• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Прокачивание героя

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.163
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Сколько надо LP для изучения всех охотничьих умений?
шкуры - 5
рога мракориса -5
огненный язык - 5
сердца - 5
клыки - 3
зубы - 3
рога драконьих снепперов - 3
пластины ползуна - 3
кожа рептилии - 3
крылья шершней - 1
жвала - 1
жала шершней -1
секрет из жала - 1
---------------------
Итого: 4*5+3*5+4*1=20+15+4=39 LP
---------------------
чешуя дракона - 10
кровь дракона - 10
---------------------
Итого: 10+10=20 LP
---------------------
Всего: 39+20=59 LP
Сколько надо LP для изучения всех воровских умений?
Подкрадывание - 5
Карманная кража - 10
Взлом - 10
-----------------------------
Итого: 5+10+10=25 LP
Сколько надо LP для изучения перманентных зелий силы и ловкости?
зелье силы - 20 LP
зелье ловкости - 20 LP
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
popsdop, вот что написано в описании к ребалансу:
Длительность вызова монстров зависит от интеллекта, все монстры (призванные руной) могут выйти из-под контроля на любом уровне ГГ. Вызов напарника (или врага) зависит от интеллекта и разницы в кармах Инноса и Белиара (руной) или рандомно (свитками). Для различных монстров требования разные.

В общем для юзанья рун вызова тебе надо поднимать интеллект, опускать карму у Инноса и поднимать карму у Белиара (чтобы разница больше была). А если ты свитками вызываешь, то тут больше рандом. Ну а вообще эксперементируй!
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
popsdop,
ЗДЕСЬ более подробно
Вызов существ:
ATR_INTELLECT - интеллект;
BELIARPRAYCOUNT - карма Белиара;
INNOSPRAYCOUNT - INNOSCRIMECOUNT = карма Инноса
(INNOSPRAYCOUNT - благие дела, INNOSCRIMECOUNT - преступления)
формула расчета для рун:
для нежити Х = ATR_INTELLECT + BELIARPRAYCOUNT - INNOSPRAYCOUNT + INNOSCRIMECOUNT
- скелет-гоблин Х>=85;
- зомби Х >= 85;
- скелет Х >= 140;
- демон Х >= 170 (лорд - 180);
- армия тьмы Х >= 200;
для всех остальных Х = ATR_INTELLECT + INNOSPRAYCOUNT - INNOSCRIMECOUNT - BELIARPRAYCOUNT
- волк Х >= 45;
- снежная стая Х >= 65;
- каменный страж Х >= 130;
- големы Х >= 160.
Количество одинаковых вызванных существ в день - круг магии*10.
Для свитков останется рандом
 

popsdop

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Чего то какой то бред получается... Репутация белиара была +10. Вызвынные гоблины слушались нормально... Начал валить ищющих после шестого репутация упала до 4х и снова проблемы с вызывом начались т.к за каждого убитого -1... Как армию тьмы вызывать я вообще не представляю... Если репутация в минусе будет... Щас ищеек всех перевалю, а потом вообще драконы там по -5... Под скажите как вообще этот баланс держать... Постоянно по -10 к хп молиться у статуи, дык вообще без жизни останьшеся!!!!! :mad: И сколько надо что бы коготь белиара использовать??? Некромант (ребаланс)
 

Boletim da morte

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
popsdop
Ну, выполни квесты Гильдии Торговцев, а потом паладинов на Этлау поубивай.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
popsdop,
в чем бред? *???*
В том, что убил - замоли грехи? Причем бесплатно 1 раз в день?
В том, что есть дела которые повышают и понижают карму у богов?
В том, что не знаешь как карму понизить или повысить?
И для кого я писал свой предыдущий пост, или ты читать и считать не умеешь?
ЗЫ. И вообще, что здесь делают посты по Ребалансу? В теме обсуждается оригинал 1.1.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.163
Баллы
1.950
Dimmell,
ЗЫ. И вообще, что здесь делают посты по Ребалансу? В теме обсуждается оригинал 1.1.
В теме обсуждается прокачка героя для любой версии (лишь бы версию указали). Я не буду создавать для Ребаланса все темы, которые существуют для оригинала, общего обсуждения и общих вопросов вполне достаточно.
 

popsdop

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
да читать то и считать я умею слава богу... Грехи замаливать это как? Я помолился белиару и он мне карму поднял на +6 очков обратно???? Убивать не хочу никого и накладно причём, потом пол карты пустой будет... Как ещё можно у Белиара поднять... А бред в том, что тогда за десяток ищющих пыхтеть придётся как папа карло...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
popsdop,
на халяву Белиар поднимет тебе карму на +1 раз в день. Чтоб поднимать больше, прийдется молиться с потерей жизней (если не ошибаюсь вариант с 50НР). Выносить паладинов на о.Этлу можешь спокойно - они там для того и находятся :D. К тому же ты не паладин. А вот мирное население конечно не трогай - они ни в чем не виноваты. :)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
popsdop,
Наверно в бреду зациклился на одном поднятии кармы Белиара. :)
В формуле для расчета вызова есть еще
1.интеллект
2.карма инноса
3."плохие дела" для инноса - кражи, например.
Убил 1 ищущего = 1 краже для поддержания "баланса". Для некра точную схему не помню, у разных гильдий может немного отличаться. А интеллект вообще живет и качается отдельно от кармы.
 

furka

Участник форума
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Я вот тут почитал и у меня появился вопрос как вы так прокачиваетесь: в 1 главе -20 уровень, во 2 главе 40, а то и вобще 70... Это вы орков всех убиваете в рудниковой долине или есть какое-то место, где можно получить много опыта?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
furka,
это все бред сивой кобылы. Рекорд, который я знаю, это 110 лвл в Возвращении. А сам прошел некром на лвле возле 45, так само и палычем. В третьей главе 30 лвлов хватает с головой.:):)
А для получения кучи опыта пройди во второй главе все квесты хранителей, тебе хватит...


(Бугогага.:D)
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Скажите плз , что влияет на урон от посоха некроманта?- тоже сила, как и на обычный меч? И с чем в конце игры ходят некроманты - с тем посохом , кот в начале дали?
И ещё один вопрос - чем валить драконов в 4 главе некромантом? магия слабая , посохом чтоли?))
Заранее спасибо за ответы!!!!
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
MSPro
В 4-й главе есть уже куча свитков вызова демона:)
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Ещё можно поинтересоваться -
Двуруч прокачивать до 60 стоит? некром , или до 30, а там скрижалями и книгами?
Манку до 75 прокачивать ток надо , а дальше ХП?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
MSPro
Не знаю, я не качал ничего. Можно до 30 ловку и силу, на кражи когда нить пригодится. А мана и жизнь качается напитками, квестами и прочими плюшками, впрочем я копил ЛП все время, а потом в 6-й главе выучил все заклы некров хорошие... Короче говоря просто не качай ничего.
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Можно ли " Ловкачом" пройти всю игру? В особенности интересует - драконов как валить - луком?
СПС за ответы!
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Нет, врят ли можно пройти игру прокачивая ТОЛЬКО ловкость, на мой взгляд это не возможно. Луком можно было убить дракона только в ОРИГЕНАЛЬНОЙ Готики, в возвращении это врят ли удастся.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
furka,
это все бред сивой кобылы. Рекорд, который я знаю, это 110 лвл в Возвращении. А сам прошел некром на лвле возле 45, так само и палычем. В третьей главе 30 лвлов хватает с головой.:):)
А для получения кучи опыта пройди во второй главе все квесты хранителей, тебе хватит...


(Бугогага.:D)
Не скажи. Я сейчас 18 уровень в Долине Рудников и в 1 главе! ::) Спокойно с жалом Скорпиона валю 4 орков воинов, а так для Пламени Элигора пришел.
Так что не переходи во 2 главу, хотя бы до 15 уровня.
П.С. Доспехи из панцирей ползунов форевер.
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
В 1 главе в долину рудников ...это же не честно)
 
Сверху Снизу