• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Можно. Там за любого мага проходишь и Ксар спрашивает - "А довай из зубочистки сделаем камень"и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Ксюха

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
у меня вопрос. я застряла в храме спящего. я убила гор БОба и прошла в комнату где из пола выскакивают лезвия.. потом открылась дверь в комнату где три переключателя и если их повернуть появится демон...я уже их штук сто убила а все бес толку..и по мишеням стреляла...как пройти дальше???
 

SMErtNIK

Участник форума
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
150
Помню это место :).
Есть такая читерская фишка в игре если где-то не можешь пройти, где решётки.
Берёшь свиток превращения в волка или в мясного жука, подходишь к решётке МАКСИМАЛЬНО близко, чтоб одна половина зашла на другую сторону, и нажимай интер. если повезёт, окажешся на другой стороне. Действует, проверял не раз, но нужно терпение.
Я сам там запаривался, если не с одной, то с другой решёткой, поэтому и пришлось использовать такие нехорошие методы=).
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Ксюха написал(а):
у меня вопрос. я застряла в храме спящего. я убила гор БОба и прошла в комнату где из пола выскакивают лезвия.. потом открылась дверь в комнату где три переключателя и если их повернуть появится демон...я уже их штук сто убила а все бес толку..и по мишеням стреляла...как пройти дальше???

Попробуй в следующем порядке: левый (дальний), правый, средний.
 
Последнее редактирование модератором:

Ксюха

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
SMErtNIK написал(а):
Помню это место :).
Есть такая читерская фишка в игре если где-то не можешь пройти, где решётки.
Берёшь свиток превращения в волка или в мясного жука, подходишь к решётке МАКСИМАЛЬНО близко, чтоб одна половина зашла на другую сторону, и нажимай интер. если повезёт, окажешся на другой стороне. Действует, проверял не раз, но нужно терпение.
Я сам там запаривался, если не с одной, то с другой решёткой, поэтому и пришлось использовать такие нехорошие методы=).

спасибо! помогло..только как из волка обратно в человеческий облик???
 
Последнее редактирование модератором:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
>спасибо! помогло..только как из волка обратно в человеческий облик???
ENTER
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Вообще там везде можно пройти без помощи багов и читов, достаточно повнимательнее смотреть на стены - на них нарисовано как пройти дальше.
 

banner20

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Кто знает где достать прохождение вырезанных при локализации квестов, которые появляются когда ставишь Golden Mod? (Особенно с Жилбертом никак не врублюсь что делать)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
banner20 написал(а):
Кто знает где достать прохождение вырезанных при локализации квестов, которые появляются когда ставишь Golden Mod? (Особенно с Жилбертом никак не врублюсь что делать)

Это тебе к Нефариусу, как к автору мода - http://nefarius.spb.ru
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
В старом лагере на торговой площади залезте на дом Фиска. там есть проход в замок если кто не знает, но проблема в том,что из-за закрытых дверей нужно действовать методом,который рассказал SMErtNIC или иметь навык"звламывание замков"второго уровня, но зато так можно проникнуть в замок без разрешения и во второй комнате лежит вполне приличный клинок!
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
В замок можно проникнуть гораздо проще. Подходим к страже у ворот, достаем меч (они начинают ругаться:"Убери оружие"и все такое), и проходим. Так можно попасть хоть куда.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимирр

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
У меня вопрос! застрял на кладбище орков: всех орков грохнул... оба куска бумаги нашёл... отдал лысому. после того, как он понял, как это перевести, ничего не происходит. что за хрень такая?
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Это глюк. Баг.

Помочь может превращение в животное и выманивение "лысого"в нужное место - центр зала с орками, внутри "квадрата"из колонн. Тогда должен начаться диалог о портале и др.

Говорят, что можно его побить, или послать на него заклинание... но у меня работало только превращение.
 
Последнее редактирование модератором:

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
2[red]Владимирр[/red]: "хрень"эта весьма распространенная и потому многим известная... Самое надежное ее решение - покупка лицензионной версии игры, ибо пиратки есть зло ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
А у меня этот глюк в лицензии случился. Видимо это зависит не от версии, а от стечения обстоятельств. Смотря в каком порядке обрывки находить, где стоять во время разговора, и др.
 

Ur - Shak

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
У меня лицензия, поэтому с лысым всё норм
 

demon-hyper

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Тоже такая фигня была. Превращение помогло.
 

Владимирр

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Anorienn написал(а):
Это глюк. Баг.

Помочь может превращение в животное и выманивение "лысого"в нужное место - центр зала с орками, внутри "квадрата"из колонн. Тогда должен начаться диалог о портале и др.

Говорят, что можно его побить, или послать на него заклинание... но у меня работало только превращение.
большое спасибо!!! превращение помогло! бегу за травой)))

---------------------------

Кто-нибудь подскажет, как в Г 1 завалить огненного голема?
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Ледяной стрелой, ето же логично!!!
 
Сверху Снизу