• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Общий раздел, предложения и замечания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для решения общих вопросов по наполнению раздела "Прохождение аддона Возвращение".

Уважаемая администрация и доблестные пользователи портала World of Gothic!

Предлагаю в конце концов начать собственными силами составление описания прохождения этого замечательного аддона. Без всякого плагиата из уже имеющихся прохождений Готики 2 Ночь Ворона. Начнём с чистого листа, я уже запасся общей тетрадью. Проведем своего героя по всему его нелёгкому пути оптимальным образом, стараясь выполнить все квесты. Будут приниматься все предложения по поводу развития героя, вкладыванию очков обучения, (разумеется, без всякого читерства), а также выбору дальнейшего пути. Может, в некотором роде даже получиться онлайновая РПГ, из которой может, что-то пригодится уважаемому iolo для его раздела. Глядишь, когда мы будем на полпути, уже выйдет патч и мы честным образом преодолеем все преграды.
Что бы не было двойной работы, я прошу согласовать мне прохождение за наёмника, так как магом я играть не люблю и не умею, а к паладинам питаю неприязнь. Тот же, кто родился с руной в руке, выберет описание прохождения за мага. И, конечно же, среди нас есть ревностные служители Инноса, избравшие путь паладина. Поклонников Белиара, я думаю, тоже будет достаточно.
По ходу дела выработаем правила и ,с благословения администрации, примемся за дело.
Предлагаю начать таким образом. Начинаю описание с башни Ксарадаса, доходя до повышения уровня, выслушиваются предложения о вложении очков обучения и куда идти дальше. Все предложения рассматриваются, обсуждаются, выбираются, объединяются оптимальные и идем дальше. Похоже на форумную РПГ, но с той разницей, что здесь все знают дальнейшее развитие событий. И люди, поднаторевшие в этих делах, (администрация, Nameless и другие профессионалы) наставят нас на путь истинный.
Как вам такое предложение? Если бестолковое, говорите сразу, в обиде не буду.
Прошу высказываться, уважаемые форумиты.
Если не в ту тему написал,прошу старших по званию отправить этот пост в нужное место.

Прохождение написано сугубо для официальных версий аддона "Возвращение" 1.0 и 1.1. Поэтому любые замечания связанные с прохождением новых квестов из неофициальных патчей рассматриваться не будут!
 

Крушак

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
спасибо за эту тему! с нетерпением буду ждать прохождения, потому что сам не могу пройти никаг... если можно- в прохождении укажите на ком качать уровни, до какого уровня оставаться в той или иной главе, куда лучше не соваться, и уровень, с которого можно начинать проходить квесты типо убить того то... так же покажите прокачку если можно для магов войнов и лучников....


конечно я может быть прошу очень многого, но тот кому нужно прохождение (новички в мире готики) оценит и будет следовать информации....
спасибо за понимание
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Winged написал(а):
И так... Я вернулся и... Что-то пусто. Когда будем приступать к прохождению?
Возможно на этой неделе.

Winged написал(а):
Прошу сразу отписаться что вы думаете о том, чтобы перенести все нынешнее прохождение в архив. :)
Я не против. Не сносить же его? :D

Крушак написал(а):
если можно- в прохождении укажите на ком качать уровни, до какого уровня оставаться в той или иной главе, куда лучше не соваться, и уровень, с которого можно начинать проходить квесты типо убить того то... так же покажите прокачку если можно для магов войнов и лучников....

Это слишком много отнимет времени.
 
Последнее редактирование модератором:

Крушак

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
ну например в двух словах вконце написать: после того как прошли те то квесты можно набивать уровни на тех то (например) ну а уж квесты соотносить к уровням - тупо уровень поставил перед описанием квеста... или тупо по шагам описывать без уровня


ну с прокачкой я загнул конечно...=)))))
 

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Есть предложение писать прохождение по типу Википедии, дабы все эксперты смогли колхозом родить прохождение, не затрачивая чересчур много времени.
 

Крушак

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
хмммммм ну вот есть прохождение квестов на форуме... оно мне не помогает=)))) не ну помогает... но я хз когда их брать на каком лвле, вобщем лучше не как побыстрее а как качественнее... имхо.


скачайте ктонить прохождение готики с чемакса... вот думаю по такому типу можно.... конечно долго , но качественно=) оно мне помогло в г2 нв
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Крушак написал(а):
хмммммм ну вот есть прохождение квестов на форуме... оно мне не помогает=)))) не ну помогает... но я хз когда их брать на каком лвле, вобщем лучше не как побыстрее а как качественнее... имхо.
Какая разница на каком уровне? Вот чел не знает как пройти ему какой-нибудь квест. Он заходит в прохождение, в тему "перечень квестов по алфавиту", находит название квеста, который он не может пройти, проходит по ссылке и читает прохождение.

но я хз когда их брать на каком лвле
Это мы указывать не будем. Сами квесты будем описывать как сказал MaGoth -

MaGoth написал(а):
Пример описания такой реализации:

Ватрас
Квест: Поставщик оружия для бандитов
(+150 ехр / +10 LP / +300 золота)

Задание даёт Ватрас при первом разговоре. По его словам, один из торговцев оружием в Хоринисе помогает бандитам.
Идем к Мартину, который занимается делом с поставщиком оружия. Найти Мартина можно в порту у склада провианта. Мы говорим ему, что прибыли от Ватраса и просим рассказать его, что он знает о поставщике оружия. Мартин отвечает, что, по его мнению, за этим делом стоит один из влиятельных торговцев верхнего квартала. Еще он говорит, что, бандиты устраивают засады на дорогах между фермами и городом. А ещё, что несколько дней назад они получили крупную партию оружия и сейчас самое время поискать улики, указывающие на торговца, но доказательства должны быть очень убедительными, иначе он не сможет арестовать торговца.
Эти бандиты находятся недалеко от таверны Мертвая Гарпия. Идем к тому месту, раньше в Г2 НВ сидел Драгомир. За ним будет обрыв. Там внизу и сидят бандиты. Разделываемся с бандитами забираем хотя бы одну шпагу с на которой написана «Ф». Еще около них будет письмо – это главное доказательство. Из него узнаем, что человека, которого торговал с бандитами зовут Фернандо. Идем к Мартину и говорим, что мы узнали. Идем к Ватрасу.

P.S Насчет меня ничего не ясно... А именно когда я буду писать прохождение мне не известно... Проблемы с компом...
 
Последнее редактирование модератором:

Крушак

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Balrog написал(а):
Крушак написал(а):
хмммммм ну вот есть прохождение квестов на форуме... оно мне не помогает=)))) не ну помогает... но я хз когда их брать на каком лвле, вобщем лучше не как побыстрее а как качественнее... имхо.
Какая разница на каком уровне? Вот чел не знает как пройти ему какой-нибудь квест. Он заходит в прохождение, в тему "перечень квестов по алфавиту", находит название квеста, который он не может пройти, проходит по ссылке и читает прохождение.

но я хз когда их брать на каком лвле
Это мы указывать не будем. Сами квесты будем описывать как сказал MaGoth -

MaGoth написал(а):
Пример описания такой реализации:

Ватрас
Квест: Поставщик оружия для бандитов
(+150 ехр / +10 LP / +300 золота)

Задание даёт Ватрас при первом разговоре. По его словам, один из торговцев оружием в Хоринисе помогает бандитам.
Идем к Мартину, который занимается делом с поставщиком оружия. Найти Мартина можно в порту у склада провианта. Мы говорим ему, что прибыли от Ватраса и просим рассказать его, что он знает о поставщике оружия. Мартин отвечает, что, по его мнению, за этим делом стоит один из влиятельных торговцев верхнего квартала. Еще он говорит, что, бандиты устраивают засады на дорогах между фермами и городом. А ещё, что несколько дней назад они получили крупную партию оружия и сейчас самое время поискать улики, указывающие на торговца, но доказательства должны быть очень убедительными, иначе он не сможет арестовать торговца.
Эти бандиты находятся недалеко от таверны Мертвая Гарпия. Идем к тому месту, раньше в Г2 НВ сидел Драгомир. За ним будет обрыв. Там внизу и сидят бандиты. Разделываемся с бандитами забираем хотя бы одну шпагу с на которой написана «Ф». Еще около них будет письмо – это главное доказательство. Из него узнаем, что человека, которого торговал с бандитами зовут Фернандо. Идем к Мартину и говорим, что мы узнали. Идем к Ватрасу.


ты меня не понял....... вот я взял квест... пошёл к чуваку, он мну убивает с 1го удара.... конечно можно загружаться, но так же можно в прохождении указать порядок Взятия и прохождения квестов ну например: "Берём такой то квест, но пока не делаем, оставим его на потом, а идём туда то"ну и т д
но если делать прохождение то уж наверно не по алфавиту оно будет в текстовом документе?=)))))
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
ты меня не понял....... вот я взял квест... пошёл к чуваку, он мну убивает с 1го удара.... конечно можно загружаться, но так же можно в прохождении указать порядок Взятия и прохождения квестов ну например: "Берём такой то квест, но пока не делаем, оставим его на потом, а идём туда то"ну и т д
но если делать прохождение то уж наверно не по алфавиту оно будет в текстовом документе?=)))))

Каждый играет по-своему, и порядок взятия квестов будет у каждого свой. Но согласен в одном - для новичков и ленивцев можно и нужно сделать основную "линию прохождения", следуя которой они потеряют не сильно много нервных клеток и может быть даже пройдут игру до конца :)
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
2Крушак:

Не нужно путать прохождение и описание квестов. В данный момент здесь представлено именно описание квестов.

Если прохождение будет написано, то от одного конкретного лица, соответственно такие понятия, как на каком уровне и в каком порядке проходить квесты, будут личным мнением автора. Вот кто-то спрашивал на коком уровне проходить гильдию убийц, я бы сказал начиная с первого уровня, а кто-то на 75 будет это делать.

Описание квестов - это справочный материал. Лишние дополнения, только усложнять задачу авторам и чтение игрокам.

А вот возьмется ли кто-нибудь писать прохождение аддона? Посмотрим. ;)
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Да, вроде, уже брались за написание прохождения и всё ушло в архив, в который никто не заглядывает. Мол, незачем демагогию разводить. ;)
Кто не в курсе - предлагаю почитать шапку.
В ней, кстати, содержится ответ Mortarion по поводу живого прохождения. :)
А вообще написание Прохождения от одного лица - это тяжёлая и трудоёмкая работа. И, что самое главное, никому не нужная. Все предпочитают не читать прохождение, а сразу задавать вопросы в соответствующих ветках форума.
Последний абзац - ИМХО. :)
 

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Gaudin написал(а):
Да, вроде, уже брались за написание прохождения и всё ушло в архив, в который никто не заглядывает. Мол, незачем демагогию разводить. ;)
Кто не в курсе - предлагаю почитать шапку.
В ней, кстати, содержится ответ Mortarion по поводу живого прохождения. :)
А вообще написание Прохождения от одного лица - это тяжёлая и трудоёмкая работа. И, что самое главное, никому не нужная. Все предпочитают не читать прохождение, а сразу задавать вопросы в соответствующих ветках форума.
Последний абзац - ИМХО. :)

Пробую сделать эту тяжёлую, трудоёмкую и ненужную :D работу тут - http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1089.0.html
Прошу всех присоединиться и пнуть, где косяки вылазят.
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
2Gaudin: Я так понимаю ты не желаешь писать прохождение по новому образцу?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
2Kabhaal:

Молодец! Работа очень нужная, подавляющее большинство предпочитает именно прочитать ответ в прохождении, а не задать вопрос на форуме. На одного зарегистрировавшегося, приходятся несколько десятков гостей-читателей, а уж на одного отписавшегося и вовсе гостей-читателей не счесть. А ведь сколько еще тех, кто вообще на форум не заходят. Удачное прохождение разойдется по всему готомиру!
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Kabhaal написал(а):
Пробую сделать эту тяжёлую, трудоёмкую и ненужную :D работу тут - http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1089.0.html
Прошу всех присоединиться и пнуть, где косяки вылазят.
Я уже читал. :) Правда, когда там не было красных дополнений. Просто и доходчиво. :)
Прошу извинить, но, по-моему, там больше идёт перечисление квестов, которые должны быть выполнены в определённой местности. Признаю, естественно, что это тоже огромная работа.
Winged написал(а):
2Gaudin: Я так понимаю ты не желаешь писать прохождение по новому образцу?
Я не понял нового образца.
Diman написал(а):
2Kabhaal:

Молодец! Работа очень нужная, подавляющее большинство предпочитает именно прочитать ответ в прохождении, а не задать вопрос на форуме. На одного зарегистрировавшегося, приходятся несколько десятков гостей-читателей, а уж на одного отписавшегося и вовсе гостей-читателей не счесть. А ведь сколько еще тех, кто вообще на форум не заходят. Удачное прохождение разойдется по всему готомиру!
Абсолютно согласен, что работа очень нужная. А по поводу подавляющего большинства - могу сказать только, что за всё своё время пребывания на форуме, я неоднократно просил ребят почитать Прохождение, когда задавались вопросы, уже там описанные. :) Нисколько не собираюсь оспаривать Ваши слова, так прекрасно понимаю, что множество гостей предпочитают читать Прохождение. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
2Gaudin: Новый образец заключается в том, чтобы описать квесты с дополнительной информацией. а именно указать колличество золота, опыта, единиц обучения получаемых при какой либо концовке завершения квеста, выполнив это по схеме которую предлагал MaGoth. К тому же считаю нужным подогнать все описания квестов под патч 1.1. В принципе не нужно даже писать прохождение с нуля, нужно его просто сделать более понятным и удобным, максимально подходящим к патчу 1.1.
 

Dainermall

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Скажем так, небольшое замечание. Только что взял квест который не был описан в перечне квестов по алфавиту, называется "Дар безумца". Есть смысл описать его или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Dainermall написал(а):
Скажем так, небольшое замечание. Только что взял квест который не был описан в перечне квестов по алфавиту, называется "Дар безумца". Есть смысл описать его или нет?

Конечно. Модераторы потом перенесут, куда нужно.

p.s. Модераторы, относитесь пожалуйста лояльней к инициативе пользователей. Даже если кто-то разместит полезный текст не там где нужно, не надо гнобить пользователя за это. Просто вежливо попросите впредь размещать полезные посты в определенных темах, а сам пост аккуратно перенесите в соответствующую ветку. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Прочитал все эти 9 страниц :D и под конец совсем запутался, что вы собираетесь сделать.
Вот мои предложения и замечания
Сделать полный список всех квестов по алфавиту. Оформить как предложил уважаемый MaGoth. Когда у готомана возникнут трудности, он возьмет из дневника название квеста, найдет его в перечне и все. У меня самого были трудности я прямотаки застрял и ждал пока до этого момента дойдут одноклассники. А пользователям этого замечательного сайта не придется никого ждать. Это помоему вы и собираетесь сделать, но разделы за гильдьи для чего? не лучше один гиганский пост-список.
Тут предлагали расписать все в мельчайших подробностях типо на каком уровне кого убивать, но ведь это индивидуальное решение каждого игрока убивать мракориса палкой или копить 100 силы. Как такое расписать я даже не представляю. Но это всего лишь мое мнение.

Прочитал заблокированые темы, не понял это уже готовый вариант или все будет снесено и построено новое прохождение по патчу.
Но очень хочется помочь и все таки вот моя капля)) в ваше море.
В прохождении за магов воды указано что имя Декстара можно узнать у бандита, если так подробно писать то я например всегда узнавал имя у Скипа.
За паладинов квест с тюком травы. При сдаче, в качестве совета, можно указать что при выборе варианта "я выбросил тюк в море"есть возможность получить больше опыта отдав тюк наемнику.
В начале 3-ей главы дойдя от башни Ксардаса на двор Лобарта каждому представителю гильдьи дают свой квест например вернуть трость, бандиты и золото, или ищущие.
При становлении паладином описана беседа с Корнелиусом. После разговора он отдает дневник и убегает. Прибегает он в пещеру где в начале с Кавалорном убивали бандитов, можно просто туда прибежать убить Корнелиуса и забрать деньги-взятку. При разговоре с Хагеном можно даже сказать что вы его грохнули и Хаген не сильно растроется.
Так же за наемников есть несколько квестов от судьи города.

Все что я описал построено на прохождении Г2А, к сожалению не играл в Возвращение и нет пока возможности из-за проблем с компом. Еще надо сказать что проходил давно и мог напутать не пинайте сильно.

Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
No_name написал(а):
Прочитал все эти 9 страниц :D и под конец совсем запутался, что вы собираетесь сделать.
Сделать полный список всех квестов по алфавиту
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,3288.0.html

No_name написал(а):
или все будет снесено и построено новое прохождение по патчу.
Почти так.
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Balrog написал(а):
No_name написал(а):
Прочитал все эти 9 страниц :D и под конец совсем запутался, что вы собираетесь сделать.
Сделать полный список всех квестов по алфавиту
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,3288.0.html

я видел список и говорю о нем не от себя, а говорю что это действительно очень хороший вариант придуманный всеми вами.

Очень жаль что не могу помочь, будет очень хороший полезный раздел спасибо тем кто его делает.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу