• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Магия аддона Возвращение

Голосуем за любимую магию в аддоне


  • Всего проголосовало
    1.460

Zeratul

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для голосования вашей любимой магии и обсуждения
почему она вам нравится :)

Так же в теме разрешено задавать любой вопрос, связанный с использованием, применением и изучением магии.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
где в четвертой главе найти свиток черного тумана, или крика мертвых? и что круче, туман, или крик? а то уже 6 круг у хранителей и очки есть и составляю щие, и меня мучают только эти два вопроса... :)
З.Ы. сколько руны этих заклов требуют маны? (секта номен обучен, но бывает глюк что оно не работает :()
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2WerWolf:
Ты можешь их купить у некроманта Креола в Долине рудников.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
WerWolf написал(а):
где в четвертой главе найти свиток черного тумана, или крика мертвых? и что круче, туман, или крик? а то уже 6 круг у хранителей и очки есть и составляю щие, и меня мучают только эти два вопроса... :)
З.Ы. сколько руны этих заклов требуют маны? (секта номен обучен, но бывает глюк что оно не работает :()
Сакта Номен действительно иногда не работает, но хорошо помогает метод Save-Load после этого игра как-бы соображает кто есть кто и всё нормально :D Черный туман учи это что-то ИМХО самая лучшая руна уже писал, что при сотворении заклинания тебя могут бить со всех сторон всёравно заклинание сработает и хана ВСЕМ вокруг метров на 30 :D Я ни разу не пожалел (выучил правда все руны, а пользовался тремя ;))
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
2SalasValor: блин, пришел, а у креола их нет. где еще можно купить свиток черного тумана или крика смерти?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2WerWolf:
А ты играешь то хоть за некроманта или нет, если нет, тогда свитками Креол торговать не будет. Разве что где случайно найдешь, а так больше негде купить.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
2SalasValor: я некр
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2WerWolf:
Поставь патч Диммела, если у тебя Возвращение версии 1.1 и купи свитки у Ксардаса, возможно этот же патч добавляет свитки Креолу точно не помню.
 

yozhick

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
Насчёт Сакта Номен: оно действительно не работает, когда мана = 0, но если есть хотя бы единица, то работает, глюков не замечал...
 

Стражник

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
675
Благодарности
101
Баллы
220
Всем привет. Для большей проработки роли Гуру мне необходима детальная информация по рунам для гуру, если возможно напишите подробнее про их требования к мане и урон, а также их определенную специфику в действии. Пишите в личку, чтобы не засорять тему. Заранее благодарен за помощь.
 

VladS44

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Есть вопрос по руне Уризеля. Заметил, что все её так расхваливают, но она ведь по большому счету бесполезна:
450дмг сплешом(не аое как туман или дождь) за 150маны(соотношение дмг\маны - 3\1), хотя тот же отъсэньяченный коготь Белиара наносит 400дмг всего за 25маны(дмг\мана - 16\1) и получить его намного проще чем уризель. Так в чем же сила этой "могущественной"волны смерти?
(версия 1.1, патч от Димела)

Diego1987 написал(а):
2VladS44:
Фишка в том, что "Волна смерти Уризеля"- это массовое заклятье, требующее всего лишь 4 круг магии, в то время как остальные заклятья массового поражения требуют 6 круг.

Ни разу не массовое же, область поражения схожа с огненым штормом(3круг, огонь), но никак не с облаком, грозой иль дождем. По анимации полёта снаряда еще выглядит примерно также как Украсть жизнь(2круг, тьма), но темно-серого цвета.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.738
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
2VladS44:
Фишка в том, что "Волна смерти Уризеля"- это массовое заклятье, требующее всего лишь 4 круг магии, в то время как остальные заклятья массового поражения требуют 6 круг.
 
Последнее редактирование модератором:

VladS44

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Возобновляю свой вопрос ибо:

Исправления версии 1.12.4.
-Изменена Волна смерти Уризеля: заклинание действует по одиночным целям. Мощность не маленькая;
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.738
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
2VladS44:
Тогда задай этот вопрос автору неофициального патча Dimmell'u. Если это действительно так, то я полностью с тобой согласен, при таком раскладе "Волна смерти"вовсе неактуальна.
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@Diego1987:
Не согласен...Такое сильное заклинание, и на 4 круге? Халява, ИМХО.
Я прекрасно помню, как после появления этой руны отпало желание играть дальше. Маны не шибко много требует (для меня, по крайней мере), и убивает всех вокруг в немалом радиусе.
Пусть лучше руна Уризеля будет очень сильной, но всё-таки бьёт слешем (ну, все цели на линии), а волна смерти останется у некромантов на 6 круге. В конце концов, почти у всех магов на 6 круге есть локальный армагеддон, чем некроманты рыжие? :D
Не понимаю только, почему на 6 круге у гуру - смерч. Я бы им какое-нибудь землетрясение дал ;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.738
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
2Diego1987:
Ну если Волна смерти бьет всех кто на линии, то тогда я с тобой полностью согласен. Просто из поста VladS44 я понял, что она действует только на одиночные цели (как огненный шар например), а в неофициальном патче я еще волну смерти не получал. Но тогда получается, что VladS44 прав в отношении необходимости снижения стоимости маны у волны смерти. Хотя это кому как ;)
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@Diego1987:
По сути дела поменяли местами "чёрный туман"и"волну смерти". Пожалуй, надо придумать новый эффект для"чёрного тумана", всё-таки теперь он вместо Уризеля.
Требования к мане, урон:
Руна Уризеля: 100 маны; урон - 450
"Волна смерти": 200 маны; урон - 400
Ну..."Шторм"- 75 маны; урон - 400
"Огненный дождь"- 100 маны; урон - 450
Пожалуй, стоит. :D
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
По поводу волны смерти Уризеля в Неофиц. пвтче:
ИМХО нормально там всё для четвертого круга, орков при правильной тактике по 4-6 шт за каст мжно выносить. Я долбил одного и бежал - за мной обычно штук 20 бежало, останавливаешься разворачиваешься и кастуешь Волну: раз, два, три и всё - остается парочка-тройка их дбиваешь посохом. Поспал и дальше - так осаду снимал второй раз. (Первый раз стрелой мрака - вот это жесть!!!)
 

[xDr]

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
IMXO ВОЛНА должна быть ВОЛНОЙ, и как говорил Ксардас в Г1 ' сила этой руны не сравнится не скакой другой...'
и вообще в чем тут халява, долина теней + храм спящего + хранители, вполне заслужил...
халява если в башне ксардаса положить вершитель и мешок болтов к нему
Я прекрасно помню, как после появления этой руны отпало желание играть дальше. Маны не шибко много требует (для меня, по крайней мере), и убивает всех вокруг в немалом радиусе.
ну если цель игры в зачистки локацый...то отпадет как хранителем станешь,
IMXO даже с руной гг вовсе не бог всякие шаманы, маги-скелеты, назгулы легко убивают его...
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
[quote author=[xDr] link=topic=3357.msg84403#msg84403 date=1241492869]
IMXO ВОЛНА должна быть ВОЛНОЙ, и как говорил Ксардас в Г1 ' сила этой руны не сравнится не скакой другой...'

[/quote]
Она и осталась волной в патче - только узконаправленной. :)
Ксар ничего не говорил о типе волны, тем более о кольцевой. ;)
А сила и не сравнится - другой похожей нет с выносом тел по линии удара. :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
xDr] играть надо уметь! я када получил волну смерти (тут некоторые говорят что туман луче,но это ложь) вообще офигел! никакие хранители не идут в сравнение с волной! самая мощная и классная руна! правда сней себя богом ощущаешь... и никакие назгулы тебя не положат ...
 
Сверху Снизу