• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

CemKey

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
155
Да. Жму на лежачем человеке ЛКМ, а потом W, после чего наносится простой удар. Кучу раз пробовал.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
CemKey, щас попробую детально объяснить. Подходишь к лежащему туловищу, кторое надо добить, в руке оголенный меч. Наводишься левой клавишей мыши, нажимаешь W, и не отпускаешь ни мышь, ни клавиатуру пока казнь не кончится.
 

CemKey

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
155
Щаз попробую детально ответить. Я так и делаю. Подхожу к лежащему телу, которое надо добить (хотя зачем, ч и так рядом с ним так как только что вырубил), в руке оголенный молот. Навожу левой клавишей мыши (или тачпада на ноуте по разному пробовал) и не отпуская ее нажимаю W, после чего по лежащему телу наносится первый удар из комбинации, но я все равно не отпускаю ни мышь, ни клаву, но как было обещано казнь не только не заканчивается, но и не начинается.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
CemKey, не помню, можно ли добивать молотом. Попробуй взять что-нибудь режущее, меч или топор.
 

CemKey

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
155
Вот надо же. Действительно это из-за молота. Спасибо.
А где найти заброшенную шахту? Надо для квеста, а найти не могу.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
CemKey, отметил на карте
 

Вложения

  • GothicMap3.jpg
    GothicMap3.jpg
    134,2 KB · Просмотры: 391

CemKey

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
155
Был там в первую очередь, но ничего не нашел из описания квестодателя (демоны и топор который он потерял). Квест из GoldenMod.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
CemKey,
Топор лежит не в самой шахте а по пути к ней. Если идти от шахты то, пройди под мостом до небольшой полянки справа. Там еще на дереве скелет будет висеть. Топор вроде там... А в шахту ты пойдешь, когда уже топор вернешь его хозяину...
 

Tamozhnya

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста, куда девается Ли после обрушения старой шахты?
Вроде он должен после освобождения новой шахты награждать +500 опыта и руной Шторма огня (Storm of Fire).

Плюс я играю за воина, вступил в старый лагерь. Когда также играл магом, то после изгнания из старого лагеря, меня в новый принимал Сатурас (и выдавал брони). А воина, как я понимаю, должен принимать Ли. Но его нет, и я остаюсь без новых броней.

2) У меня на windows 7 не проигрываются ролики.
По советам менял переменную в gothic.ini, ставил кодеки, не помогает.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Tamozhnya,
Подскажите пожалуйста, куда девается Ли после обрушения старой шахты?
4-я глава.. Ли будет стоять на плотине, как только поговоришь с ним - уйдет к себе в пещеру. Тогда же он примет тебя в наемники.

У меня на windows 7 не проигрываются ролики.
По советам менял переменную в gothic.ini, ставил кодеки, не помогает.
С этим тебе сюда
 

†Necromancer†

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Вот, поставил Г1, решил поиграться. Вот вспомнил такую то плохую вещь. Когда учищ меч, первый уровень навыка, потом второй.. и все.. но при этом шанс попасть критического очень малы, как можно раскачать мечь как в Г2 до 100%?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.101
Благодарности
3.604
Баллы
1.175
†Necromancer†, Никак, любое умение владением оружием в Г1 имеет только 3 (если считать начальный) уровня прокачки.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
В Г1 этих двух уровней навыка вполне хватает, поскольку баланс игры отличный от Г2.
 

†Necromancer†

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Наверное спрашивали об этом.. но всеже... Хочу в новый лагерь.. когдато играл за старый ока гомез всех не перерезал.. пошел в новый и меня приняли там сразу в наемники. Но вот решил с самого начала поиграть за новый..
Пришел к Ларесу.. не пустили.. пришел с списком поставки для СЛ, пустили, Ларес поправил список, я отдал его Диего, пришел к ларесу, получил от горна свою долю. Говорю Ларесу прими меня, он нет, не заслужил еще.. пишет "Требование 5 уровень". Думаю ну ладно, пошел на охоту... пришел с 5 уровнем. Но ларес говорит, не заслужил еще и опять та же надпись что требование 5 уровень. Но у меня 5 уровень! Взял еще один квест, надо болотник взять у Идола Исидро. ларес говорит, хочеш принеси деньги за проданый болотник, хочеш свои тащи 400 руды.. пофигу. Давать Исидро болтник отказался, выпил одну мою бутылку пойла.. всеровно болотник не отдает. Я отобрал силой. Принес Ларесу болтник, ноль реакции, строчки нет никакой об этом, продал болтник в кармане больше чем 400 руды.. всеровно нет никакой записи о сдаче квеста.
Помогите.. что я делаю не так?
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
2 †Necromancer†: Я поступал так:
1) С Мордрагом шёл до Нового лагеря, после чего он давал кольцо для Лареса - пропуск к нему;
2) Брал квест на 400 кусков руды (после разговора с Идолом Каганом и предложения выпивки можно постращать Идола Исидро и он отдаст болотник);
3) Торолоф посоветует добыть что-то ценное из Старого лагеря или из Старой шахты (список Яна нужно отдать Ларесу, а после внесения исправлений отнести Диего);
4) Как отдал список Диего и принёс Ларесу 400 кусков руды (был уже 13-ый уровень), он меня принял в шайку воров.
 

Tamozhnya

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Если вещи положить в сундук, они сохраняются? Т.е. найду ли я их там, придя попозже?
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
2 Tamozhnya: Да, можешь об этом не беспокоиться.
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Привет, подскажите пожалуйста, как брать предметы в Готике 1. Я установила игру и в самом начале у пристани хотела подобрать пиво и руду, но что-то никак не получается.*???*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Привет, подскажите пожалуйста, как брать предметы в Готике 1. Я установила игру и в самом начале у пристани хотела подобрать пиво и руду, но что-то никак не получается.*???*
Привет.
Нужно зажать левую кнопку мыши и не отпуская ее нажать стрелочку вверх или "вперед" на клавиатуре.
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо, обязательно вечером попробую. Я сначала Готику3 "Отвергнутые боги" прошла, а теперь взяла всю антологию и решила идти все игры попорядку, надеюсь и на Вашу дальнейшую помощь в прохождении!!!:D
 
Сверху Снизу