• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен За кого вы предпочитаете играть?

За кого вы предпочитаете играть?


  • Всего проголосовало
    122

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Каждый из игроков отдает предпочтение какой-либо стороне, или ему одинаково нравится проходить за всех. Но выбор в игре приходится делать в любом случае, и игрок выбирает ту сторону, которой больше симпатизирует.

Воины Ордена - стражники, несущие закон во имя Инквизитора и Священного Огня. Искореняющие преступность во всех ее проявлениях. Оберегающие горожан от опасностей. Их целью является восстановление мира и порядка в городе, а также личные цели Инквизитора Мендозы по спасению мира.

Мятежники
- бывшая городская власть. Воруют, занимаются вымогательством, шантажом, убийствами. Думают только о том, как набрать побольше золота. Грабят горожан, а потом с них же требуют деньги за их вещи. Запугивают. Под командованием Дона собрались преступники. Есть среди них и простые охотники. Целью мятежников является добыча золота из храмов и возвращение Дону Эстебану власти над городом.

Маги Огня - проживают в монастыре, оберегая Священный Огонь из жерла вулкана. Он считается силой всего острова. Магам пришлось пойти на уступки инквизиции и отдать часть монастыря для тренировок рекрутов, а также подчиняться Мендозе. Целью магов является сохранение баланса и покоя на острове, чтобы Священный Огонь всегда горел, и чтобы защищал людей от всяческих невзгод. Именно Священный Огонь оберегает остров от сильнейших бурь, вызванных титанами.
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Ваш любимый город.

Портовый город :)
Эдакий Хоринис на новый лад :D
Топик стартер сделай опрос пожалуйста )
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ваш любимый город.

Если уж говорить но чесности, то город в игре один!! Мне больше нравится монастырь!
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Ваш любимый город.

Кроме Харбор-Тауна, и правда, городов нет. Уж тогда надо говорить о локациях.
Мне вот Лагерь бандитов нравится. Болото не долюбливаю, зато за тобой никто не следит со всех сторон. Свободней себя чувствуешь.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Ваш любимый город.

голосовала за штаб инквизиции ( ??? ) (то есть монастырь). потрясающее место. Таинственная библиотека с кучей загадок и тайн, огромный зал с пылающим величественным огнем. Сверху открывается прекрасный вид на мир.

болото не очень, мутное и вонючее))) а городок так себе - однотипный, да и особо примечательных мест, кроме маяка, там нет ...

Модераторы, пожалуйста, если не против, переименуйте тему в "любимая область"или"любимый лагерь"хотя бы.И можно сменить штаб инквизиции на "монастырь"или на"вулканическая крепость"?. Слово "штаб"там по сути не вписывается, у нас же не армия и не вторая мировая)) А город и правда только один.
 
Последнее редактирование модератором:

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Ваш любимый лагерь

Модераторы, пожалуйста, если не против, переименуйте тему в "любимая область"или"любимый лагерь"хотя бы.И можно сменить штаб инквизиции на "монастырь"или на"вулканическая крепость"?. Слово "штаб"там по сути не вписывается, у нас же не армия и не вторая мировая)) А город и правда только один.

Сделано. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Ваш любимый лагерь

Из всех 3 мест(Харбор-Таун, Монастырь, Лагерь мятежников) мне больше всего понравился лагерь мятежников. Многие скажут, что это же болото, как оно может понравится? Охотники бедные какие-то, изгнанные отбросы общества. Это все верно. Но ихний лагерь олицетворяет собою - свободу. Как можно жить в клетке этого проклятого монастыря? Я представить себе это не могу. Орден - это же сплошная диктатура. Свободы 0. Как какая-то пешка ты им служишь. А инквизитор этот еще и на самом то деле безумец. Город аналогично. Жить как раб, постоянно под присмотром, не выйти, ни зайти, это мне не по душе.
Так что какой бы ни был лагерь мятежников, он по крайней мере никого ни к чему не принуждает. Нету никакого угнетения, ты волен поступать так, как тебе вздумается. У мятежников ты чувствуешь себя свободным человеком. По этому я и проголосовал за лагерь мятежников, из за общей обстановки в этом лагере.
 

nordrhvagr

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Ваш любимый лагерь

Харбор-таун с кабаками блэкджеком и шлюхами. :D
Вообще город можно освободить от "угнетения"инквизиции и отдать на угнетение дону Эстебану.
 
Последнее редактирование модератором:

Zellatos

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ваш любимый лагерь

Лагерь мятежников - свобода !
всё.
 

AFLEK2

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Ваш любимый лагерь

Мятежники Rulllleeeezzzzzz!!! Белые мантии МАЗДАЙ :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Re: Ваш любимый лагерь

Мне нравиться болотный лагерь. А остальное уже сказал Wiedzmin. :) Хотя и в других поселениях есть свои прелести вроде огромных подземелий монастыря и портового квартала в Харбор-Тауне.

Мама, застрели меня из веника! Где взять штуку шоб убрать барьер в подвале монастыря?! *сrycry*
 

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Ваш любимый лагерь

Никакой, так и чувствуешь себя чужаком куда не зайди, точно чужеземец все чужое
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Re: Ваш любимый лагерь

Конечно же мятежники. Диктаторов надо резать как скот! :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Ваш любимый лагерь

Альтаир,
Мама, застрели меня из веника! Где взять штуку шоб убрать барьер в подвале монастыря?!


Если не ошибаюсь у мага Сайруса есть свитки "уничтожить барьер"или вроде того. Он тебе даст 3 штуки по одному квесту после вступления в маги.

 
Последнее редактирование модератором:

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Ваш любимый лагерь

Diego1987
Ну незнаю прошел за инквизов уж больно мне порядок и дисциплина у них нравица. А про диктатуру ты зря, такими темпами даже закон "Не мусорить на улице"диктатурой назвать можно, и что тогда будет...? :-\
 
Последнее редактирование модератором:

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Ваш любимый лагерь

Монастырь!И да хранит вас священный огонь!
 

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Ваш любимый лагерь

Харбор-таун.
Я -свободный вор, и кто сказал, что в городе нужно подчинятся чьим-то законам?
Я - честный вор, и кто сказал, что честь мне пришьют с эполетами казенного (или бандитского) камзола?
Я - вор, в крови которого любовь к справедливости. А где еще найти больше угнетенных и несправедливости, чем в киселе политических дрязг?

/Харбор-Таун. Такой, каким я себе его представляю в перспективе :)/
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Ваш любимый лагерь

Выбрал Лагерь Мятежников и Харбор-таун. Всё-таки болото более свободное, как уже говорилось, ну и ассоциации с Болотным лагерем Г1 какие-то появились...
Харбор-таун-неплохое место, и опять-таки ностальгия, но уже по Хоринису...
 

Ветер

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ваш любимый лагерь

А мне вообще вся территория нравится :) Просто нет таких мест, в которые неприятно ходить.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Наверно без разницы, за кого отдаешь предпочтения, играя не первый раз, или за кого отдал, первый раз играя ::)
Я первый раз так сказать ещё пока отдаю предпочтения за Мятежников, с другими гильдиями особо сравнивать не могу, не играл.… Почему им… наверное потому что сразу мечу обучают, а я люблю, мечём помахать :D Если буду играть ещё раз, наверно пройду за мага… больше, из-за других квестов, чем из-за того, что можно будет магию испытать… притом в Ризен, она мне не сильно понравилась :p
 
Сверху Снизу