• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Amaq, у тебя может просто слишком мало силы у некоторыx монстров защита большая, к примеру того же краулера (ползун) при 10 силы урону нанести не получится:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
Amaq,
Возьми оружие помощнее меч воина с атакой 33 или крушитель черепов с атакой 37 (можно найти в одном из ответвлении в шахтах) весьма неплохо ей здоровье сносит. Из луков длинный лук с уроном 40 может сгодиться.
 

Amaq

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
не думаю что дело в силе,она у меня 36 или что-то вроде того,с тремя ползунами могу справится.
А меч у меня воина на 33...
А нельзя по-конкретней сказать где тот меч на 37?он в той закрытой пещере с ползунами?или там где...ну,в заглублениях около плавильни?::)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
Amaq,
А нельзя по-конкретней сказать где тот меч на 37?он в той закрытой пещере с ползунами?или там где...ну,в заглублениях около плавильни?
Не меч, это булава. Да она в одном из отделений главной плавильни.
Вообще самое милое дело ходить на королеву ползунов с топором Силаса (сила 45 урон 55), ну и если ты более опытный игрок, то и с топором Ларса (сила 55, урон 65). Я лично когда игру уже раз в 4-5-й проходил, то бегал качался до тех пор пока не мог отобрать меч Скара (урон 85), а потом уже осуществлял переход во 2 главу и шел по сюжету вынося всех и вся :D
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Amaq, Я королеву всегда с мечом ужаса бью (в переводе руссобит-м сеющий страх). Буллита в старом лагере замочи и будет тебе хороший меч сила 18 с уроном 42.
 

Вложения

  • gothicmod 2012-04-02 20-34-06-97.jpg
    gothicmod 2012-04-02 20-34-06-97.jpg
    118,6 KB · Просмотры: 476
  • gothicmod 2012-04-02 20-34-54-89.jpg
    gothicmod 2012-04-02 20-34-54-89.jpg
    92,1 KB · Просмотры: 444

Amaq

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
это вариант:D
спс,буду искать
А,еще одно,я знаю что после этой королевы можно будет стать магом или стражником,лично я хочу магом,но у стража доспех лутше,вот я и колебаюсь::)
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
Amaq, я лично за мага*flowers*, им интереснее как по мне . Сам сегодня начал проходить по новой готику)
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
это вариант:D
спс,буду искать
А,еще одно,я знаю что после этой королевы можно будет стать магом или стражником,лично я хочу магом,но у стража доспех лутше,вот я и колебаюсь::)

да ну страж фуфло они+у мага есть фишка с помощью которой можно замочить спящего особо не парясь с его плевками.:cool:.На некроманта в робе некрыча спящий почему то не обращает внимания.Странно и что характерно не баг ибо в Руссобит М версии все пучком.Так что делайтесь магами и выносите всех и вся дыханием немытых носков 6 круга.:cool:.Шутка с носками.Просто косить все и вся уризелем надоедает.Ну что толку если ты 1-2 ударами всех косишь?:).
 

Daevo

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
У знакомого проблема с вступлением в Болотный лагерь.
Ситуация такая:
Так как он играет в первый раз, он не знает всех тонкостей.Сейчас не может собрать достаточно одобрений Идолов Братства чтобы вступить в него.
Когда делал кв у Идола в Новом Лагере, вместо уникальной самокрутки для идола взял руду.В Болотном лагере случайно задел моба, который убил нпц собирающего болотник для Кор Галома.Уже 2 идола у него недоступны.А еще он не может найти свиток сна.
Сделал только разговор с Ларесом и привел людей из старого лагеря.
Со свитком я думаю он как-нибудь разберется, а вот что делать с теми двумя квестами что я описал выше?Можно ли еще сделать хоть 1н.
П.с. я хотел бы сам помочь, но у меня готика 1я на 7ке очень сильно подвисает, а играл прошлый раз в нее на ХР года 2 назад.Надеюсь на вашу помощь.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Ну честным путем эту проблему не решить: пусть кодом попробует, хотя и это не дает 100% гарантии (к сожалению код мне неизвестен).

И вообще, если это новичок, советую ему примкнуть к Старому лагерю: он самый легкий, хотя, конечно, это его дело
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
У знакомого проблема с вступлением в Болотный лагерь.
Ситуация такая:
Так как он играет в первый раз, он не знает всех тонкостей.Сейчас не может собрать достаточно одобрений Идолов Братства чтобы вступить в него.
Когда делал кв у Идола в Новом Лагере, вместо уникальной самокрутки для идола взял руду.В Болотном лагере случайно задел моба, который убил нпц собирающего болотник для Кор Галома.Уже 2 идола у него недоступны.А еще он не может найти свиток сна.
Сделал только разговор с Ларесом и привел людей из старого лагеря.
Со свитком я думаю он как-нибудь разберется, а вот что делать с теми двумя квестами что я описал выше?Можно ли еще сделать хоть 1н.
П.с. я хотел бы сам помочь, но у меня готика 1я на 7ке очень сильно подвисает, а играл прошлый раз в нее на ХР года 2 назад.Надеюсь на вашу помощь.

Для вступления в БЛ нужно согласие 4х идолов, а не пяти. так что если запорол одного это не страшно.
А если двух, то хуже. Если тебе нужно собрать 100 болотника. попробуй второй раз подойтик одному из персов, что собирали траву. Должно проканать. И кровавых мух тоже по просьбе собирателей убей.
свиток сна дают в том же болотном лагере за исполненное задание, за которое точно -не помню. То ли за избиение ленивого послушника, либо за сбор травы.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
Daevo,
Пусть вставит кодом погибшего сборщика болотника и ваши проблемы на этом закончатся. Чит спроси в соответствующей теме.
 

Daevo

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Be5000, Diego1987, увы он ненавидит коды.Жаль что в такой ситуации он говорит что игра непродуманная.
Энрико, даже если он и подойдет ко второму нпц дающему 2ю половину болотника, все равно он говорит что продал первую половину давно в начале игры, потому что не знал зачем она нужна.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Daevo, да, тогда уж лучше заново начать, если так охота за укуров поиграть. В конце концов это ж не Возвращение с десятками часов прохождения.
 

Daevo

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Бильбо, не думаю что он начнет играть в нее заново.Интересная личность этот знакомый мой.Попробую предложить.Если не согласится, ну да ладно, значит не судьба.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
Daevo,
увы он ненавидит коды.Жаль что в такой ситуации он говорит что игра непродуманная.
Забавно. А призраков в старом лагере можно вообще всех поубивать (кроме Диего) и тоже запороть вступление. По мнению твоего приятеля должна быть альтернативная ветка, что типа перебей всех, кто тебе мешает, и стань членом лагеря. :D

Вообще странно, что когда у него квестого персонажа случайно убили, он не стал перезагружаться... Ладно, его дело. Чем могли помочь, мы помогли.
 

Verdael

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
В общем, у меня появилась проблема в прохождении, а скорее-всего баг. В пятой главе, в храме Спящего, а именно, в комнате с кровью и шипами, не работает цель, в которую надо стрелять. Вот первая поднимает шипы, и как они опустятся, то и начинает опускаться стена со второй целью, стреляя в которую, должны подняться решетки в проходе. А я сколько не стреляю во вторую цель, то ничего не происходит.
 

Vigg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
160
Благодарности
6
Баллы
170
Verdael, я точно не помню уже - давно проходил, но вроде не решетки должны открыть проход....
 

Verdael

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Vigg, ну они открывают проход к переключателям, которые уже и поднимают решетку за спиной слуги спящего.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Если правильно понял, у тебя решетка не поднимается? Если так, то Марвин тебе в помощь. Большинство багов только Марвином лечатся
 
Сверху Снизу