• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

Taylon

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Хотел попросить совета по квесту "Книга из легенд". Не пойму в какой главе этот квест выполнять? В первой главе этот квест я взял, но нет дальнейшего прохождения.
Нет нигде книги "Бежавшие из мертвых" Торрез ее не продает. Другие маги тоже не продают. М. б. это в следующих главах?
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
В оригинальной Gothic нет ни такого квеста, ни такой книги. Поэтому задай свой вопрос в теме по моду, который ты проходишь (название мода - в студию).
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
судя по истории у вас модфикс, скорее всего, потому все вопросы в ту тему или елдергеймеру лично.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Хотел попросить совета по квесту "Книга из легенд"...
...Нет нигде книги "Бежавшие из мертвых"

Судя по всему имеется в виду квест "Книга с легендами" и книга "Бежавшие из мира мертвых".
Это из Народа Миненталя или одной из сборок, включающих НМ.
Необходимо уточнить.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Учителя учат навыки до 100. А будет ли считаться сила в урон если её повысить напитками больше 100?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Учителя учат навыки до 100. А будет ли считаться сила в урон если её повысить напитками больше 100?
Да, в этом вся и фишка, чтобы повысить атрибуты выше учебного максимума.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Вопрос: как выбрасывать вещи? Помню что выбрасывал как-то. А теперь и так,и так, а не получается.
 

Kvincius

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
257
Благодарности
234
Баллы
210
Вроде бы нужно зажать левую кнопку мыши и нажать "S".
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Вроде бы нужно зажать левую кнопку мыши и нажать "S".
ЛКМ+"движение назад"
Нет. Просто указатель движется вниз по меню. Пробовал и с помощью мыши, и с помощью пробела (действие)
PS. Нашёл решение. В systempack.ini убрал управление от Г2. Заработало. Это управление всё равно в бою не работало. А только в меню, и подборе предметов.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Нашёл решение. В systempack.ini убрал управление от Г2. Заработало. Это управление всё равно в бою не работало. А только в меню, и подборе предметов.
Так ты бы сказал, что с systempack играешь, был бы другой разговор.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Так ты бы сказал, что с systempack играешь, был бы другой разговор.
Дело в том что я пару месяцев назад играл также с этим управлением (Г2), и как-то выбрасывал вещи. Использовал пару раз, вот и не помню что я нажимал.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Дело в том что я пару месяцев назад играл также с этим управлением (Г2), и как-то выбрасывал вещи. Использовал пару раз, вот и не помню что я нажимал.
Вроде кнопка прыжка может быть, но это не точно.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Это во второй части.
Если в системпаке включено управление от Г2, то и эта функция будет работать, как в Г2. При классическом управлении из Г1 - ЛКМ+"движение назад".
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Если в системпаке включено управление от Г2, то и эта функция будет работать, как в Г2. При классическом управлении из Г1 - ЛКМ+"движение назад".
Это управление такое как в Г2, если поставить в настройках Г2 "управление Gothic1"
Также в инвентаре работает и оригинальная схема из Г1. Но вот выбросить вещь не работает, ни "действие-вниз(назад)", ни "прыжок" из Г2.
Ради интереса снова включил "управление Г2". Прыжок(ПКМ) - инвентарь закрывается, ГГ прыгает. Прыжок(F) - никакой реакции. Действие(пробел)+вниз - курсор перемещается вниз по инвентарю. Действие+вверх - ГГ использует предмет, если это возможно.
 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Не столь важно, но интересно: Играю за болотный лагерь. Дали "Лёгкие доспехи послушника". А вот "Тяжёлые" Идол Намиб не давал, говорил что рано ещё.
Так я бегал-бегал. Мне уже можно стражем стать, а он так доспехи и не дал. Как так?
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
ну не знаю, у меня такое было только в нл. ты в оригенал играешь, или в мод какой?
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
ну не знаю, у меня такое было только в нл. ты в оригенал играешь, или в мод какой?
оригинал. Стал стражем так и не получив тяжёлых доспехов послушника. Может уровень определённый был нужен? Хотя в стражи взяли на 12-ом.
 
Сверху Снизу