1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

Ризен За кого вы предпочитаете играть?

Тема в разделе "Risen / Ризен", создана пользователем Eternal, 14 ноя 2008.

?

За кого вы предпочитаете играть?

1. Воины Ордена

13,1%
  2. Мятежники

33,6%
  3. Маги Священного Огня

32,7%
  4. Все гильдии вместе

14,0%
  5. Мне без разницы

6,5%
Модераторы: Dimus
  1. Eternal

Eternal

Благодарности:
    1.739
    Баллы:
    645
    Каждый из игроков отдает предпочтение какой-либо стороне, или ему одинаково нравится проходить за всех. Но выбор в игре приходится делать в любом случае, и игрок выбирает ту сторону, которой больше симпатизирует.

Воины Ордена - стражники, несущие закон во имя Инквизитора и Священного Огня. Искореняющие преступность во всех ее проявлениях. Оберегающие горожан от опасностей. Их целью является восстановление мира и порядка в городе, а также личные цели Инквизитора Мендозы по спасению мира.

Мятежники
    - бывшая городская власть. Воруют, занимаются вымогательством, шантажом, убийствами. Думают только о том, как набрать побольше золота. Грабят горожан, а потом с них же требуют деньги за их вещи. Запугивают. Под командованием Дона собрались преступники. Есть среди них и простые охотники. Целью мятежников является добыча золота из храмов и возвращение Дону Эстебану власти над городом.

Маги Огня - проживают в монастыре, оберегая Священный Огонь из жерла вулкана. Он считается силой всего острова. Магам пришлось пойти на уступки инквизиции и отдать часть монастыря для тренировок рекрутов, а также подчиняться Мендозе. Целью магов является сохранение баланса и покоя на острове, чтобы Священный Огонь всегда горел, и чтобы защищал людей от всяческих невзгод. Именно Священный Огонь оберегает остров от сильнейших бурь, вызванных титанами.

2. WhiteyZmey

WhiteyZmey Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150
    Мятежники, именно за них и было первое прохождение, на тот момент, я еще успел обидеть Оскара, так пришлось странствовать с убогонькой секиркой, купленной в Харборе до топора титанов, к сожалению, пробегал с ним недолго :-\

3. ang1

ang1 Участник форума

Благодарности:
    17
    Баллы:
    185
    за наемников и варваров - то есть мятежники =)

4. Paha_Avans

Paha_Avans Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    160
    Маги - в этой игре особо удались!

5. phoenixxt

phoenixxt Участник форума

Благодарности:
    470
    Баллы:
    260
    За Дона, самый атмосферный "лагерь", в игре.

6. Путешественник

Путешественник Участник форума

Благодарности:
    608
    Баллы:
    290
    За магов.Мне нравится сам процесс обучения и обряд посвящения.

Инквизитор - "Сомнения - наш враг!".

"Я" - "Я не стану колебаться!".

7. Nikitosso

Nikitosso Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    230
    А я предпочел Воинов Ордена. Пусть это утверждение отдает инфантилизмом, но иногда приятно почувствовать себя слепым орудием, особенно в руках такого харизматичного человека, как Мендоса.

Vak02 поблагодарил.
  8. Torloff

Torloff Забанен

Благодарности:
    146
    Баллы:
    235
    За бандитов Дона, против захватчиков из инквизиции!

9. Carassius

Carassius Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    185
    Больше нравится Инквизиция. Как-никак, у неё есть более-менее вдохновляющая цель. Играл магом и воином Ордена, как буду проходить игру в третий раз - попробую поиграть за бандитов. Но любимая фракция и тип персонажа - это всё-таки воины Ордена.

10. Phantom95

Phantom95 Участник форума

Благодарности:
    836
    Баллы:
    210
    За магов буду , магия это множество возможностей

11. Argonatika

Argonatika Участник форума

Благодарности:
    736
    Баллы:
    340
    За бандитов, конечно. Всегда была против власти.

12. Di0n1s

Di0n1s Участник форума

Благодарности:
    11
    Баллы:
    135
    Первый раз прошёл за Дона, сейчас решил за Инквизицию пройти. Магия - не моё =)
    К тому же, во второй части
    Открыть спойлер
    Герой является инквизитором, как я понял

13. Хелдар

Хелдар Участник форума

Благодарности:
    812
    Баллы:
    340
    За мятежников всегда шел, в дань памяти "Готике 2" и ее наемникам.

14. FIRE DRAGON

FIRE DRAGON ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    3.177
    Баллы:
    915
    Сначала прошел за мятежников, довольно хорошо проработанный лагерь со свойственной бандитам линейкой заданий. Во второй раз играл за магов, понравилась атмосфера в монастыре, задания (особенно расследование убийства) и конечно же испытания мастеров и посвящение:) Но больше всего восхитила магия: стреляющий кристалл бесподобен, очень понравилась быстрота атаки им. *thumbs up*

15. Diego_1

Diego_1 Участник форума

Благодарности:
    20
    Баллы:
    85
    Сначала прошел за мятежников (мечи + лук)
    После попробовал магов (лук + левитация или скорость - дальний бой, меч на ловкость с рунами силы или защиты ближний бой, а так ближний бой магический кристалл).
    При прохождении за магов ощущения самые незабываемые, все заклинания в игре очень интересные и с красивыми визуальными эффектами (чего стоит только "иллюзия" или "шутка"). А так первый Ризен из всех игр Пираний выделяется именно своей магией. И подземельями конечно же.
    Магический кристалл на последних уровнях раскачки - настоящий зверь, удерживал двух, а то и трех элитных воинов ящеров на расстоянии двух метров от себя, они мне и царапины сделать не могли, только инквизитор Мендоса из всех смог прорваться через блокаду из магических зарядов.

16. MrRahzel

MrRahzel Участник форума

Благодарности:
    30
    Баллы:
    140
    Больше понравилось играть за Дона. Но потом понял что правильнее(по сюжету как risen 1, так и risen 2) и легче играть за магов в инквизиции. Теперь чаще всего прохожу за них.

17. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.281
    Баллы:
    540
    В первый раз я прошёл игру за мага, в основном качал ледяной кристалл. Пока был нейтралом, немного прокачал одноручный меч, чтобы было полегче валить местную живность и нежить, а также побеждать в боях на арене. Хотя Брогара всё равно пришлось бить с использованием свитка берсерка. Во второй раз пошёл за бойца Дона, но ближе к концу забросил его - надоели бои с элитными ящерами, которые блокируют большинство ударов и часто проводят ответную контратаку. На пару с Фредом ещё можно забить одного рептилоида, но чаще всего эти твари не ходят по одиночке. За инквизицию не стал играть, потому что не люблю недомагов, которым недоступно изучение кругов магии (т.н. печатей).

18. Valeriy57

Valeriy57 Участник форума

Благодарности:
    87
    Баллы:
    195
    Для меня приемлемо так: сначала к Дону, отыгрываем лагерь и получаем аудиенцию у Эстебана, задание на проверку его подручных в Харбор-Тауне не берем, итак по репликам понятно, что он хочет. Идем в город..., изучаем обстановку, смотрим и решаем, становиться ли "спасителем человечества", либо романтика бандитской жизни наше все... Наверное, первое выглядит предпочтительнее все-таки..., ну и, поскольку герой частенько проявляет интерес к знаниям, путь мага самое то..., найти бы еще объяснение, почему наш герой, ставший в финале по сути ПОВЕЛИТЕЛЕМ ТИТАНОВ, просыпается в сиквеле лейтенантом Ордена, да еще и весь опухший от пьянства...

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей