вернем обличие мага, он еще нам 4 круг магии дает

сундук рядышком с ним стоит :)

Ключ от сундука дает сам маг, а когда обыскиваем демона у него другой ключ, не от сундука
 
Последнее редактирование модератором:

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: [Готика 1]: Diccuric - Вопросы по прохождению.

Подскажите, есть ли в игре такое как обучение охоты, и всё что связано с ней ??? Ну , шкуры ,когти....и т.п. ???
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Re: [Готика 1]: Diccuric - Вопросы по прохождению.

Подскажите, есть ли в игре такое как обучение охоты, и всё что связано с ней ??? Ну , шкуры ,когти....и т.п. ???

В одном FAQ-ке нашёл .. Обучает Калликстус ( Разделка животных ) , После выполнения квеста крестьян ..
Кто такой понятия не имею и где находится и бо играл давным давно уже .. но возможно это поможет тебе ..
 

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
Re: [Готика 1]: Diccuric - Вопросы по прохождению.

Подскажите, есть ли в игре такое как обучение охоты, и всё что связано с ней ??? Ну , шкуры ,когти....и т.п. ???
Есть - возьми у крестьянки квест на отнесение обеда охотникам-охраникам и ступай в их башню - там тебя обучат.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: [Готика 1]: Diccuric - Вопросы по прохождению.

Если можно, где эта крестьянка, ненахожу, на рисовом поле все молчат. В домике возле города тоже. *???* И еще, я уже на службе вроде у Главного, уже была в замке , кое что выполнила, а дальше сказал жди что задание передаст. Вот я и брожу пока по территории ищу типа отшельника живущего в отдалённом месте , но никак. НАБРЕЛА на домик возле рисовых полей, 2 й этаж , комод , там сверху есть неприметный ключик , но взять никак...что это ???
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: [Готика 1]: Diccuric - Вопросы по прохождению.

Если можно, где эта крестьянка, ненахожу, на рисовом поле все молчат.
Квесты крестьян должны открыватся после разговора с Дареком, хозяином полей. Эта крестьянка - его жена Ребекка.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: [Готика 1]: Diccuric - Вопросы по прохождению.

Меня уже приняли на службу, пустили в замок, сам главный не запомнила имя, дал задание но не бегать с Колем а победить на арене. Победила и отчиталась , главный сказал ждать приказа в городе. Все молчат ...вобщем заглянула в прохождение. Есть такое место , мясо для стражников - ловчего нигде нет. Ещё одно , заколдованный солдат, кто этот Леовин, всех оббегала его не нахожу ? И Грейверн ничего не говорит. Просто тупик. Хоть маленькую подсказку чтоб развязать узел , пожалуйста.
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Re: [Готика 1]: Diccuric - Вопросы по прохождению.

Меня уже приняли на службу, пустили в замок, сам главный не запомнила имя, дал задание но не бегать с Колем а победить на арене. Победила и отчиталась , главный сказал ждать приказа в городе. Все молчат ...вобщем заглянула в прохождение. Есть такое место , мясо для стражников - ловчего нигде нет. Ещё одно , заколдованный солдат, кто этот Леовин, всех оббегала его не нахожу ? И Грейверн ничего не говорит. Просто тупик. Хоть маленькую подсказку чтоб развязать узел , пожалуйста.

Леовин чел с светлыми волосами в средних доспехах наёмника на скок я помню ..
Он ходит по всей территории , я его у речушки находил ..
Ещё мужик в тяжёлых доспехах стражника как зовут не помню есть где-то в лесу он тоже даст квесты , причём они важны для прохождения модификации ..

В общем побегай вне лагерей много чего интересного найти можно и нужно

Как то так кажись .. :D
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: [Готика 1]: Diccuric - Вопросы по прохождению.

Меня уже приняли на службу, пустили в замок, сам главный не запомнила имя, дал задание но не бегать с Колем а победить на арене. Победила и отчиталась , главный сказал ждать приказа в городе. Все молчат ...вобщем заглянула в прохождение.
После победы на арене, насколько я помню, надо поговорить с Альвином, потом идете к мужику за пещерой (через которую бегали к картографу).
Ещё одно , заколдованный солдат, кто этот Леовин, всех оббегала его не нахожу ?
У меня он сидел в своем доме слева от входа в город, там еще мясной жук ползает. Но это было до вступления на службу, потом - не знаю.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: [Готика 1]: Diccuric - Вопросы по прохождению.

Дело в том что у меня получилось совсем не так как в прохождении ( туда я заглянула потом уже когда незнала что делать) . Когда я получила задание Грейверна я пробегала там мимо Талиасана и он меня зацепил разговором. Поэтому я начала выполнять его поручения. И на службу поступила благодаря ему... Ну Грей..( блин имена ж ) с тех пор и молчит. Только конечно отправил меня к их главному . А заколдованного я уж нашла и всё сделала. А этот Г. все молчит как пень. Прям хоть переигрывай, вроде как с линии сошла. Получается что надо за последовательностью подглядывать в прохождение. Дневник плохо пишет объяснения.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: [Готика 1]: Diccuric - Вопросы по прохождению.

Когда я получила задание Грейверна я пробегала там мимо Талиасана и он меня зацепил разговором. Поэтому я начала выполнять его поручения. И на службу поступила благодаря ему... Ну Грей..( блин имена ж ) с тех пор и молчит.
У меня так же было, только выполнял задания Грейверна, а квесты Талиасана повисли. Как ни печально, багов в моде хватает.

Насчет прохождения ничего сказать не могу, ибо проходил версию 1.1c (если не более раннюю), там как в моем предыдущем посте. Если у вас версия 1.1e, вполне возможно сюжетная линия немного изменилась, т.к. в ней добавили несколько новых квестов. Остается только ходить-искать разговорчивых неписей.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: [Готика 1]: Diccuric - Вопросы по прохождению.

Караул...я вывела магов из заточения, поговорила с Лагариманом, пыталась говорить с магами , они молчат. Идут за мной.:eek: Как от них отделаться. Пыталась по разному и ноль...подскажите пожалуйста.
 
Сверху Снизу