• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Магия аддона Возвращение

Голосуем за любимую магию в аддоне


  • Всего проголосовало
    1.460

Zeratul

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для голосования вашей любимой магии и обсуждения
почему она вам нравится :)

Так же в теме разрешено задавать любой вопрос, связанный с использованием, применением и изучением магии.
 

yozhick

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
[quote author=[xDr] link=topic=3357.msg74508#msg74508 date=1239905065]
еще хотелось бы скозать что реальный урон некоторых рун показан неверно(например 'черный туман' - урон намного больше)
[/quote]
Возможно это из за навыка интеллекта, появившегося с патчем 1.1. Чем выше интеллект тем выше урон абсолютно всех заклов. У меня например интеллект ща около 55 и урон руны стрела смерти - 170, хотя базовый 125.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
2yozhick:
Ага интеллект сильно не урон влияет. Я некром играл и заметил, что чем дальше тем урон больше от того-же заклинания. Там к стати я обнаружил, что учить все руны не нужно. Реально я пользовался только стрелой мрака, потом копьём тьмы ну и в конце на сладкое Чёрный туман. Остальные остались в загашнике, как бесполезный хлам :(
 

[xDr]

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Возможно это из за навыка интеллекта, появившегося с патчем 1.1. Чем выше интеллект тем выше урон абсолютно всех заклов. У меня например интеллект ща около 55 и урон руны стрела смерти - 170, хотя базовый 125.
не я не про зто...
попробуй сам взять черный туман например и любую другию руну с ~такимше уроном (тотже крик мертвых у которого кста написано 'повреждение' просто, какбудто урон физический, насамом деле конешно урон магический) и испытай на одном и томше монстре с одним и темше интелектом =>разница очевидна
 
Последнее редактирование модератором:

yozhick

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
[quote author=[xDr] link=topic=3357.msg74693#msg74693 date=1239965211]
Возможно это из за навыка интеллекта, появившегося с патчем 1.1. Чем выше интеллект тем выше урон абсолютно всех заклов. У меня например интеллект ща около 55 и урон руны стрела смерти - 170, хотя базовый 125.
не я не про зто...
попробуй сам взять черный туман например и любую другию руну с ~такимше уроном (тотже крик мертвых у которого кста написано 'повреждение' просто, какбудто урон физический, насамом деле конешно урон магический) и испытай на одном и томше монстре с одним и темше интелектом =>разница очевидна
[/quote]
помоему ни у одного монстра нет защиты от магии некров, даже защита от магии не понижает этот урон, или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование модератором:

[xDr]

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
помоему ни у одного монстра нет защиты от магии некров, даже защита от магии не понижает этот урон, или я ошибаюсь?
ошибаешься...защита от магии понижает
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
[quote author=[xDr] link=topic=3357.msg74736#msg74736 date=1239968607]
помоему ни у одного монстра нет защиты от магии некров, даже защита от магии не понижает этот урон, или я ошибаюсь?
ошибаешься...защита от магии понижает
[/quote]
Ну, если сравнивать с магией воды, то некр наносит урона побольше...
И в чём логика я не знаю...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Может кто нибудь знает почему РУНА!!! вызова демона только один раз действует ??? Или код на нее а то я считаю нечестным ее одноразовость :mad: Я на нее столько времени и сил положил, и почему мой демон- лорд на меня нападает :mad: ???
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2WerWolf:
Просто ты еще малоопытный маг, поэтому демон-лорд и атакует тебя, как только наберешь достаточно опыта все будет нормально. То что руна действует один раз это задумка разработчиков аддона, код на нее смотри в теме по кодам marvin.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
2SalasValor: блин, спс так и знал что лучше быть палом (им у меня везде отлично) так нет, Белиар меня побери, Захотелось экзотики... :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

yozhick

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
2WerWolf: А вот тут не скажи, демонология конечно это небольшой минус, но всё же неплоха (тут конечно утверждать не могу, сам только начал за некра перепроходить, но ИМХО демон сможет стать неплохим союзником в борьбе с мощными монстрами, например, драконами, в оригинальной Г2:НВ он их в одиночку выносил, ну а тут ещё и самому можно издалека магией месить), плюс ещё некры - самые мощные маги в игре (и так считаю не только я один, а большинство ;) ). Так что не стоит жалеть. Я вот даже сейчас жалею что первый раз проходил НЕ за него =)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
2yozhick: Я в ночи ворона и в простой готике, убивал дракош с демоном, а этого демона я приберегу для дракоши-скелета , просто руна мало отличается от свитка только требует больше магии ипри изученной демонологии вызывается лорд... :(
P.S. а в возвращении пополняются ли хелы у драконов ??? :-\
 

yozhick

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
2WerWolf: Не надо беречь, руну можно заряжать, для этого нужно сердце демона (я только не помню кто учит, но это точно можно). HP вроде не пополняется

P.S. Ксардас сперва обычной демонологии учит, т.е. ты призываешь обычного демона, а потом за отдельные очки улучшает знание и ты призываешь демона-лорда, так что ты поспешил с совершенствованием навыка... (хотя как посмотреть, количество демонов в игре ограничено и сердца их соответственно тоже, так что ты сможешь призвать большее количество сильных демогов, но под конец игры).
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
2Августин: 2chel: спасибо гигантское на всех языках мира!!!!! Я уже собирался играть в оригинал, не мог найти... Если я некр, то мне дадут доспехи как у харадрима, с которым я Люциана убивал?


Не нужно спрашивать все подряд в одной теме, твои вопросы давно вышли за рамки темы Магия аддона Возвращение. Советую задавать свои вопросы в соответствующих им темах. Пока устное предупреждение. Три верхних поста с твоим вопросом и ответами перенес в тему ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
2WerWolf:
Нет не дадут. Сначала надо пройти ветку Хранителей, и в конце, после завершения всех квестов ты получишь доспехи Харадрима... и только если ты воин.. Если маг - робу хранителя (стихии которую выберешь)
 

yozhick

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
А кто какую магию посоветует учить у хранителей, если играешь за некра?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
yozhick написал(а):
А кто какую магию посоветует учить у хранителей, если играешь за некра?
Попробуй магию воды, в сочетании с магией некров - вообще будешь машина смерти ;)
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2yozhick:
Лично я считаю, что магию некроманта ты и должен учить у них. Две школы магии это уже перебор, некроманту вполне достаточно и своей магии. К тому же если выберешь стихию тьмы, то получишь лучшую робу для некроманта - Покров Багровой тьмы.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2yozhick:
Если за Некра, то советую учить магию Воды.
1.Ледяная волна, глыба, удар молнии и т.д.
2.Магия огня слабая, против орков и монстров устойчивых к огню.
3.Магия скалы это только для гуру, ввиду того, что свитки, необходимые на создание рун ни у кого купить нельзя, ну разве что можно найти кулак ветра и смерч.
4.Магию тьмы брать нет смысла, ибо у Ксара можно тебе научится, ты же некр.
5.Магия воды одна, из самых качественных и сильных, после магии тьмы, так что бери ее.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
yozhick написал(а):
А кто какую магию посоветует учить у хранителей, если играешь за некра?
Всё таки ИМХО SalasValor более реальный вариант предлагает. Я воду учил толку-ноль. Всё равно пользовался только Копьём Тьмы и Чёрным Туманом (Сакта Номен). Потом
Ксардас Свалит чего к Креолу каждый раз бегать - ну его в баню, один раз сходил свитки купил, тайники почистил да и грохнул этого старого маразматика :D. Я бы даже если сейв есть старый переиграл до выбора! Если выбрал уже.
 
Последнее редактирование модератором:

yozhick

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
С точки зрения здравого смысла стоило бы взять воду, но мы не ищем лёгких путей! :D
P.S. мне из роб хранителей больше нравица та, которая у некров ;)
Всем спасибо =)
 
Сверху Снизу