• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен За кого вы предпочитаете играть?

За кого вы предпочитаете играть?


  • Всего проголосовало
    122

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Каждый из игроков отдает предпочтение какой-либо стороне, или ему одинаково нравится проходить за всех. Но выбор в игре приходится делать в любом случае, и игрок выбирает ту сторону, которой больше симпатизирует.

Воины Ордена - стражники, несущие закон во имя Инквизитора и Священного Огня. Искореняющие преступность во всех ее проявлениях. Оберегающие горожан от опасностей. Их целью является восстановление мира и порядка в городе, а также личные цели Инквизитора Мендозы по спасению мира.

Мятежники
- бывшая городская власть. Воруют, занимаются вымогательством, шантажом, убийствами. Думают только о том, как набрать побольше золота. Грабят горожан, а потом с них же требуют деньги за их вещи. Запугивают. Под командованием Дона собрались преступники. Есть среди них и простые охотники. Целью мятежников является добыча золота из храмов и возвращение Дону Эстебану власти над городом.

Маги Огня - проживают в монастыре, оберегая Священный Огонь из жерла вулкана. Он считается силой всего острова. Магам пришлось пойти на уступки инквизиции и отдать часть монастыря для тренировок рекрутов, а также подчиняться Мендозе. Целью магов является сохранение баланса и покоя на острове, чтобы Священный Огонь всегда горел, и чтобы защищал людей от всяческих невзгод. Именно Священный Огонь оберегает остров от сильнейших бурь, вызванных титанами.
 

WhiteyZmey

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Мятежники, именно за них и было первое прохождение, на тот момент, я еще успел обидеть Оскара, так пришлось странствовать с убогонькой секиркой, купленной в Харборе до топора титанов, к сожалению, пробегал с ним недолго :-\
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
за наемников и варваров - то есть мятежники =)
 

Paha_Avans

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
160
Маги - в этой игре особо удались!
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
За Дона, самый атмосферный "лагерь", в игре.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
За магов.Мне нравится сам процесс обучения и обряд посвящения.

Инквизитор - "Сомнения - наш враг!".

"Я" - "Я не стану колебаться!".
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
А я предпочел Воинов Ордена. Пусть это утверждение отдает инфантилизмом, но иногда приятно почувствовать себя слепым орудием, особенно в руках такого харизматичного человека, как Мендоса.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
За бандитов Дона, против захватчиков из инквизиции!
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Больше нравится Инквизиция. Как-никак, у неё есть более-менее вдохновляющая цель. Играл магом и воином Ордена, как буду проходить игру в третий раз - попробую поиграть за бандитов. Но любимая фракция и тип персонажа - это всё-таки воины Ордена.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
За магов буду , магия это множество возможностей
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
За бандитов, конечно. Всегда была против власти.
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Первый раз прошёл за Дона, сейчас решил за Инквизицию пройти. Магия - не моё =)
К тому же, во второй части
Герой является инквизитором, как я понял
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
За мятежников всегда шел, в дань памяти "Готике 2" и ее наемникам.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Сначала прошел за мятежников, довольно хорошо проработанный лагерь со свойственной бандитам линейкой заданий. Во второй раз играл за магов, понравилась атмосфера в монастыре, задания (особенно расследование убийства) и конечно же испытания мастеров и посвящение:) Но больше всего восхитила магия: стреляющий кристалл бесподобен, очень понравилась быстрота атаки им. *thumbs up*
 

Diego_1

Участник форума
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
86
Благодарности
19
Баллы
175
Сначала прошел за мятежников (мечи + лук)
После попробовал магов (лук + левитация или скорость - дальний бой, меч на ловкость с рунами силы или защиты ближний бой, а так ближний бой магический кристалл).
При прохождении за магов ощущения самые незабываемые, все заклинания в игре очень интересные и с красивыми визуальными эффектами (чего стоит только "иллюзия" или "шутка"). А так первый Ризен из всех игр Пираний выделяется именно своей магией. И подземельями конечно же.
Магический кристалл на последних уровнях раскачки - настоящий зверь, удерживал двух, а то и трех элитных воинов ящеров на расстоянии двух метров от себя, они мне и царапины сделать не могли, только инквизитор Мендоса из всех смог прорваться через блокаду из магических зарядов.
 

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
Больше понравилось играть за Дона. Но потом понял что правильнее(по сюжету как risen 1, так и risen 2) и легче играть за магов в инквизиции. Теперь чаще всего прохожу за них.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.140
Баллы
915
В первый раз я прошёл игру за мага, в основном качал ледяной кристалл. Пока был нейтралом, немного прокачал одноручный меч, чтобы было полегче валить местную живность и нежить, а также побеждать в боях на арене. Хотя Брогара всё равно пришлось бить с использованием свитка берсерка. Во второй раз пошёл за бойца Дона, но ближе к концу забросил его - надоели бои с элитными ящерами, которые блокируют большинство ударов и часто проводят ответную контратаку. На пару с Фредом ещё можно забить одного рептилоида, но чаще всего эти твари не ходят по одиночке. За инквизицию не стал играть, потому что не люблю недомагов, которым недоступно изучение кругов магии (т.н. печатей).
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Для меня приемлемо так: сначала к Дону, отыгрываем лагерь и получаем аудиенцию у Эстебана, задание на проверку его подручных в Харбор-Тауне не берем, итак по репликам понятно, что он хочет. Идем в город..., изучаем обстановку, смотрим и решаем, становиться ли "спасителем человечества", либо романтика бандитской жизни наше все... Наверное, первое выглядит предпочтительнее все-таки..., ну и, поскольку герой частенько проявляет интерес к знаниям, путь мага самое то..., найти бы еще объяснение, почему наш герой, ставший в финале по сути ПОВЕЛИТЕЛЕМ ТИТАНОВ, просыпается в сиквеле лейтенантом Ордена, да еще и весь опухший от пьянства...
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Мне маги больше всего нравятся. Воины ордена это недомаги, которым недоступны руны. Мятежники это сборище бандитов, которые почему то делают вид, что они благородные спасители острова.

Собрал себе мага с силой, молот + заморозка, замораживаем врагов и разбиваем льдышку молотом. Зачистил остров в 1 главе. Зачистил в 1, потому что думал что во 2 главе многие обновятся, но обновления особо не заметил. Этот маг хорош во всех главах, даже в самом начале.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Магом, да..., а покурить, а выпить...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу