• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Добрался до шахты, всех перебил, все собрал, а вот живую водичку, для Орка не нашел!!! Может она гдето в потайном месте?
Лекарство что ли? Оно там, где ползуны. Спускаешся от Таррока вниз и идёшь прямо, туда куда голова Таррока показывает. Там будет проход к плавильне слева, тебе до стены и там будет спуск вниз слева, спускаешся, затем направо и поднимаешся наверх, тоже справа. Оно на земле воляется.
 

slay

Участник форума
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Я вчера привел друга ко мне чтоб подсадить его на Готику, и блин, уже с первой минуты открыл что-то новое, не знаю... Сколько раз не проходил ее не видел етого прохода (Смотреть картинку...). Там на холме два кротокрыса, несколько падальщиков и гоблин...

ПС. Сколько б раз не проходил Готику - все равно откроешь или найдешь что-то новое...
Да это же самое начало. Там 2 кротокрыса, 1 молодой падальщик и 1 гоблин. Вместе с теми падальщиками, что встретятся по пути в ст. лагерь, опыта как раз на 1й уровень!!!
 

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Как открыть вороты в храм Спящево! ???
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Tassadar написал(а):
Как открыть вороты в храм Спящево! ???

Если ты в первый раз туда идешь, то нужно в одной из соседних комнат (или проходом, не помню что там), найти орчий свиток телепортации и использовать его около решетки, тебя телепортирует за нее.
 
Последнее редактирование модератором:

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Как присоединится к болотному лагерю?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Tassadar написал(а):
Как присоединится к болотному лагерю?

Там в болотном лагере есть один чувак (при входе пройти немного вперед и потом налево), он, по-моему, между домами мини лекции читает. Так вот он еще не гуру, но уже не послушник. За три косяка травы он подробно объяснит, что нужно делать, что бы присоединиться.

А дальше следовать его советам и играть.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Tassadar написал(а):
Как присоединится к болотному лагерю?
Одобрение всех гуру надо получить.
Идол Тион - в новом лагере есть Идол, который продаёт болотник. Поможешь ему и получишь зов сна для Тиона.
Идол Кадар - на одного из учеников надо сотворить заклинание сна. Получишь свиток, когда пройдёшь задание Идола Орана.
Идол Оран - собрать болотник со сборщиков на болотах. 2 группы, дают по 50 стеблей. Затем отнести их Кор Галому.
Идол Намиб - стоит у главных ворот. Поговори с Лестером, чтобы он тебя куда-нибудь отвёл, затем в ходе путешествия спроси про Намиба. Скажет как его разговорить.
Вообщем то этого хватит, но можно ещё выполнить задание ещё одного гуру.
Непомню как зовут. Вообщем ему надо привести из старого лагеря рудокопа Дасти.
 
Последнее редактирование модератором:

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
У кого можно обучится добывать слюну ползунов?
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Tassadar написал(а):
У кого можно обучится добывать слюну ползунов?
Гор на Бар, вроде так его зовут, но неуверен. Он около лаборатории Галома по утрам стоит. А вечером уходит в старую шахту.
 
Последнее редактирование модератором:

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Около Новово лагеря в пещерке есть какието чуваки! 8)
Их трое, они меня посылают и набрасываются с оружеем! :mad:
Кто они? ???
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Tassadar написал(а):
Около Новово лагеря в пещерке есть какието чуваки! 8)
Их трое, они меня посылают и набрасываются с оружеем! :mad:
Кто они? ???
Кор галом даст задание убить их, если ты проходишь за братство. Лучше их пока не убивай иначе потом будет баг и ты не сдашь квест ему. Так и будет висеть.
 
Последнее редактирование модератором:

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Около тролля где я буду добывать юнитор с Диего неподалёку есть головарезы!
Для чего они и будет ли у меня связоной с ними квест?
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Нет квест с ними никакой не связан.
Помнишь Горн говорил, что новый лагерь делает налеты на караваны, с товарами из внешнего мира, старого лагеря? Это наверно те налетчики.
 

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Exarch написал(а):
Нет квест с ними никакой не связан.
Помнишь Горн говорил, что новый лагерь делает налеты на караваны, с товарами из внешнего мира, старого лагеря? Это наверно те налетчики.
Получается они просто так там есть да? :eek:
ну я имею ввиду для меня они нечего не значат! :(
Вот мне мало верется, я думою они для чегото нужны! :)
А может ты и прав! 8)
 
Последнее редактирование модератором:

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Tassadar написал(а):
Получается они просто так там есть да? :eek:
Наверное Пираньи, какой-то квест задумывали, но в окончательную версию игры он не вошел. А лагерь остался...
Tassadar написал(а):
Вот мне мало верется, я думою они для чегото нужны! :)
Конечно нужны :). Во-первых, опыт. Во-вторых, загадка. Я тоже в свое время долго гадал, что они там делают.
Кстати в Голден моде у них есть своя линейка квестов. Если захочешь пройти Готику повторно, очень рекомендую.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Tassadar написал(а):
Получается они просто так там есть да? :eek:
ну я имею ввиду для меня они нечего не значат! :(
Вот мне мало верется, я думою они для чегото нужны! :)
А может ты и прав! 8)

Зря не верится в оригинальной готике они абсолютно не квестовые. Да еще и по отношению к тебе они враги, все что можно с ними сделать - это убить.

А вот про задумки пираний это точно, изначально они должны были быть довольно интересным дополнением нового лагеря. К слову, упомянутый GoldenMod не добавляет отсебятину, а восстанавливает то, что разрабы убрали из финальной версии игры. Так что те квесты с этими парнями, что представлены в голденмоде по сути и есть изначальная задумка пираний.

З.Ы. Значит я очень доверчивый, хотя видимо не только я один, читал об этом не только у них (многие перепечатывают эти утверждения), буду знать.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
@Diman:
Я бы не утверждал это так...
Ибо Пираньи никогда не публиковали свой сценарий или сюжеты того что не было включено в игру. То что в Голден моде есть не больше не меньше собственное предположение авторов мода.
А вот то что заявлено в описание мода, что это вырезаные квесты из ориганала самое что ни на есть натуральная ложь.
На этом оффтопчик, и флуд закончим.
 

Demien

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Во, спасибр за "Кладбище орков", уже с ног сбился!!!!!!!!!! ???
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Я про наемников возле тролля:
Может просто поставили ради прикола, ради понта (чтоб мы себе голову ломали, а они читая это ржут втихаря :D), или ради того чтоб левак набить?
 

Knight

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
993
Благодарности
0
Баллы
200
HAMMER40k написал(а):
Никто не знает, как пройти квест Хромантин? Дело в том, что перс не может залезть на верх башни в старой крепости на горе (где Ур-Шака встречаешь), там очень крутой второй пролёт! А везде пишут, что надо вторую книгу там искать...
Нужно  превратиться в митбага


В начале игры Г1 по идеи &quot:Diego"должен идти в замок а он не идетю Чё делать? ???
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу