• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
В FAQ к Готике1 надо дописать пожелание, чтобы сохранялись на несколько сохранений, там же не специально дано несколько слотов... И особенно сохранится перед Кладбищем орком...

2Brentus:
Если не поможет так как сказал Nameless:
Если есть сохранение в нескольких часов от кладбища то загружайся, и вообще сохраняйся на несколько...
1 час на сохранение1
через час сохраняешься час на сохранение2
Через час сохраняешься на сохранение3
......................................................
Через час сохраняешься на сохранениеN

Если нет сохранения т не знаю, либо начинай все с начала и не забудь нормально сохранятся, либо бей его (лысого), метели, жги, пропусти 10000 вольт сквозь него...

Попробуй выйди из кладбища, зайди, выйди, пойди в другую локацию (старую шахту) и потом вернись...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Shepart: Сам я сохраняюсь чуть ли не каждые 5-10 минут :D

В принципе, этот баг не критический, его всегда исправить можно, хотя бы марвином. Когда у меня Лестер завис под лабораторией Кор Галома, а мне нужно было обязательно с ним поговорить, я поспал, выполнил несколько других заданий, умертвил его, воскресил, вселился в него и побегал им))) Что-то помогло. ;)
А на кладбище орков у меня гуру никогда не зависал, сколько раз ни проходил...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Nameless:
Это наверное что игра не лицензионная - поэтому и баги, у меня лицензия и вообще нету багов.
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
2Nameless:
Я перед каждым животным или тварью сохраняюсь перед тем как его убить, но сохраняюсь на 1 сохранение, а не на 3 сразу ;)
Получается где-то максимум 2-5 минут между сохранениями :)

P/S: я никак не научился вселятся в цель :( ... Воронка к голове нпс крутится, крутится, крутится, мана кончается а я не вселяюсь... Если отпустить мишку то бес толку, а если повернуть в сторону то иногда вселяюсь в другого нпс что рядом... :(
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Nameless:
Это наверное что игра не лицензионная - поэтому и баги, у меня лицензия и вообще нету багов.
Баг с гуру, как я понял, только у Снежков. Подобный, как я и сказал, баг был у меня с Лестором, только один раз. И с пятым шаманом орков не выбивало ни разу.

P/S: я никак не научился вселятся в цель Грустный ... Воронка к голове нпс крутится, крутится, крутится, мана кончается а я не вселяюсь... Если отпустить мишку то бес толку, а если повернуть в сторону то иногда вселяюсь в другого нпс что рядом... Грустный
Я имел ввиду с помощью марвина. А заклинанием "Контроль"можно вселиться только в НПЦ, уровень которых достаточно низок, как я понял. Пробовал пользоваться только в первых прохождениях, потом забил на это. Какой бы уровень у тебя ни был, ты не вселишься в гуру, например, или в стражника в болотном лагере. Вот только насчет стражника не уверен...
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Баг с гуру, как я понял, только у Снежков.
Не, подобный баг только на пиратке. У снежков все норм.
А заклинанием "Контроль"можно вселиться только в НПЦ, уровень которых достаточно низок, как я понял.
Да, вроде так. Только маны нужно иметь немеряно. Может даже не от уровня зависит, а от количества маны. В бессмертного персонажа нельзя вселиться.

Кстати, есть заклинание "Берсерк". Так вот, где-нить его можно найти или только с читами? Я се вызывал, прикольно Торус всех своих вырезал :)
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Кстати, есть заклинание "Берсерк". Так вот, где-нить его можно найти или только с читами? Я се вызывал, прикольно Торус всех своих вырезал
Не видел такого ни разу ::) Это руна или тоько свиток?
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Свиток это такой. Уж не помню, где я его взял. Вроде insert pc_rockfeller.... Не помню точно, но там уже должно дальше прописаться и вылетит орка-шаман-рокфеллер. И у него должен быть этот свиток.

Аналог этого свитка есть в Г3, с точно теми же свойствами. Кидаешь на кого-нить заклинание, он бросается бить первого попавшегося.
 

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
А вот мне интересно, что это такое посреди болота (картинка2), сколько проходил все время мозги парил что же это может быть...
Это наверно просто так сделали - ведь она ничего ни делает
Когда первый раз играл я думал что это центр и источник Барьера
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2FRediKRuger:
Пост не в тему. Хватит заниматься флудом. :(
Пост удалил.
 

FRediKRuger

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
люди как начать квест с Мадом?(если он вобще есть)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Квеста с Мадом нет в оригинальной Готике. Он реализован в ГолденМоде.
 

reaking The Habit

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Я дошёл до момента где меня послали в ту пещеру орков, которая была у Ибериана в видении, я там нашёл 2 части письма, где написано какое то заклинание на телепортацию на небольшие расстояния....отдал их тому типу, который говорил мне, что бы я разведовал эту пещеру.....и тут ВСЁ!!!....дальше я не знаю что делать....всё перепробывал....ходил обратно в Лагерь Послушников...потом опять же в ту пещеру....ну везде всё обходил...но заданий у меня как бы так сказать НЕТ!!!....подскажите пожалуйста что нужно делать дальше!
я уже с этим вопросом 2-3 месяца мучаюсь...а пройти игруже очень охота.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Breaking The Habit:
Когда ты отдашь идолу Люкору обрывки этого закленания, он должен сделать с него свиток телепорта. Идёшь в ту комнату с коллонами, где был орк- войн(чтобы Люкор следовал за тобой). Подбегаешь к колоннам по середине зала и Люкор должен подойти к стене справа(появиться запись в дневнике). Говоришь с ним - он даёт свиток телепорта в секретную комнату.Кастуешь его - ну дальше сам поймёшь.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Breaking The Habit:
Ты должен пройти на кладбище орков в большой зал с колоннами и встать в центре на подсвеченном месте, твой спутник сам начнет разговор.
 

reaking The Habit

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Так а как сделать что б он за мной шёл???
я с ним пытался говорить...но так только пункт "ОК"...(
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Breaking The Habit:
Он должен сам за тобой бежать - просто беги вперёд, он побежит следом
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Breaking The Habit: скорее всего у тебя, как и у многих, возник баг. На эту тему было много разговоров. Если гуру за тобой не следует, то нужно превратиться в животное, он попытается тебя атаковать, убегай от него в зал с колоннами и там уже превращайся обратно в человека. Это самый прсотой способ.
 

reaking The Habit

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
да...вот у меня именно этот баг!
спасибо за подсказку.....

Даблпостинг запрещен, читаем правила. Подобные сообщения в дальнейшем будут удаляться, для этого есть кнопка "Спасибо".
 
Последнее редактирование модератором:

CAyPOH

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
сначала надо травку раздать а потом идти к исидро
 
Сверху Снизу