• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Магия аддона Возвращение

Голосуем за любимую магию в аддоне


  • Всего проголосовало
    1.460

Zeratul

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для голосования вашей любимой магии и обсуждения
почему она вам нравится :)

Так же в теме разрешено задавать любой вопрос, связанный с использованием, применением и изучением магии.
 

Stranger_

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
118
Благодарности
30
Баллы
200
А можно как-нибудь вставить ёё кодом или украсть у кого-то?:-\
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Любузнательный
Святая стрела (и малое лечение) и правда есть. Правда, не помню уже, кто-то дал мне её или я её нашёл, как и несколько рун от других магий. Довольно слабое оружие - у зомби и шкилетов жизнь отнимает процентов на 10-20, на Ищущих вообще не действует (эти обормоты при мне спалили палладина и Грома двумя файерболлами - без магии против них никак, - мечом с уроном 160 по ним надо треснуть раз 100, но они всё время выскальзывают и мочат ГГ, толстое дерево прошивают - короче, ужас!). Не дадите ли ссылочку на общее руководство по Г2 на рус. яз., где всё это дело пупулярно расписано (про магию), чтобы не задавать лишних вопросов?
1. В версии 1.1 магия паладинов и стражей братства откровенный хлам.
2. В версии 1.1 ищущие очень сильны, но мечами рубятся довольно быстро при соответствующей прокачке навыка владения и силы. Если хочешь воевать с ними магией, то используй сильные заклинания: огненный шторм, крик мертвых, большой огненный шар; там, где ищущих много (например в башне Декстера) используй свитки шторма и огненного дождя.
3. Никакого общего руководства по магии нет и не было, ибо каждый развивает персонажа так, как считает нужным. Поэтому за советами обращайся в эту тему.
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Нет ничего лучше старого доброго файербола! Вначале очень сильно помогает против многих мобов, которых без раскачки сразу и не завалишь.
Да и фишка с "догоранием" очень кстати.
 

Zerocom

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
112
Благодарности
1
Баллы
165
где и в какой главе можно изучить уничтожения нежети для мага огня?или им её не выучишь?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Zerocom

Если выбрал в качестве награды за квест Галлахада магию, то во 2 или 3 главе (в зависимости от версии игры) сможешь вместе со следующим кругом магии выучить и руну уничтожения нежити.
 

Дёма

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Расскажите плиз в чём фишка руны "мора ультар" вроде так, и что с дущами делать?!*???*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Расскажите плиз в чём фишка руны "мора ультар" вроде так, и что с дущами делать?!*???*
1. Фишка в том, что можно получить немало опыта, используя руну:D
2. Можно забрать душу Сеньяка по квесту. И ей усилить "Коготь Белиара"
3. Души жертвуются Белиару у статуи. ГГ получает награду*flowers*
 

Дёма

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Я гдето читал,что за дущи можно получить 200нр.Если да то сколько душ нужно?!:eek:
 

Дёма

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Народ а коготь сколько раз улутщать можно?!*???*И какой круг макс.?
 

Дёма

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
В возврашение да! НВ много раз проходил,коготь всегда уничтожал):D
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.968
Благодарности
434
Баллы
260
Дёма, если играешь магом
и заключишь в коготь душу Сеньяка ,то получится руна второго круга,но она будет убойней , чем ты прокачаешь коготь до 6 го круга,в НВ я делал из когтя" крик смерти",если играл за мага,
а уничтожать ради опыта нет смысла, в возвращении его будет предостаточно
 

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
Дёма, если играешь магом
и заключишь в коготь душу Сеньяка ,то получится руна второго круга,но она будет убойней , чем ты прокачаешь коготь до 6 го круга,в НВ я делал из когтя" крик смерти",если играл за мага,
а уничтожать ради опыта нет смысла, в возвращении его будет предостаточно
Как в Ребалансе - не знаю, но в версии 1.1 при заключении души Сеньяка в Коготь получится руна 4-го Круга, то бишь до 4 Главы ею не воспользуешься... Да и по сравнению с другими рунами соответствующего Круга Коготь - фигня, не стоящая внимания, так что его лучше уничтожить, а душу Сеньяка пожертвовать на алтарь Белиара.
 

Sargaras

Забанен
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
некроманты однозначно,1 лишь магия похитить кровь или как-то так чего стоит,станит их да ещё и хп даёт,рой хуже но дамаг норм,призыв демона просто зашибись особено если высшего,2 криками можно так вобще армеечку орков перегасить,а сакта номен чего стоит она не раз мне жизнь спасала, конечно дамаг у огненых и горение кул но тьма всёже превосходит.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
К спору о магиях.
Сейчас решил еще раз пройти Возвращение с патчем 1.15. Шел магом воды, во второй главе выполнил все квесты хранителей и взял параллельную магию некромантов. Взял, но так ни одной из их рун не воспользовался, т.к. при одинаково наносимом уроне руны некромантов стоят дороже на lp=10 при их получении и расход маны у них существенно, порою даже несоизмеримо больший, чем у магии воды. Рекорд бьют руны 6го круга - при наносимом уроне в 400 единиц разход маны "Буря" равен 75 единиц, а у некромантов соответствующая руна имеет расход 200 единиц маны. Эффективность их действия идентична. Так что восхваление магии некромантов не более, чем восхваление привычного, но не лучшего. С нуля проходил всеми магиями, кроме магии скалы. Тяжелее всего стать магом воды, но в дальнейшем это окупается.
 

Viperus

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
Ребят, я щас маг воды в Ярике, 2 глава, мне интересно когда, в какой главе, можно будет взять магию тьмы от Хранителей? Хотелось бы пораньше.

Кстати, кулак ветра у гуру не так уж и плох на бандитов, они отлетают, ты мочишь.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Viperus,
В 5 главе:)
 

igorfd

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
40
Благодарности
1
Баллы
150
и заключишь в коготь душу Сеньяка ,то получится руна второго круга,но она будет убойней , чем ты прокачаешь коготь до 6 го круга,в НВ я делал из когтя" крик смерти",если играл за мага,
Заранее извиняюсь за тупой вопрос - но как ИМЕННО это сделать. Уточню - я играю укурком -
т. к. халявная мана! В какую руну я могу (если могу вообще...) превратить коготь белиара, и что нужно для этого сделать?
Заранее спасибо
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
igorfd,
Заранее извиняюсь за тупой вопрос - но как ИМЕННО это сделать. Уточню - я играю укурком -
т. к. халявная мана! В какую руну я могу (если могу вообще...) превратить коготь белиара, и что нужно для этого сделать?
Заранее спасибо
Так же как и с мечом. Получаешь Коготь после убийства Ворона, говоришь о нем с Сатурасом, поднимаешь карму Белиара где-то до 40-50 и молишься Белиару с предложением улучшить коготь, если ты маг, то коготь превращается в руну. крутость этой руны может меняться, если ты будешь постепенно ее улучшать таким же способом (зависит от круга магии). Но можно руну улучшить 1 раз, но сильно с помощью души Сеньяка. Для этого надо добыть Мора Уларту, добыть сферы, получить от золотого дракона Аштара рог вызова Сеньяка, вызвать демона, кастануть на него Мора Уларту (пленив тем самым его душу), убить демона в бою 1 на 1, забрать с трупа его душу, поговорить с Ксардасом на тему улучшения руны когтя душой демона, поднять благосклонность Белиара до 100 или выше, помолиться Белиару с просьбой улучшить коготь душой демона. Все. Ты получишь самую мощную руну, которую можно получить с помощью улучшений когтя.
 
Сверху Снизу